Дексаметазон при ГВ?

Мне в роддоме, когда медсестра привела меня на рентген копчика, растяпа врач сделала рентген грудной клетки! Я была в обморочном состоянии, поэтому сама не поняла сразу, зачем раздеваться сверху. Короче говоря, аонятное дело, что несколько часов потом нельзя кормить было. Я тоже переживала. Все хорошо в итоге. И вы успокойтесь. Сутки посцеживать - не так вредно для будущего кормления, как нервничать. На нервах молока может стать меньше, придется восстанавливать лактацию. А еще в молоко попадает ваш адреналин, ребенок от этого становится беспокойным, плохо спит. Так что выдыхайте, и восполняйте близость с ребенком обниманиями и поцелуями)
26.03.2020
Я бы выждала двое суток. Это очень ядреное лекарство. И попадает в молоко. Если вам оно ещё ни чего, то ребенку риск. В следующий раз, если он будет. Просите метипред или преднизалон. Или преднизон. Эти лекарства совместимы с гв.
26.03.2020
Да, мне аллерголог сказала, что при отеке Квинке (у меня есть склонность) в Б и при ГВ только преднизолон, он через сутки полностью выводится из организма.
26.03.2020
Он даже не особо в молоко попадает, как и через плаценту. Именно поэтому преднизалон я пила всю беременность. Тк он совместим и при гв и б
26.03.2020
Лигаментит у малыша