Какую смесь выбрать?

Раскачать активную выработку молока можно только частыми прикладываниями! Я бы советовала на некоторое время отказаться от сцеживания, вы сцеживаете намного меньше чем высасывает ребёнок, они делают это более качественно..а так как вы 'некачественно' сцедили в следующий раз молока придёт меньше так как идёт импульс мол ' прошлый раз ребёнку было много молока и осталось лишнее значит в этот раз выработается меньше молока чем прошлый'. Если так досцеживаться можно вообще без молока остаться. Оставьте эту затею и прикладывать чаще ребёнка, Раскачаете гв за несколько дней
01.11.2023
Если вы набирали по 40 мл с обеих грудей ПОСЛЕ кормления, то у вас дофига молока) У меня было 0 мл после кормления. Тряпки висели. Смесь любую берите, по своему кошельку и вкусу. Мне нравится нестожен и семилак голд. Нестожен ещё и дешёвый вариант. В них нет пальмового масла) А на семилаке голд, говорят толстые дети получаются) Но не забывайте золотое правило - покормили смесью - сцеживаете грудь, поддерживаете спрос. Если он выпил смесь и уснул, не значит что он ранее не наедался. На смеси они все отключаются. У меня на гв хорошо набирали мальчики, но когда отлучалась прикармливала смесью, и тоже хорошо отключались. Хотя вот вроде не голодали, не придерешься) А вот с дочкой намучалась, висела часами, вес грустный, всё эти советы про частое прикладывание фигня (куда уж чаще, если ребёнок с груди не слезает). В общем со вторым ребёнком поняла, что моё молоко напрямую зависит от еды. Ем хорошо - его много. Ем плохо - его мало. Причём мяско, маслице и прочие жирно-белковые вещи. Гречка не катит) Питаетесь то вы как?
30.10.2023
Елена, питаюсь так же, как и до родов, но без фастфуда. То есть все домашнее - котлеты, гуляш, рис, гречка, рыба, супы все, кроме харчо, конечно. На перекус - салат из овощей с сыром или бутерброды с запечённым мясом, сухофрукты. По поводу сцеживания после кормления - да, мне тогда и казалось, что молока дофига, ещё радовалась, но, возможно, сын и не ел толком, просто висел на груди по часу - полтора, засыпал, видимо, от усталости уже... Спасибо за рекомендации по смеси, буду смотреть, сегодня хотелось бы уже купить. А про сцеживание я поняла, это да, бросать не буду, бороться до последнего 💪
30.10.2023
У меня такая же история. Ребенок висел, я чего только не делала чтобы лактацию разогнать и чаи, и Млечный Путь, и все горячее и душ и сцеживание короче пришлось докармливать смесью с двух месяцев, у меня молока три капли, не молочная оказалась я, кормила грудью , когда вижу ребенок капризничает то смесь мл 60 -90 делала , молоко хоть и по требованию приходит но в моем случае приходилось ждать этого прилива и сосать грудь минут по 10-15 чтобы был очередной, не долгий прилив. Потом дочь сама отказалась от смеси в 4 месяца, начала прикорм, кашки в бутылку иногда и от них отказывалась. Короче сейчас нам 8,5 почти общий стол и моя любимая титя с 3 каплями 😂 по началу я так же с обеих 30 мл сцедить только могла. У нас был абкм и со смесью безлактощными намучились. А так смеси адаптированные с единички, марку по дс вам выбирать. Сейчас и творог и молоко пьем)
30.10.2023
Сцеживание ни о чем не говорит. Зачем вообще сцеживать, если можно просто чаще прикладывать. Если вам не нужно лечение или уходить от малыша, то чаще прикладывать и молока станет больше, малыш будет набирать вес.
30.10.2023
Сцеживание не показатель количества молока. Чтобы разогнать лактацию, нужно прикладывать ребёнка по требованию. Он может висеть часами на груди. Могу скинуть ссылку на телеграмм-канал по гв. Там есть теги, по которым можно работать. Там и вопрос задать можно, специалисты ответят.
30.10.2023
Гуля, спасибо, если возможно, скиньте пожалуйста, буду благодарна.
30.10.2023
Евгения Левченко, https://t.me/gvroddom29 простите, что так долго)
30.10.2023
Боль от первых минут кормления. Выбор питомника