6 лет

Кесарево через 5 лет после кесарево?

У меня второе тоже кесарево, в роддоме спросили сама хочу рожать или кесарево, дали право выбора и записали на плановое. Никому ни чего не платила, но у меня рубец на матке, да и шов побаливает.
12.10.2018
Согласна с Инной! Лучше ЕР! Я прошла и через них и через кесарево. Причем КС было первый раз. Но второго захотела родить сама! И как же это здорово! Причем поддержали меня только в ЕМС роддоме. До них 2 обошла. Я вот не могу понять, почему у нас в стране так: когда ты приходишь говоришь, что рожать хочешь так-то, почему врачи даже не слушают, сразу закрывают рот и говорят, нет будем так рожать? Причем не потому что у тебя реальные показания, а просто так, видимо потому что им так легче. Неужели настолько не хочется работать? Благо есть у нас редкие роддома, где тебя всегда выслушают и поддержат. В итоге мой волшебный доктор Марина Львовна помогла появиться на свет моему маленькому чуду. BUKKA, вам однозначно нужен такой роддом, где тебя слушают и поддерживают в твоем выборе, а не указывают, как что делать. Со мной даже план родов составляли, где учитывали мои хотелки - вот же ж совершенная медицина!
03.07.2018
Первый рубец сам по себе является показанием для повторного кс. У меня оба ребёнка кесарята, ничего страшного в этой операции не вижу, вы все правильно написали - при кс минимизируется риск асфиксии (удушения), заглатывания вод, риск переломов и гематом у ребёнка.
03.07.2018
Выскажу своё мнение! Не в коем случае не призываю Вас рожать самой, просто мой личный опыт. У меня первые были естественные роды, вторые кесарево сечение, (тазовое предлежание). Так как я знаю оба варианта, то скажу : лучше 10 раз самой родить, чем 1 раз кесарево!!! После ЕР я в этот же день бегала уже, а после КС вставать было адски больно целую неделю!!! И ещё не факт что всё без осложнений с ребёнком будет, моей малышке повезло, она не наглоталась амниотической жидкости, а пол отделения после КС детки лежали в реанимации с пневмонией (платницы в том числе). Просто не у всех такие сложные роды, как у той женщины, которую вы видели.
01.07.2018
У вас уже шов есть, имеете право и на все остальные кс....
01.07.2018
Спасибо за ответы, спасибо, что не осудили, буду настаивать. А то в этот раз нет средст на платного врача(((
01.07.2018
Сейчас прям мания у них в роды всех пихать. Когда окажитесь в РД, там выясните, как вас хотят делать. И если самой рожать, то начните жаловаться, что рубец сильно болит. Тем более, что после кс рожают без обезболивания, иначе можно разрыв рубца не почувствовать.
01.07.2018
Обезболивают после ер, мне 2 раза в день обезболивали) Первый со мной был с самого начала, Второй малыш ночь без меня ночевал, это по желанию, у меня стремительные роды были, я отоспалась, с утра принесли)😉
01.07.2018
Первое кс, является показанием к повторному кс. Вам могут его не делать только по вашему согласию
01.07.2018
А мне наоборот важно было,что малыша сразу мне отдали, со мной лежал,а не где то там один, и боль эта после родов уже не страшна
01.07.2018
Коляска 2 в 1 С большой просторной люлькой