6 лет

Мамы погодок как вы вообще ?) Малышу 5 месяцев и что-то так захотелось ещё малыша, не хочется возвра

Как по мне это кошмар!Простите конечно мамы погодок )) Вам такие мысли в голову приходят пока крохе 5мес. это отдых пока))Вот ходить начнёт , а вы уже с животиком , тяжело...Но хотя если помощь есть няни,бабушки то можно))
26.05.2018
У моих разница 2,5 года будет. Раньше жесть была бы. Как оно после родов будет пока не знаю, но токсикоз, страховка дочки на площадке, помыть и т.д. сейчас хотя бы возможна, а ещё год назад я от неё на площадке вообще не отходила. И не поднимаю сейчас, она везде сама залазит, а раньше постоянно на руках таскала. Ну а так тоже не хотела откладывать) мне кажется 2-3 года хорошая разница.
26.05.2018
забеременела когда младшему было 1,1. Беременность пролетела незаметно, времени даже подумать небыло :) вот вот уже скоро должна родить. Как там будет пока даже и не представляю. Сама я, настроена позетивно, очень жду родов, хотя первая беременность была долгая и мучительная, ребёнка практически выдавливали из меня, но когда родила сразу обо всем забыла. Мне кажется после года в самый раз задуматься о втором.
26.05.2018
1,4 разница между первой и второй. Забеременела, когда старшей 8 мес было. Не планировали. Случайно вышло)) Вторая беременность была легче первой. Особых сложностей не помню, но в период токсикоза по утрам сложно было вставать. Помню старшая дочка просыпалась утром в кроватке, я ей туда пару журналов клала (как раз стопка о родах и малышах накопилась:))), она сидела и драла страницы, могла так минут 20-30 забавляться, мне этого хватало, чтобы протошнить и встать :-))) Когда старшей исполнился 1,2 а я соответственно была на 7 месяце беременности, поехали на месяц на море ,(Кипр), потому как второй год без моря и отдыха я себе не представляла. Вернулись в Москва, ровно через месяц родила в срок, легко и быстро. Но! Первый год после рождения второй дочки был очень сложным. У детей разные режимы дня, первая спокойная, вторая постоянно чуть что не так кричала. У старшей уже сформировался более-менее ночной сон, младшая могла перепутать день/ночь и преимущественно спать днем - это была жесть - днем занимаешься одной, ночью "просыпается мафия"-:))) Бабушка у нас первый год ретировалась, в этой вакханалии участия принимать не захотела:-))) Единственной подмогой была помощница по хозяйству, она приходила через день с 9 до 18 и делала всю работу по дому + мелкие личные поручения. Так когда меня спрашивают о жизни моих малышей первые месяцы - год после рождения, я не помню ничего... Единственное воспоминание - все время очень хочется спать, дико хочется спать... После 1 года стало значительно легче... Потом в сад вместе пошли, младшая благодаря старшей быстрее развивалась, в подготовительной группе ходили уже в одну группу, а потом и вместе в один первый класс пошли.. Но к вопросу про "отстрелялась и все", лет через 9 опять захотелось малыша:-)))
26.05.2018
Года через 2, когда старший ходить хорошо научится и в ясли пойдёт, тогда самый раз. А сейчас, представьте, как Вы беременная будете носить на руках старшего. Потом водить за ручки, согнувшись в три погибели. Плод же от этого страдать будет. Я вот двухлетку свою ручную носила беременная, и угодила на сохранение. У маленького много надавышей было при рождении. Это лопнувшие капелляры от ношения тяжестей. А в остальном у нас разница почти три года. На мой взгляд идеальная.
26.05.2018
Когда сыну исполнился год узнали что ждем второго малыша, были очень счастливы. Итого разница у нас в возрасте 1.8 Беременность: пролетает так быстро что не успеваешь ей насладится и это минус😐, на последнем месяце было тяжко гулять с сыном. Но для меня был один большой такой плюс-набрала всего 6 кг😂😂😂, в первую беременность целых 17 кг!!! После родов тяжко только первые 3 месяца, потом прям легче все пошло! Главное их пережить! У дочки были колики, спала только на руках. Сын ревности особо не проявил- он даже и не особо понял что это😁. Кормлю грудью а он сидит рядом и читаю ему книжки, гуляем вместе- короче все вместе делаем. Сейчас дочке уже 5 месяцев и она боготворит брата😂. Глаз с него не сводит. Положи ее на коврик она смотри как он играет, он и ей даст машинку))). По голове гладит и целует, погремушки носит! Что самое тяжелое-это отсутсвие личного времени. Вот сейчас они все спят, а я готовлю суп на завтра и глажу белье. Тут просто надо понимать что первый год нужно много сил и терпения, а потом все легче пойдет! Я лично счастлива, хоть и сплю по 4-5 часов 😂. И скажу больше мы с мужем через 2 годика пойдем за 3-м ребенком🤗.
25.05.2018
Вредно это для здоровья, организм ещё от родов не отошёл, да и для старшего малыша не полезно. Одно дело когда такое случайно происходит, но если есть выбор лучше повременить. У сестры не совсем погодки, два года разницы между дочками и то говорит это была жесть. Во-первых, беременность. С малышами всё время в наклонку, постоянно надо страховать от падения, тяжело будет, особенно на последних месяцах. Второе это то, что беременности протекают по-разному, могут и на сохранение положить, и одно дело оставить с папой более сознательного ребёнка, другое это совсем мелкого, которому толком не объяснишь почему мамы нет дома. И вы сами знаете сколько внимания требует новорожденный. Ему не скажешь полежать пару минут пока вы уделите время старшему. А что старший в это время может сделать? Правильно, куда-то ни туда залезть и не дай Бог что-нибудь не то съесть. Если, конечно, у вас есть бабушки, которые могут реально помочь, а не раз в пол года, тогда ещё куда не шло. Но и то, организм свой надо поберечь, он вам за такой стресс спасибо не скажет.
25.05.2018
8 погодок у нас,полет нормальный)))
25.05.2018
Вы, наверное, первого быстро родили ? Мне пришлось терпеть 23 часа родов, больше ни за что!) Хорошее, естественное желание для любой настоящей мамочки,но с точки зрения медицины,то желательно немного отложить. Организм ещё не отдохнул после предыдущих.
25.05.2018
Удавиться)))).Ни за что))).
25.05.2018
Вот нам уже и пять месяцев Наш сон и режим