4 года

Запор у младенца 7 месяцев

Помог дуфалак и бактериофаг так как высеелась клебсела
10.11.2020
Мы тоже мучились когда прикорм ввели,сначала 1 шт чернослива на пол стакана воды доводила до кипения и настаивала,так пил,воду тоже вначале вообще не пил.А потом пюре из чернослива давала или тыквы тоже хорошо от нее какал.А еще где-то в месяцем 7 дала попробовать банан и яблоко сырое,так мы про запоры теперь совсем забыли)
26.02.2020
Мы на гв правда
26.02.2020
У нас были сильные запоры на нутрилоне комфорт. Нам очень помог компот из сухофруктов. Я на ночь заливала холодной водой вымытые сушенные яблоки, грушу, пару штук кураги и чернослив. Вся сладость из фруктов уходит в воду. Утром не сливая воду, ставила на плиту, до кипения, 5-10мин поварила и все. Получается сладкий компотик и сахар не нужен. Мы воду тоже не любим. Моя компотик обожает. Ещё чуть запор, банку чернослива или от гербер пюре есть свекла и яблоко, вкусное, мы оценили. Все новое сначала по чуть-чуть, проверить реакцию на аллергию. Нам уже 10 месяцев и с 6, мы забыли про запорчики 😅 Здоровья вашему карапузу🙏🏻
26.02.2020
Я так ещё не пробовала делать , спасибо попробую , думаю ему очень понравится .Спасибо
26.02.2020
Попробуйте кисломолочную смесь, нестожен или нутрилон и т.п..
26.02.2020
Попробуйте дать чернослив-если кормите покупными кашками то дайте гречку с черносливом. Или дайте пюрешку с черносливом-я даю для профилактики пару раз в неделю(гречку с черносливом) и со стулом нету проблем
26.02.2020
Спасибо я попробую , как раз заказала баночку такого пюре , надеюсь оно поможет
26.02.2020
Я купила специальный детский чай с фенхелем, давала дочке он немного помогал при запоре, правда у нас всего несколько дней запор был, НО чай она пила, он вкусный, потом постепенно я уменьшала дозировку чая в воде, пока совсем не перестала добавлять чай, в итоге к воде привыкла. А сок вы зря стали давать, от них могут быть и запоры кстати, и плюс сок очень сладкий, поэтому ребенок и не хочет пить безвкусную воду. У нас кстати был вовсе не запор даже, а просто как оказалось я мало давала прикорма, а молоко мое почти полностью усваивалось и ребенку в итоге просто какать не чем было, такой вариант тоже может быть. А как вы вообще помогаете малышу при запоре? Что прям целый месяц в туалет не ходит?
26.02.2020
Сок мне врач посоветовала ( он не покупной , я его сама делаю + разбавляю водой , а когда делаю компот сахар не добавляю ) Чай у нас Hipp желудочный не помогает, пьёт с трудом . С запором я ему помогала глицериновой свечкой ( кусочком) .
26.02.2020
Сыпь неизвестного происхождения