5 лет

Начались проблемы с детским садом

Спасибо вам девочки. Сегодня она уже и покушала, и поиграла, плакала немного утром. И забирала я ее с улыбкой. Будем проходить адаптацию вместе, раз такое дело.
24.04.2019
Не нужен ни какой психолог. Ее поведение в порядке вещей. Единственное, не забирайте из садика по первому ее требованию. Дети очень умные :) а так отвлекайте ее утром, что бы не плакала и с хорошим настроением в садик шла. Я когда видела что мой сейчас вот вот заплачет начинала его отвлекать и смешить и он тут же забывал. По пути рассказывала как я ходила раньше в садик, как мне нравилось. Как я завидую что он сейчас в садик идёт. Правильно тут написали, нужно самим хорошо к садику относиться. И объяснять, что это периоды жизни и от них никуда не денется. Сначала садик, потом школа, универ и работа. Договаривайтесь пока не адаптируется, что если неделю хорошо отходит в садик, то на выходных купите игрушку - это часто работает.
24.04.2019
Поговорите с воспитателем, но скорее всего просто такой период. Только не плачьте вместе с ней и себя не корите. Утром давайте ей цу на день, типа ты придёшь в группу, поешь кашу, проиграешь поспишь, а потом я за тобой приду. Ещё с сыном помогало объяснять, что у всех свои дела, папа на работу, я сижу с сестрой, которорая тоже скоро пойдёт в садик, а ты в садик ходишь, прокатывает.
24.04.2019
Анна,не переживайте.это адаптация к саду, без нее никуда.потом к школе так же будет.моя дочь насколько она веселая и коммунальная,при переходе с частного сада в государственный в 4 года,делала то же самое как ваша точь-в-точь.и вопросы те же и рев.я могу сказать что я плакала на работе после того как ее отводила,писала в группе воспетателю узнать как мой котенок.адапиация у нас была два месяца.свмое главное здесь,сами ни в коем случае себя не вините что вы такая плохая мать отдали свое чадо в чужие руки.дети очень хорошо считывают наше даже скрытое настроение и очень умело этим пользуются.воспетатель у нас очень хороший был и я была уверена что дочь там не обижают.но мое сердце разрывалось когда она вытирала слезы пока махала мне в окно.при чем воспетатель видя мои переживания сказала,что как только родители скрываются из виду,дети успокаиваются и и идут играть и я слышала на заднем фоне телефона группы как мой котенок кем-то там уже командует и смеётся.я переживала так же как и вы.здесь самое главное ещё разговаривать с ребенком,не покупайте сладостями,потом это войдёт в привычку и ничего хорошего здесь нет.просто как родитель каждый раз разговаривайте с ней,как хорошо в садике,как детям весело,что все детки ходят в сад и для чего это нужно,что мама с папой в это время на работе ,но вы все равно её любите .каждый раз монотонно все проговаривайте.и ещё момент,утром ни в коем случае не ругайте ее за что либо,не торопите и не устраивайте разборки с мужем.пока адаптация утром ребенок должен идти только на позитиве в сад.я сама через все это прошла и знаю о чем говорю .с мужем мы также это обговорили.если были в ссоре,то разборки только без ребенка.если вы будете позитивно относится к саду, ребенок обязательно возьмёт с вас пример.надеюсь мой совет поможет.удачи вам и терпения.
24.04.2019
Прошу прощения Т9...дочь коммуникабельная
24.04.2019
Все как вы описали, только в саду она не продолжает играть и командовать, а сидит и плачет, не кушает и не играет. Если бы не этот момент, я бы не переживала. С мужем мы вообще не любители ругаться, и никому не разрешает делать подобное при ребенке. Утром я с ней разговариваю, не тороплю, мы собираемся в сад все хорошо, пока она не переступит порог группы( посмотрю что дальше будет.
24.04.2019
Сын ходит в сад с сентября (2,4 если имеет значение). Адаптация 3 недели, после уже на сон и часов в 16-17 забираю. Как только поболеет и посидит дома, так начинается «не хочу, не пойду». У нас причина проста - дома с ребёнком мама, он один (у меня два, но это не суть), и ему много внимания. Плюс игры, плюс прогулки (я не гуляю только с температурой, в остальное время гуляем). Всяко ребёнку веселее и интереснее, чем в толпе сверстников. И главное - «машинки отбирают». А дома все его...
24.04.2019
Я тоже думала на то, что ей со мной интереснее. Есть ли смысл обращаться к психологу, как думаете? Я просто переживаю, чтобы это не отразилось на ее психике, последние дни она отказывается от всего ( еды, игр, творчества, кружков) и ревет все утро как я уйду, и пока я не приду. Может взять перерыв?
24.04.2019
К психологу всегда есть смысл обращаться. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше для ребёнка будет. Возможно в садике есть свой психолог.
24.04.2019
Комментарий удален
24.04.2019
Сегодня буду уточнять этот вопрос , или искать, если же нет.
24.04.2019
Аня, постарайтесь проблему со старшим ребёнком решить до рождения младшего!
24.04.2019
Она младшего ждет с нетерпением, все покупает, выбирает. Она обожает маленьких деток, очень заботливая девочка.
24.04.2019
Проблемы с детским садом из неоткуда