13 лет

Вы пользуетесь коляской?

Ну, со стороны-то всегда видней! Когда у меня был новорожденный, я с ужасом смотрела на полуторогодовалых в колясках с соской, мне они казались какими-то монстрами-великанами, на кой им соска-то,думала я. А сейчас мой полуторогодовалый великанище, без сосяндры своей не засыпает ни в коляске, ни в машине... А я в свою очередь перестала удивляться на своего 4-х летнего соседа, который гуляет в коляске, и 3-х летнюю соседку, которая из бутылочки компот пьет. Еще неизвестно, как у нас в этом возрасте все сложится))
28.07.2011
да, да, да)
01.08.2011
мне кажется кому какое дело. мы если идти далеко тоже в коляске еще ездим а что тут такого? это же лучше чем когда ребенок устанет переть его на руках. вообще не очень поняла причем тут стыдно...странная продавец какая то...
28.07.2011
Если честно, мне тоже не очень нравится, когда в коляске сидит уже довольно большой ребёнок (не знаю, ну, 3,5-4 года).
27.07.2011
Мы в этом году ни разу коляской не пользовались... стараемся везде ножками, на дальние расстояния на машине... Но, если бы машины не было, тоже бы ездили в ней!
26.07.2011
мы тоже ездим в магазины на коляске ) иногда беру коляску- когда знаю, что долго будем ходить и не придем на дневной сон домой.
26.07.2011
считаю что ребенок сам даст понять когда ему пора бы уже и без коляски жить... мы правда младше вас и также ездим на коляске и пока не задумываемся от нее отказаться.. удобно с ней несомненно...мы доезжаем до школьного двора (там всегда тенек для прогулок), бегаем, играем   через какое-то время присаживаемся в коляску перевести дух, попить, съесть сушку и дальше в бой))))а если говорить о возрасте, думаю лет в 5 уже зазорно, но никак не в 2...
26.07.2011
вон ниже пишут, что и в 5 не зазорно
26.07.2011
в италии может быть....но у нас я считаю как-то нуууу....
28.07.2011
были в Италии, так там мамы вообще не парятся по поводу того, что могут сказать какие-то бабки и дедки. дети разных возрастов в колясках и с сосками. если на соски мне смотреть было диковато, то коляски считаю нормально. по нашему, по мамомазохисткому, лучше 20 кг на руках тащить километры, или часами тянуть за руку и слушать ной, чем 4-5 летнему ребенку "опозориться" в коляске.
26.07.2011
По поводу тёти - не ее собачье дело.image Нам почти 3, но коляска - отличный помощник и плевать мне на умников. Ездили отдыхать в Анапу - там дети в колясках лет до 5, наверное, никто не парится. Мой после бесилова в море и засыпал там, бывало, на обратном пути.
26.07.2011
у меня сын ходить еще толком не умел, уже в коляске не сидел, ему интересней пешком было изучать мир, чем в коляске по сторонам глазеть. Поэтому от коляски мы в год отказались, а то и меньше года. Зато теперь у него такие крепенькие ножки, что он не устает, когда долго гуляем и на руки не просится. И по магазинам мы хорошо гуляем, главное привлечь внимание ребенка к чему- нибудь полезному, например купили бананы или яблоки и он их с важным видом носит по магазину, и вещи ходим и мне и ему выбирать вместе и ничего страшного. Это как приучить ребенка. А если мама боится трудностей, что ребенок убегать будет, все трогать, так это уже лень мамина, а ребенок понятное дело мир изучает, а мама должна в этом помочь и где то объяснить что делать не надо. Конечно маме проще посадить в коляску, а ребенка и никто не спрашивает.
26.07.2011
я по магазину не хожу с коляской после куда продукты ложить? сложил в коляску, а рядом ребенок идет
26.07.2011
в руках
26.07.2011
если только хлеб, молоко купить у меня 5 пакетов в кляске едит
26.07.2011
вы -геройimageа для чего такое жертвы ??только ради того,что бы люди не подумали ,что вам лень за ребенком следить ?))
16.08.2011
см ответ выше
16.08.2011
вы интересная такая ей богу)))). все же дети разные вообще то. кто то сам из коляски лезет а кто то сидит. в два года ребенок уже достаточно адекватный и в состоянии сам сказать или показать хочет он идти или хочет ехать. или лучше "приучать его ходить больше" только что бы кто то вроде вас не сказал что это лень мамина?
28.07.2011
а что не лень? когда мама пишет что ей в магазине не хочется за ним следить или ребенок еле плетется, а маме надо вприпрыжку бежать. И вообще я высказала свое мнение и ненадо на меня наезжать, если мое мнение с вашим не совпадает.
28.07.2011
да я и не наезжаю. просто у всех дети разные, и ситуации тоже разные, если маме надо оббежать за день кучу мест и все успеть и она коляской облегчает себе и ребенку жизнь не думаю что это лень.
28.07.2011
какие у вас понятния интересныеimageесли маме нужно что то купить.померить и т.д а ребенок в разные стороны бежит ?у вас наверное оочень спокойный ребенок..иначе бы вы так не говорили!image
16.08.2011
у меня юла, ничего справляюсь. И еще раз повторюсь-это мое мнение и критике не подлежит
16.08.2011
если вам нравится усложнять себе жизнь-ваше дело )а про критику...тут все мнения подлежат обсуждению..на то это и форум,если не хотите критики-просто не пишите))
16.08.2011
согласна!!!с моей дочей в магазин НЕреально ходить без коляски!она не стоит на месте ни секунды..она все с полок сваливает,.убегает..как то абыли взять с тобой коляску в ТЦ...таак намучалиись!!!!!!!!ей конечно интересно и она бегает по всему ТЦ,..но мне так ничего страшного ,что ребенок посидит в коляске..и деьт не в лени совершенно!!на улице мы на коляске едем до полащадки а то только пешком..а точнее бегом..домой возвращаюсь без силimage
16.08.2011
нет, сменили ее на велосипед еще в марте (как снег сошел). У нас тут мало кто после 1,5 лет ребенка на коляске катает. А в велосипеде тоже есть куда сумку с покупками скинуть. Ничем не хуже коляски и никто ничего не скажет.
26.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как себя заставить?? И что же делать?