В 3 года почти не говорит

Заниматься с ребенком нужно. Не игнорируйте этот вопрос. Еще все можно наладить. Занятия с логопедом все равно нужны будут.
05.05.2019
UPD - педиатр наш сказала, что необходим дренажный массаж. Что хрипит мокрота, которая осталась после отека,и что это банальное течение боле
05.05.2019
вам надо к психиатору детскому. мой начал рано в 1.9-1.10 складывать слова, у знакомой в 2.8 года резко, до этого молчал.
05.05.2019
У меня старшая к 2.5 годам стала говорить предложениями, сын в 2 года, а вы дрма также на 2 языках разговориваете?
05.05.2019
Сам он стал говорить словами после года, но до сих пор в предложения не сложил. Я домохозяйка, у мужа свободный график, поэтому после садика мы оба как родители полностью посвящены ребёнку и всё внимание ему. Выходные так же вместе. Дома разговариваем преимущественно на 1 языке. Мы из Латвии, тут необхадимо знать оба языка.. В садике странная программа в этом плане, то просят дома перейти на латышский язык, то сами с ним разговаривают в саду на русском. Он говорит слова на обоих языках, и понимает речь, всё, что мы говорим на этих языках. Сад тянул с логопедом, то логопед был занят, потом заболел, потом сказали, что логопед у них `не очень` и стоит пойти найти лично другого в какой нибудь поликлиннике, вот записались, ждём..
05.05.2019
Хотя у нас логопед обязан был в самом начале прийти в группу и осмотреть на свой предмет всех деток, отобрав тех, с кем обязан заниматься. Мы ждали, ждали и подняли этот вопрос сами.
05.05.2019
Возможная беременность или...?