3 года

подготовка к родам.

Лучший ответ

Не ходила на курсы, смотрела на ютюб видео уроки как правильно дишать, при схватках. При потугах. Мне все пригодилось.применяла. С дыханием правильным было легче. За все трое родов я ни разу не кричала, пыхтела дышала как паровоз, но никаких криков причитаний и истерик не устраивала. Рожала без разрывов, потужной период был недолгим. Первые потуги продыхивала пока Маня готовили и в кресло вели. На стальных тужилась когда врач говорила и 2-4 потуги в кресле ребёнок у меня на животе.
19.10.2021
Poca_HONTAS, спасибо за ответ😍
20.10.2021
Физически не готовилась. Прочитала несколько сотен рассказов о родах. Физиологию родов знала, видео смотрела. Смотрела про дыхание, позы. Но не тренировала. Все равно все было не как у всех. Историю как я родила выложу позже, сейчас начала писать и эмоции накатывают, видимо гормоны играют, так хочется пожалеться🥲 Расскажу вкратце: роды первые, 40лет, кесарево не сделали, хотя обещали. ЕР. С ребёнком все нормально, роды получились очень быстрые. Приехала оформляться в 9.30, родила в 14.00 того же дня.
18.10.2021
Людмила, в целом все позитивно и опперативно прошло по краткому описанию)надеюсь я правильно поняла)набирайтесь сил и пишите пост☺
18.10.2021
Не готовилась никак. Все прошло отлично)
18.10.2021
И я так делала, мне были настолькл страшны роды, что я даже не готовилась, чтобы лишний раз не думать 😁 По итогу прочитала про дыхание и позже вашего срока, но в самих родах это забывается)) Еще помню читала, большинство пишут мол потуги уже легко, не схватки, а у меня наоборот)) Так тяжело было, надо потужится 3 раза за схватку, это Вам врач прям на родах и скажет) А так посмотрите видео, вдруг что и отложится в голове)
18.10.2021
Elizaveta, спасибо)видео посмотрю)))просто щас так модно стало и курсы проходить и с доулой рожать и я начала думать, что я может что то очень важное упускаю🙈
18.10.2021
Katerina Makarova, доула вам разве только морально сможет помочь. Когда тебе больно, абсолютно все равно кто и что говорит.
18.10.2021
Katerina Makarova, как Вы и сказали,это мода и она циклична)) Сейчас популярно партнерские роды, ну я была сама и не жалею)) хотя если затяжные роды, то конечно помощь нужна)
20.10.2021
Elizaveta, обсудили мы со знакомой партнерские роды и я поняла, что муж мне там не нужен)у меня будет по договору и акушерки мне вполне хватит, вряд ли муж мне поможет, лучше пусть потом приезжает на денек ко мне)
20.10.2021
Katerina Makarova, вот мой так и сделал)) спал в палате)
21.10.2021
Я готовилась, но лучше бы не готовилась))) Вот честно, может учили правильно и я не так поняла, но стала применять знания на деле и все не так делала. А про технику дыхания забыла с первой же схваткой, Ваш организм сам подскажет как лучше дышать) Главное слушайте акушерку, а если она ничего не говорит, спрашивайте сами что делать
18.10.2021
Женя, спасибо)))обязательно обсужу с акушеркой заранее наши действия)))
18.10.2021
Katerina Makarova, а у Вас договор? Там заранее и не надо, надо чтобы она на месте говорила что делать. Первый раз акушерка только говорила "тужься, тужься, тужься" и все 🤦‍♀️ Ну я и тужилась как на курсах учили 🤦‍♀️ Второй раз я сама сказала что ничего не знаю и не умею и мне акушерка все все говорила: какую позу на потуге принять,как дышать, как тужиться - просто идеальные роды, оказывается рожать совсем не сложно) Вот Вы скажите акушерке что пусть все проговаривает, Вам так будет легче)
18.10.2021
Женя, да, по договору планируем. ну я имею ввиду обсудим с ней какой мне нужен подход)))а то все же разные, кому сюси пуси надо а кому жестко😅 мне надо сюси пуси и чтоб все говорили и рядом были)
18.10.2021
На курсы не ходила. Несколько раз пересмотрела видео в ютубе «Самые популярные ошибки дыхания в родах / Как правильно дышать во время родов?» канала онлайн-школа Легкие роды)
18.10.2021
Диана, спасибо))))гляну видео)
18.10.2021
В первую беременность вообще не готовилась, ничего не знала, даже про то что у родов несколько периодов. Про потуги узнала уже в процессе родов🤣🤣🤣 все ок, ни одного разрыва. Со вторым знала все, читала как дышать, как облегчить схватки итд. Как итог порвалась в трёх местах🤦
18.10.2021
Екатерина Печерских, ох уж, закон подлости🙈
18.10.2021
раздел эко, уже как родные прививка от кори и короновируса