5 лет

Ребенку 2.5 месяца, 4 ...

Вы не заметите, как все нормализуется. И спать будет, качать его меньше надо булет! Это все живот! Самые сложные 2 и 3 месяц жизни! Пока в животе и кишечнике все устаканится. Поверьте, к 3,5 мес все станет легче! Колики и газики останутся ещё немного , но бузудержных криков и беспокойств вызывать уже не будут! Говорю, основываясь на собств опыте) 2 и 3 месяц - мы вешались от криков малышки и жуткого недосыпа! Вы после 3 не спите, а у нас наоборот : до 3-4 круговерть, потом все втроём ( я, малышка, муж) "замертво" падали! Терпения Вам!
24.10.2019
Спасибо , будем надеятся 🙏
24.10.2019
Я не знаю, надо ли с " этим " что- то делать. Дело в том, что физическая близость с мамой одна из главнейших потребностей ребенка. Поэтому совершенно нормально, что он спит у Вас на руках. А Вы грудью кормите? Если да, то организуйте совместный сон: ребенок будет сосать грудь, а Вы спите. Если нет, это немного неудобно и Вам вставать придется для приготовления смеси. Но так или иначе, максимальный физический контакт с мамой- для ребенка норма.
24.10.2019
Мы искуственники с рождения. И я написала что качания в кровати а не на руках.
24.10.2019
Ой, да вы счастливая, что только с 2,5. У нас с рождения такая ботва. Так три месяца на руках и провёл. Спали тоже на маме. Спать-то мне тоже хочется, вот и приходится класть на себя пря так как на руках держу (голова на руке, ножки свисают на бок), как только хнык прям лёжа подкачиваю. Только так спит более менее нормально - до первого ночного покорми часов 4-5. Сейчас купили ему подарок на 3 месяца - электрокачельку. На ночь там не оставляю (только на час-два, что бы сразу с ним не ложиться в 8 вечера), а вот днём уже даже дважды смогла принять душ полностью)))) Когда спазм сильный, конечно и там просыпается, но редко так, что качание качелькой не помогает. Гуляем только будучи всё время в движении. О, и ещё шум на ночь включаю, когда он не на мне. Ему очень уж нравится водичка из крана, перебрала кучу приложений и кое-как нашла похожий звук. Днём его им не обманешь, а ночью очень даже прокатывает.
24.10.2019
У нас тоже так, сил никаких нет. Ор на весь дом с этим животом
24.10.2019
Вы на гв,
24.10.2019
Ив с рождения
24.10.2019
Ну тогда незнаю.мы на гв,и я давала ей грудь и она на груди спала. А я днем отсыпалась,когда она днем спала. А ночами,грудь спасала
24.10.2019
И сейчас так же делаю) Но моя в коляске так,только перестанешь катать,сразу просыпается. Попробуйте на руках скачивать и ложить в кроватку. Проснется,снова...и так несколько раз. Привыкает. Хотя у вас как раз возраст колики может. Пройдёт все,и норм будет спать
24.10.2019