непонятные ощущения/боли внизу живота

нет, я похудела на килограмм примерно и на новогодних праздниках обратно его набрала. да слава богу резких болей нет, только покалывающие
11.01.2018
У меня ощущения «надутости» из-за расслабленных мышц внизу живота с первых недель были. Вообще непонятные покалывания или нервный тик внутри напоминает начало шевеления плода :), но у вас ещё рано вроде. Вы резких скачков в весе не делали обычно они на плохое поведение жкт и поясницы влеяют. Если будет резкая острая боль или выделения вызывайте скорую, если ничего тревожного нет лучше успокойтесь и отдохните.
11.01.2018
Девочки, здравствуйте. У меня такой вопрос. Беременность почти 12 недель (11,5). На сроке 11,2 внизу живота появилось такое непонятное чувство наполненности что-ли, немного давящее, давления внизу живота, чувство надутого живота. Ничего не болело, просто вот такое ощущение. Подумала может связки, матка растет. А вчера вечером внизу живота (где-то над лобком) были покалывающие, немного режущие ощущения. Не болевые, но неприятные. Были периодически, недолго и сразу проходили. Поставила свечку папаверина, выпила магний и легла. Позже стало дико урчать в животе, прям чувство, что кишки ходуном ходят. Утром все повторилось. Когда пошла в туалет, при напряжении начали побаливать бока, где яичники, вроде немного режет, но не больно, просто неприятно, дискомфортно. Живот не твердый, везде мягкий. Выделений нет. Ощущения вроде пройдут, потом снова начинаются. Сейчас не проходят уже несколько часов. На узи только 19.01 числа, на прием к врачу еще позже. Стоит ли беспокоится? Что это может быть. Тонус, связки, проблемы с жкт? К слову, проблемы с желудком у меня были и до беременности. добавлю: когда трогаю слева, где колит в боку, при нажатии покалывает. Спасибо.
11.01.2018