11 лет

Часто ли болеет ваши детки?

ассаламалейкум!значит,в семье еще есть источник(возможно фарингит,кариес,кожные заболевания у членов семьи и через посуду это может передаваться,т.о инфекция циркулирует по порочному кругу),надо санироваться всем
31.07.2013
уа'алейкум ассалям! в первую очередь перестать кормить ребенка антибиотиками. как же иммунная система может нормально функционировать, если организму постоянно приходится восстанавливать флору в ЖКТ?
26.07.2013
но говорят ангина без ант.в не проходит,, 
26.07.2013
не проходит в том случае если ангина вызвана коковыми палочками,тогда большая вероятность осложнений на сердце,почки и суставы,т.к. иммунная система начинает разрушать организм перепутав с палочками.Ангина бывает вызвана вирусом или простым переохлаждением.
26.07.2013
А вы как лечили ангину?
26.07.2013
я вижу у него гнойные точки там
26.07.2013
это уже плохо.как он заболел?что было причиной или ангина наступила внезапно?
26.07.2013
даже не знаю. В начале месяца так болел кололи ампицилин прошол. Вот снова,,, позавчера были в гостях там племяшка болела может заразили
26.07.2013
а зачем ходить с ребёнком к больному ребёнку?я предпочитаю суспензию (это антибиотики ,но которые как сироп пьют)Помогает очень хорошо и без уколов.если гнойные пошли отложения,то тут без антибиотика ни куда,но после курса нужно браться за ум и не водить ребёнка к больным детям,закалять ,не только водой но и тем,что бы не кутать.у сына бала 2 раза ангина такая,что пришлось антибиотики давать и это была детская суспензия.в остальных случаях обходились Аквалор,Люголь(мазала горло),давала дышать маслами эвкалипта и пихты,когда начинался кашель давала детскую сухую микстуру(с анисом)
26.07.2013
и температура сильная
26.07.2013
Ваалейкум ассалам,сын тоже без прививок ,с рождения купали в воде 30 градусов и в конце купания обливали холодной водой(с головой).Приучали постепенно к обливанию,да и не обливаем сразу голову,а начинаем с ног и груди.Болел по сравнению со сверстниками очень мало.Кормила грудью до 2х лет не даю ни какой гадости(чипсы,конфеты и лимонады сладкие покупные)Прикорм вводила из обычных продуктов,варила и в блендер.Ни каких баночек с питанием и молочки для детей.До сих пор не даю йогурт и кефир детский,только простое молоко(не кипячу)Ребёнок здоров и активен,хотя с рождения рыхлые гланды и склонность к ангине.Не отрицаю,что болели,но как правило не сильно и без последствий.
26.07.2013
и ещё приучила пить воду,соки не подогретые ,а иногда даже из холодильника.
26.07.2013
АсСаляму Алейкум, Даш!А почему йогурты, с кефиром не даешь? кисломолочные бактерии полезны и их даже врачи назначают при болезнях ЖКХ...А вот по поводу "простого молока" довольно опастно... ну если это только не своя регулярно проверяемая корова, а так можно заразиться многими болячками это и туберкулез, бруцеллез, ящур и кокковые инфекции... лучше не надо...
26.07.2013
Ваалейкум ассаламмолоко беру "Рузское молоко" оно пастеризованное ну или любое пастеризованное молоко (магазинное),но читаю чтобы не нормализованное было,а цельное.йогурты и кефиры помогают взрослым,у детей они вызывают ещё большее брожение.
26.07.2013
Тогда успокоила)))) мне слово ПРОСТОЕ молоко, бросилось в глаза думала из под коровы. Это опасно.Так детки ж когда то становятся взрослыми, это же не в один момент им ЖКТ меняют, постепенно и нужно и полезные бактерии подселять, иначе просто другая взрослая пища перевариваться не будет... Он же у тебя не всегда будет на протертых пюрешках и кашках. А помогают они не только взрослым, я периодически даю своему лактобактерии, должна заметить результат в лучшую сторону.
26.07.2013
фу,из под коровы))неее))да и очень опасно!моему Льву уже 3 года и ест он еду,при этом не даю кефир,да и сама в детстве его терпеть не могла.кисломолочные бактерии есть в твороге,но там тет грибков какие присутствуют в кефире и йогуртах.
26.07.2013
Вот я тебе про это фу)))) чет мне оно понялось...А бактерии разные и нужно все и творог и кефир и ряженка и йогурт. Так я ж о том, что Вы уже большие и пища не как у грудничка, уже и стол ближе кродительскому.
26.07.2013
по поводу кефира рекомендую Жданова послушать,он рассказывает про то,что образуется в процессе этого брожения у ребёнка.да и многие ссылаются,что грибковые (дрожжевые) не самое лучшее для человека,а вот в твороге или простокваше чисто молочные бактерии которые полезны для ребёнка и не вызывают такого брожения и не выделяют этил.
26.07.2013
Это из раздела за\против прививок...поэтому спорить не буду))) я за разнообразное питание)))
26.07.2013
а я за правильность  big_smiles_162.gif
26.07.2013
Хорошо добавлю разнообразность правильного питания)))
26.07.2013
сестра,а вы про тибетский молочный грибок слышали? Что скажете про него?
06.10.2013
не слышала и не встречала.
06.10.2013
Мой сын в этом году уже 8 раз пил антибиотики, в итоге вырезали гланды, а почему прививки не делаете, разве ислам запрещает?
26.07.2013
А почему гланды удалил? А вы делали прививки? Иншаллах мы отказались так было суждено.
26.07.2013
Ну потому что считается что если ребенок больше трех раз болел за год ангиной то гланды это потенциально опасный орган и в любой момент может развиться ревматизм,  врач порекомендовал удалить что б ребенок не болел так часто, ну вот муж например в 30 лет вырезал гланды и Перестал болеть а до этого каждые два мес болел. Ну да мы делали все прививки, ведь из делают от тех болезней которые не лечатся поэтому страшно, вот сын болел корью а у дочери прививка, а если б не  было то в 98 проц она бы тоже заболела. А вы почему не делаете?
26.07.2013
а это не опасно удалить гланды? И как она делается? Знаете ,Софья, насчет прививок много чего можно сказать* Мы отказались.  
26.07.2013
удаление гланд приводит к тому,что инфекция не задерживается на них,а идёт в глубь горла и воспаление ещё хуже)))палка дух концов)
26.07.2013
А если они поражены то они и есть источник инфекции.
26.07.2013
ну они же не могут быть постоянно поражёнными)))по крайней мере дальше их инфекция не быстро пойдёт в глубь организма.
26.07.2013
У меня пример мужа перед глаза вот раньше чуть что сразу болел, даже от воды холодной, вырезал перестал вот уже около 10 лет ни одной ангины. А сына просто жалко 8 раз только за текущий год антибиотики, врач уже просто не знает что ему выписывать там ж один не чаще чем в полгода можно пить а он уже все что можно пропил, а не пить нельзя так как те температура 40,2+ еще про детский ревматизм почитала, и опросила всех кто детям вырезал гланды все только  позитивно отозвались дети реально перестали болеть.
26.07.2013
я вам написала про то что может случится при отсутствии гланд,у моего отца вырезанные гланды и недавно аденовирус был,так он так намучился с горлом,что жалко было его,говорил,что будто свинец налили в горло,т.к. инфекция пошла по пищеводу,даже есть нормально не мог.Врачи так и сказали,что это от отсутствия гланд.при хорошем уходе за здоровьем ребёнка ,ребёнок не может так часто болеть.вся причина тогда в вас.
26.07.2013
Ну вот ваш папа это единичный случай, у всех знакомых врачей у детей вырезаны гланды как раз исходя из их опыта. Ребенок болел так часто потому что ходил в сад, потом мы его бросили болеть стал реже, но всю жизнь держать его дома я не могу ему в школу в сентябре. 
26.07.2013
первая попавшаяся статья  http://askmedic.ru/esli-udalit-glandyto-gorlo-ne-budet-bolet-nikogda.htmlребёнок с осени пошёл в сад болел гриппом 1 раз за всю зиму(была эпидемия) ,я вместе с ним.Ходит в садик и максимум болеет 2 раза в год.Факт на лицо.
26.07.2013
Ну я за вас рада и к чему это? Ну а я вообще никогда и ничем не болею и во время эпидемий меня можно без повязки в массы отправлять я не заболею, а мой сын болеет постоянно и что вы мне пытаетесь сказать? Я доверяю врачу а не интернету, врачу который лечит и знает моего ребенка,  его опыту и знаниям, я не  призываю никого удалять гланды, эту операцию сейчас делают по показаниям а не просто так. 
26.07.2013
я не болела гриппом ещё со школы,но зимой в саду рисовала картинку на стене,какие только там вирусы не ходили....сами врачи иммунологи против прививок,но через систему не попрёшь.
26.07.2013
У нас на весь остров два иммунолога и они больше как аллергологи работают ))) 
26.07.2013
Ну их удаляют по показаниям когда от них больше проблем чем пользы, их перетягивают вырезают и зашивают, операция длится минут 30 , потом две недели восстановительный    период ну там не бегать не прыгать. Вообще это считается ну оч простой операцией. 
26.07.2013
ассаламу алейкум,с чего вы взяли,что эти болезни не лечатся)))?
26.07.2013
Нет есть конечно шанс что вылечат, но слишком высокий риск смертности и осложний после них дети остаются инвалидами(((.  
26.07.2013
))только столбняк может сразу сразить ребёнка,остальные лечатся и без проблем.а риск получить инвалида из-за вакцины более реален чем ребёнок заразится какой либо болезнью без прививок,тем более наличие прививки не даёт гарантию.к примеру у сестры была прививка от кори,у меня нет,она не была в прямом контакте с больным,я была,я не заболела,а она где-то подхватила.тогда есть ли смысл внедряться в иммунную систему ребёнка?
26.07.2013
соблюдайте меры для того что бы не подхватить инфекции,не давайте ребёнку облизывать пол в метро и на вокзалах,не морите его голодом ,не закрывайте в душных помещениях и не давайте играть с острыми предметами на улице))и Вуаля!он здоров!))
26.07.2013
А остальные? Вы после полиомиелита детей здоровых видели? Или гепатита? У той же банальной кори такие осложнения страшные.  Давайте не будем о прививках, сами знаете что это оч непростая тема вы меня и я вас не переубедите так что будем просто уважать решение друг друга, хорошо?
26.07.2013
назовите мне за последний год количество заболевших полиомиелитом и количество летальных  случаев или инвалидности после прививки.Для меня есть пример-это мой сын.И есть другие примеры детей с прививками которые как что,то сразу болеют.
26.07.2013
Ну так за последние годы благодаря прививкам и победили эти страшные болезни которые раньше тысячами косили людей. 
26.07.2013
давно уже доказано обратное,что болезни имеют свойство появляться и пропадать.к примеру чума,достаточно было улучшить санитарные условия и болезнь прошла.Туберкулёз поражает только ослабленный организм который страдает от недоедания,частого переохлаждения и постоянных болезней лёгких.если есть прививки от туберкулёза,почему люди продолжают болеть в местах не столь отдалённых?полиомиелит не косил людей сотнями,как и менингит, это довольно редкие случаи и бояться иголки в стоге сена нелепо.как я уже говорила,здоровые дети не могут заболеть ,а родители должны прилагать все усилия что бы это здоровье было таковым.
26.07.2013
Чуму победили как раз благодаря прививкам,  само ничего не попадает, раньше эпидемии чумы уносили треть населения европы, носителями туберкулеза является каждый взрослый житель Украины,в России скорее всего такая же статистика, в возрасте 30 лет, только 10 процентов носителей могут заболеть. То что сейчас нет страшных болезней это как раз благодаря людям которые делали прививки и избавились от болезней. Заболеть может кто угодно, сейчас это наиболее актуально так как полно народу приезжает из стран где прививки не делают и в этих странах как раз очаги есть и они тащат их и подвергают угрозе наших детей и если вы считаете что закаливаю ребенка вы убережете его от той же кори где 98 процентов заражение  или менингита или еще от чего то такого же страшного то я за вас только рада, я  не могу себе позволить так рисковать здоровьем и жизнью своих детей.
26.07.2013
чума была в 13-15 веках)))тогда прививок не было)Европа утопала в собственных фекалиях,крысы "ходили пешком" по улицам,только благодаря гигиене была побеждена чума.Эпидемия оспы пришла на конец 19 века(если не изменяет память) и те кто был привитый коровьей оспой болели и умирали чаще чем не привитые,  болезнь дойдя до пика начала сама спадать не по причине прививок(которые не несли ни чего кроме заражения),а по причине собственного спада.
26.07.2013
Чума это и есть оспа, черная оспа. Спад таких эпдемий наступал когда треть населения гибло в средние века. 
26.07.2013
))))София,иногда полезно заглядывать в интернет))чёрная оспа-это оспа,а чума-это чума)) про полиомиелит можете просветиться   http://runa.pro/doc/genocid/poliomielit-boyatsya-ili-razobratsya.htmlну и про чуму https://ru.wikipedia.org/wiki/Чумаи оспу http://ru.wikipedia.org/wiki/Натуральная_оспа
26.07.2013
super_smilies086.gif
31.07.2013
super_smilies082.gif
31.07.2013
вот нашла кусочек по статистике.заболевания с "диким" вирусом полио в нашей стране не регистрируются с 1997 года. И страна объявлена свободной от полиомиелита.А вот ВакциноАссоциированный Паралитический Полиомиелит, т.е. болезнь, полученная от вакцинного полио, регистрируется в среднем 12-15 случаев в год. Ну, еще плюс к этом 300-400 случаев в год ОВП - острых вялых параличей, которые тоже возникают после вакцинации.В общем, детей "защищают" от болезни, которой в стране НЕТ уже 14 лет. А взамен заражают вакцинной формой.
26.07.2013
А в странах средней и не очень азии есть, и в африканских тоже,  где гарантия что вы не побываете в месте где 2 часа назад (ага они столько живут)  не прошел инфицированый индивид? В ваших новостях в том году были репортажи про вспышки полио и они как разы были в тех местах где наиболее масовые отказы от вкцинации. Есть да несомненно есть дети которым прививки противопоказаны, есть больные детки с плохим иммунитетом те у кого медотвод от прививок.  я запрививки двумя руками, пусть это маленький но шанс который я надеюсь защитит моего ребенка от сташной болезни. И давайте прекращать эту дисскусию.
26.07.2013
те репортажи забыли оговорить один факт,что перед появлениями этих случаев странами как США были привезены бесплатные прививки для детей.от сюда и начинают расти ноги....)))вы не смотрите однобоко,старайтесь захватить как можно больше информации и не только ту,что льётся из телевизора.
26.07.2013
Неужели всемирный заговор?;-))
26.07.2013
больше читайте и изучайте.
26.07.2013
Во что бы поиграть? А как на счет двойных имен?