5 лет

Как долго должен длиться покой при угрозе выкидыша?

Я бы лежала,честно,с этим не шутят.
05.08.2019
В больницу и кладут чтобы вы не ползали , а действительно лежали! Да и угроза, это не шутки, вашему врачу виднее. Дома лучше, но вы все равно лежать не будете, то одно то другое, а в больнице выбора не будет и придётся лежать и только переворачиваться с бока на бок. Если действительно нужен совет, ляг в больницу!
05.08.2019
Надо, конечно, было у врача уточнить, именно лежать вам, или вести обычный образ жизни, просто в режиме покоя. Фраза "десять дней лежат" обычно не означает, что там именно лежат и не встают. Это общее обозначение того, что пациент проводит время на лечении. Так же как и "дома отлежаться" Если она вам не сказала именно соблюдать постельный режим, то вернее всего это означает отдыхать, не поднимать тяжести, не работать в наклонку, не стоять часами у плиты. В общем, по максимуму отдыхать. При этом гулять полезно, но в медленном темпе, не бегом. Дышать свежим воздухом, кушать полезности, получать позитивные эмоции. Плюс, если бы у вас было прямо что-то серьёзное, врач бы настаивал на том, чтобы положить вас на сохранение в больницу. Они в этом плане жёстко настаивают. Ну и половой покой обязательно, если вам о нём сказали.
05.08.2019
Комментарий удален
05.08.2019
Не могу сказать, что она настаивала на стационаре. Сказала, что назначает его тем, кто работает и не может лежать весь день. А т.к. я не работаю, то могу лежать и дома. Тем более, как она сказала, в стационаре спец.лечения не будет, а таблетки и свечи я смогу также принимать и дома. В общем я решила, что по окончанию этих десяти дней запишусь на внеплановый прием и уточню лично, как быть дальше. Спасибо!
05.08.2019
Собственно, раз такое лечение, то вполне и правда можно побыть дома. Больница это ни разу не курорт, туда надо ложиться если нет другого выбора. Здравомыслящая будущая мать и в условиях дома приложит все усилия, чтобы не навредить своему ребёнку. Здоровья вам и малышу.
06.08.2019
Я в своё время с угрозой лежала 2 месяца строго постельный режим, потом конечно уже не строгий, но большую часть времени все равно лёжа
05.08.2019
10 дней это стандарт. После этого времени делается контрольное обследование, узи анализы, после которых или стационар продлевают или выписывают. От стационара вы отказались, значит лежите дома до приема врача.
05.08.2019
Лежать, значит лежать. Идите в стационар. Там кроме покоя нечем заняться) А дома все равно будете по-потихоньку что-то делать.
05.08.2019
Утолщение миометрия является показанием к прерыванию беременности? Дневник беременности