Переход с Нан 3 комфорт на оптипро1

Останьтесь на одной смеси больше чем на месяц ( на той, которая более комфортна ребенку была для него самого , а не для вас какахи. И посмотрите как привыкает ребенок. Попробуйте смеси на козьем молоке( правда они дорогие), если все перепробованные смеси не подошли. У малыша были высыпания на коже ? аллергия может быть от частой смены и такая реакция стула тоже как аллергия.
30.01.2021
Саша Ворон, ну во первых запор это запор, он не какал по 4 дня приходилось помагать свечками глицериновыми. Во вторых переходила я плавно сначала по 30-60-90 каждаые мл по 2 дня даю. Высыпаний нет никаких. Мне педиатр сама сказала поменять смесь
30.01.2021
Екатерина09, ну вот за 3 месяца сколько вы уже смеси сменили ? Проконсультируйтесь у другого педиатра ( обычно в бесплатных поликлиниках пофигу на то чем кормят детей) Хорошего специалиста вникающего в ситуацию нужно еще поискать. Но мне так же советовали врачи дать привыкнуть к одной смеси дочери. Лучше подороже выбрать, раз такая реакция Нан Супреме, или кабрита или Нэнни ( последние писец дорогие , но козье молоко лучше усваивается чем коровье)
30.01.2021
Саша Ворон, я была платно у неонатолога, но почему то платный специалист не особо заморачивается, а назначает всем фрисо вом комфорт, узнавала у других девочек в нашем городе кто ходил платно , смесь та же. Да и реально сложно найти даже платно хорошего врача, некоторые это только выкачка денег. Смесей сменила 3. Так самое интересное он у меня и на нестажене хорошо был, но почему то стал отказываться от нее....почему не понимаю.
30.01.2021
Екатерина09, я в свое время тоже мучилась со смесями. Фрисавом нам прописали что бы запор убрать ( но не оставаться на ней ввести постепенно и потом после эффекта убрать тоже постепенно). Основная наша смесь была нутрилон гипоаллергенная, но спустя время после роддома дочка начала захлебываться ей - очень жидкая была и никакие соски не помогали, может и вашему сыну не нравится консистенция? Так что мы решили перейти аккуратно на Нэнни, до сих пор на ней. Но по кошельку бьет конечно - 2 тысячи за большую банку, хоть сейчас и меньше даем уже ток на ночь - проще.
30.01.2021
Саша Ворон, так вот в чем причина он с рождения был на нестожен, потом начались ужасные колики и запоры. Орал по 6 часов с передыхом одним в 10 минут(засыпал) делала глицерин.свечку. Я аж ревела незнала как ему помочь, а онине ревет, а орет как будто его резали.... ужас вообщем... сейчас почему отказался непоняла я ...ел ее нормально, но у нас тут были перепады температуры окружающей среды,возможно из за этого были отказы
30.01.2021
Екатерина09, Я бы подождала, привыкнет малыш. Возможно слишком много пропили заселяя флору( полезных лактобактерий слишком много стало)? Просто нужно если какает и кушает хорошо больше давать воды и ждать ...
30.01.2021
Саша Ворон, ну и если температуры нет и других патологических явлений. Запах и консистенция то это не самое плохое....Я думаю это именно изза лечения, а не изза смеси
30.01.2021
Саша Ворон, а ревел оказалось из за клебсиелы
30.01.2021
Саша Ворон, Ага, Кабрита не из дешевых, но зато вкусная, с хорошим составом и побочек не вызывает. У меня дочка на этой смеси за весь год - никаких проблем со здоровьем.
01.02.2021
Саша Ворон, мы даже сдали на углеводы кал, чтобы ЛН отсеять
30.01.2021
Странно, что с ФрисаВом у вас был запор..он если мне не изменяет память с пребиотиками от запоров как раз ( тугие это не запор, запор, когда дня по 3-5 нет стула). Для 3х месяцев вы слишком часто меняете смесь! Так нельзя! Ребенок не успел привыкнуть к смеси а вы уже новую даете ( А даете как -просто меняете и все ? Переход должен быть плавный, дней за 5-7 перейти постепенно заменяя каждое кормление. Любая смена смеси для маленького организма, который только что родился это дикий стресс. Почему вас врачи то не предупредили ?
30.01.2021
Фрисовом комфорт 1 и запор Парапроктит