4 года

Стоматолог во время беременности

Если со стороны зубов абсолютно ничего не беспокоит, то и не заморачивайтесь! Понятно, если острая боль, то придется идти на риск. Справку принесите для гинеколога, а потом уже родите и решите для себя как, где и что делать.
05.12.2019
Какие бумаги? Разве это законно?
05.12.2019
Ну в платных клиниках дают такие бумаги и в договорах написано "частная клиника с ограниченной ответственностью"
05.12.2019
Я лечила пульпит в 35 недель. Всё хорошо прошло, но если уж лечить зубы, то лучше во втором. Только анестезию делайте без адреналина.
05.12.2019
Сходите в ЖК, там же есть свой стоматолог, он знает, как лечить беременную женщину. Вообще считается, что второй триместр - лучше время для лечение зубов, в первом триместре ещё нет плаценты, в третьем будет тяжело усидеть долго в кресле, после родов, при ГВ, анестезию делать нельзя. Так что подумайте.
05.12.2019
У нас (в Мск) в жк сидят только гинекологи. Откуда и где такое богатство, как "беременный" стоматолог?
05.12.2019
В моей консультации я точно такого не видела.. всегда отправить могут только в поликлинике на бесплатный осмотр там для беременных часы есть, а чтоб прям так не знаю
05.12.2019
Вот-вот))) А у вас еще и часы для беременных есть в стоматологии?))) Бесполезная фигня, но приятно))) Я жду 18-20 недель и пойду сдаваться) Оттягиваю как могу))
05.12.2019
Очень странно, я живу в г. Одинцово (МО) и у нас есть свой стоматолог - Воронцов Юрий Григорьевич. Есть ещё терапевт, лор, окулист, все при ЖК.
05.12.2019
Ахренеть, вот это круто))) Вам повезло)
05.12.2019
А я думала, что так везде, возможно, что это компенсация за фиговенький роддом
05.12.2019
У нас в спб при жк тоже есть стоматолог...👀🙄
05.12.2019
Согласна! Щас что только не происходит у зубных врачей 🤦 если вас сильно не беспокоят зубы,то не обязательно посещать стоматолога 👆у вот например тоже не буду ходить к стоматологу пока беременна, особо не беспокоят зубы, просто справку гинекологу принесу и все, что была у него
05.12.2019
Ги будет настаивать на том чтобы принесли Запись в обмерке что санация и осмотр пройдён...мне в беременности весь мозг пробуждали что когда я принесу карту со всеми подписями врачей...включая стоматолога!
05.12.2019
Так я и говорю плато справку принести и все) у нас в любой частной больнице так делают 😁
05.12.2019
И смысл?ну заплатили вы за то что вам написали что санация проведена...это же здоровье,потом когда приспичит идти будут большие проблемы,когда можно было выявить причину гораздо раньше...
05.12.2019
Я это говорю в том случае когда зубы не беспокоят. Тоесть если зуб болит надо вырвать то ясное дело выхода нет.а там где надо пломбы и тд.то можно и после родов сделать
05.12.2019
После родов пойти это минимум через ужать месяцев...🤷‍♀️И в том случае если есть с кем оставить малыша...а если нет-пока в сад не отдашь...ну или няню вызывать... вопросами зубов нужно заниматься сейчас,а не потом когда-нибудь...Не вижу прям дикой боязни в том,чтобы прошёл осмотр стоматолога..она что сразу начнёт свершить что-либо во рту...осмотреть и написать это дело 7 минут...чего тут бояться? Просто автор не понятно к кому пошла,а теперь трусит...а самое страшное и болюсе ещё впереди,под названием Схватки!
05.12.2019
Выясните, что за обезболевающее уколят и проверьте подходит оно или нет беременным
05.12.2019
Я лечила 3 зуба у стоматолога в ЖК на сроке после 16 недель, тоже сначала боялась, но мне врачи сказали что кариес хуже чем само лечение, всё-таки это воспаление и оно влияет на ребенка, поэтому все пролечила
05.12.2019
Вы серьезно?медицина далеко шагнула в перед...конечно легче корчится от зубной боли,но не ходить к стоматологу...вас только осиотрят и скажут надо вам что лечить или снимать камни и все..А уж вы сами решаете идти после на лечение или нет..
05.12.2019
Шагнула... Только вот бывает выдерут зуб, сразу нормально не зашьют десну, а ты потом ходишь год со сквозной дыркой в носовую пазуху, ни есть нормально, ни пить не можешь, ваткой затыкаешь, чтобы чай/кофе через нос не выливался)пока она зарастёт(и если ещё зарастёт, не всем так везёт, многим потом операцию делать приходится, чтобы эту дырку зашить). Вообще ненавижу стоматологов, самые стремные врачи, дай Бог к ним вообще не попадать никогда!!!
05.12.2019
Ну конечно во всем виноваты врачи. Это сколько же нужно не ходить к стоматологу, что б довести зуб до удаления?! Годами? А виноваты конечно стоматологи. Нормальные люди посещают стоматологу раз в полгода и не доводят до удаления, лечат ещё на стадии легкого кариеса. Никому Вы не нужны специально Вам вредить! Любой адекватный врач не причинит никому вреда, а к шарлатанам ходить не стоит. Инфекция от больных зубов вредит ребёнку, а так дело Ваше.
05.12.2019
Да, если не болит и не беспокоит - то годами! Потому что все их "это не больно, у вас кариес поверхностный, обезболивание - просто супер, вы не чего не почувствуете" - наглый пиз...ж! Не больно, только если под внутривенным наркозом(когда один укол в вену и во время пыточных манипуляций ты в полном отрубе), а так ад-адский!!!(и не говорите про "современные препараты", все перепробовала(когда ещё была наивная и верила в "хороших стоматологов", нифига от них толку нет, причем колят - весь рот немеет до горла, а именно тот зуб, который потом сверлят/долбят чувствуется на 102%!!! Вот и думай потом, а может и специально так делают, типа "терпи и не возникай, че ваще орёшь мы обезболили"!!!
05.12.2019
К странным стоматологам Вы ходите... Либо у Вас с нервами проблемы, либо Вы преувеличиваете. Если не ходить годами, то легким кариесом не обойдётся. Болит уже глубокий кариес. И вот ещё. Вы так пишите будто стоматологи все в мире только и ждут пока Вы к ним придёте и они специально Вам будут делать больно. Это полный бред. Вы взрослый человек, решите свои проблемы с нервами и ходите в нормальную стоматологию. Никому кроме Вас Ваши зубы не нужны. Хочется беззубой бабкой ходить годам к 40? На Здоровье. Только вставные зубы ещё больнее лечения. Детский сад какой-то.
05.12.2019
Слушайте,я один раз пошла к стоматологу где мне сообщили что зуб надо вылетать и то потому что в детской стоматологии я вспомнила что мне было больно,потом настало 18+ лет,а я все боялась..Повела на осмотр меня Свекровь,когда у меня на десне стал вскакивать гнойный прыщ...досидела мля!Выдернули,2 дня немогла есть и спать,сукровица скапливалась и в месте выдернутого зуба образовывался сгусток огромный(полоскала корой дуба)...короче после этого каждые пол года как на осмотр к гинекологу....и крючками в бер.помню снимали камни(все норм было и даже не больно было)...Перед бер.максимально залечила все зубы,а вот камни снять не успела...🤷‍♀️А так сейчас бер.даже камни снимают так же ультразвуком...
05.12.2019
Кстати как вариант-вам не подошла анастезиологе-у меня муж тоже импортную колет-зуб чувствует,а нашу бесплатную колет -немеет и не ощущает ничего🤷‍♀️
05.12.2019
И при гв-ребёнок от вас все минералы и витамины высасывает,в первую очередь начинают страдать волосы и зубы(а если они и так с проблемами,то вообще жесть будет).
05.12.2019
Остеохондроз поясницы Отказ от дюфастона