15 лет

Как вести себя?

Комментарий удален
14.01.2010
Да,есть такое ((( Мелочи,но меня раздражает! И еще ненавижу,когда у меня в коляске рыться начинают..вот это не разрешаю! Потому что УЖ ОЧЕНЬ БЕСИТ!
02.06.2009
Комментарий удален
14.01.2010
Молодец и мама и ребёнок!Я также буду воспитывать.Мы ещё маленькие...нам 3 мес.
02.06.2009
Я тоже не разрешаю брать чужое! Ну ооочень редко может не много растроится.Ну,что делать...
02.06.2009
я вообще с пунктиком по поводу наших игрушек, хоть и подарили нам половину, они мне как родные все :) я трепетно отношусь ко всем цацкам :)Борису разрешаю делать с ними что угодно, хоть вдребезги, если захочет - это ЕГО игрушки и они для него . Но другим деткам не разрешаю. Я не крикливая и не грозная тётя, но постоянно говорю "аккуратно, не сломай, не стучи так" или просто тихонько забираю и говорю "Борис хочет поиграть, это его игрушка" и все дела. За поломанную игрушку попросила бы маму-папу купить другую, что естественно, ИМХО, всё же не на дороге мы их нашли. Сама бы тоже предложила купить такую же или просто денежку отдала бы.
10.06.2009
Может я уже  поздно пишу свой комментарий, но выражаю свое мнение.  Я постоянно хожу со своей и бешусь от таких детей, которые берут и ломаю, или целенаправленно идут к игрушке, которую веэет мой ребенок и отнимают, потом катают, ломают, а мамы таких детей НОЛЬ эмоций  на все происходящее. Мы купили своей маленькую колясочку, которая стоит 1100, и  такой коляски нет не у кого, ( дело не в стоимости и не в деньгах), а у остальных за 500 и у всех детей такие,  и они никому не интересны, т.к.  у всех такие, нашу взяли и сломали, причем сломали так что, что даже я так  не сломаю, сил не хватит. Естественно доча плакала, и нам подарили  новую ( такую же). ВЫВОД: надо ругать своих детей за  то что сломали чужое,  чтобы впердь такого не было.  Даже в гражданском кодексе написано, что  родители несут ответветственность за своих несовершеннолетних детей по утарате или порче чужого имущество. Так почему сейчас детям  не объяснять что чужое плохо ломать, и это в конце в концов денег стоит и неважно сколько стоит. И мамочки не надо говорить, о том что они же дети и им не объяснить что ломать нельзя, было бы желание говорить своему ребенку об этом.
06.06.2009
на улице действует главное правило: все общее! но есть одно НО: ребенок не в состоянии понять, что определенным образом играть нельзя, ему интересно по-всякому игруху покрутить, обязанность родителей следить за всем. если твой ребенок сломал чужую игрушку, надо либо заменить ее на новую, либо предложить компенсацию, ИМХО. ну и не брать естессно дорогие игрушки с собой. у нас Даня впринципе не играет особо на улице, только в конце проуглки немного в песке копается и любит с мячом гонять, чужие игрушки практически не берет. поэтому и ношу с собой мяч и совочки, формочки и ведерко. всего по чуть-чуть, иначе все растаскивается другими детьми, закапывается и ломается. мы раньше носили с собой огромный мешок игрушек, где была куча формочек, лопатки всех цветов и размеров, каталки, машинки, в итоге все это добро было по большей части сложено по чижим пакетам заботливыми родителями, вообще беспредел///
04.06.2009
про песочницу надо отдельное сообщество,у ж очень много вопросов. Я бы, купила сама, и в слеудующий раз отдала рбенку у которого мы сломали. Мы сегодня идем домой, девочка 2-3 года, катает нашу каталку и не отдает. ее мама: ну подождите, сейчас накатается, не буду же я отбирать.! Я даже растерялась, оттакой нагласти. Хорошо знакомая просто подошла и забрала, молча и без вопросов.
04.06.2009
А твой сынок не ломал никогда? Мы ломали и нам ломали неоднократно. Никаких финансовых претензий никогда не возникало. Но дорогих игрушек не было - так машинки сторублевые. Мое мнение: дорогих игрух в песочницу не брать. Это же нормально, что дети ломают игрушки )
03.06.2009
Нет,мой пока не ломал.Но понятно,что толи еще будет )))) Нам только 1,3 ))) Но я думаю,предложила бы все таки компенсацию..не удобно как то... Игрушка не особо дорогая, обычная каталка 250 рублей. Все дорогие на улицу не берем.И я все таки не считаю нормой ломать игрушки...мы тогда разоримся с такой нормой ))) Сыну не разрешаю, допустим машинкой стучать по полу,есть молоток для этого...каталку - нужно катать,хочешь бить по дереву возьми палку..как то так...если играть по назначению,то игрушки не поломаешь. А случайно наступить,выдрать по не знанию...ну что ж делать..всякое бывает. А если мы уж берем чужую игруху поиграть,то точно слежу,чтоб не испортил. Пока получается ))) Дальше видно будет )))
03.06.2009
знакомая ситуация) честно и не знаю как тут правильно, счас комменты девочек почитаю - интересно :) нас тут велик почти на части разобрали... но в нашей ситуации я мыслю, что игрушки качества не очень поэтому так и ломаются. вот потребовать денег за испорченную игрушку мне как-то совестно что ли... и потом у нас какой-то такой общак что я надеюсь когда моя малышня чего-нить поломает с нас с ней не потребуют тоже ничего. но стараюсь следить чтоб она не ломала и не брала какие-нить ценные игрушки дабы не быть виноватыми )
02.06.2009
Вот и мне не удобно )))) почитай,интересно ))) Я даже для себя решения принела,как вести себя )))
02.06.2009
мама должна деньги выплатить, это моё мнение...
02.06.2009
Юль,как на ее месте поступила бы я,я знаю,да,заплатила бы деньги. Мне стало интересно,как мамы повели бы себя на моем месте. Я ничего не сделала. Только сообщила маме,что ее ребенок сломал нашу игрушку.
02.06.2009
я тоже сразу на себя и свою стрекозу примеряю, конечно я бы заплатила, а то стыдно как-то...
02.06.2009
Угу...
02.06.2009
а мы берем все, честно говоря, я нормально отношусь, если сломают чужие дети...Может еще дорогого ничего не сломали... А иначе никак! В конце концов это всего лишь вещь! Может и мой когда-то кому-то сломает, краснеть, конечно, придется и извиняться. Но дети есть дети
02.06.2009
Ну,нет.Я считаю,за детей отвечают взрослые. Понятно,что дети есть дети....и понятно,что они постоянно что то ломают...Я бы точно, ущерб принесенный от моего ребенка,компенсировала. А игрушки не особо дорогие.(Ну,для кого как хотя..) Колесеко на палочке-250 рублей. И грузовик такойже стоимости, примерно. Поехали на следующий день купили опять. Потому что на улице ему интересно катать и дребезжать ей. Сегодня давала,когда просили,но просила мам ,что бы следили. Просто за 2 недели уже вторая игрушка...Получается уже они по 500 рубей )))))))
02.06.2009
если это то колёсико с шариками внутри то ломается оно даже при бережном отношении слишком быстро. всё  у неё вылетает и трескается даже без стука ) вот деревянная каталка за те же деньги просто неубиваема - второй год катаем и всё не убъём )))))
02.06.2009
Вылетает,да )))но у нас теперь это колесико отдельно,потому что палка сломанна просто пополам )) Не думаю,если его использовать по назначению,можно поломать саму палку по полам. Хотя уже это не важно ))
03.06.2009
Мы гуляем с коляской Фишер Прайс.Дорогой.Никому не даемВот такие вот жадины.Но стараюсь ее в песочницу не брать.С ней мы гуляем вокруг дома или во дворе. Даем мячик - сломать невозможно))Формочки и совки даем только в обмен на такие же.При этом мальчик кричит:"Хочу лопатку!!".Я спрашиваю:"А у тебя есть лопатка?"Как правило есть.Тогда говорю:"Дай нам свою,а мы тебе свою."Все,дети довольны.Сын ходит с машинами,которые уже совсем нежалко))) А каталки в песочницу лучше совсем не брать.ИМХО.
02.06.2009
Ну мы же не всегда в песочнице играем )))) Иногда и каталку покатать хочется ))))
02.06.2009
Эх,Оля.Отгоняю всех от себя((((С сыном не отгоняла,а со вторым ребенком уже терпеть нахальных ребятишек не могу(((И на горках гоняю,когда они футбольным мячом кидаться начинают,а тут малыши...И не дай бог стукнут...И никто из взрослых не одернет,некому молодежь учить..((((
02.06.2009
Права, и никто не отгонит, и никто не одернет. Последний случай, мальчик в песочнице был, мальчик мяго говоря диковатый. Набрал песок в совок мне в спину кинул, а потом гляда в глаза Темке навалил, рядом стоит его мама- НИ СЛОВА, НИ СЛОВЕЧКА. Я всё понимаю дети и т.д. НО своему никогда не позволю, ни игрушку чужую взять ( свои правда даём, не могу отказать, теперь вот ком. читаю) ни дай Бог кого-то обидеть. Такая обида в такие моменты берет.
03.06.2009
вот темка то )))) Оказалось ооочень актуальная )))) хорошо,что адекватных людей больше !)))
03.06.2009
И не говори, для меня вообще на дет. площадке подвиг вечером с Тёмкой погулять, я как себя вести не знаю, а его с песочницы не затащишь. ВСе игрухи свои покидает, сам найдет палочки и вошкается с ней:)))
03.06.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему вторая полоска бледная??? Мой опыт минус 42 кг!!! Помощь нужна?