13 лет

Это считается нормой?

Россия страна многонациональная, и "россияне колотят своих жен" не то же самое, что "православные колотят своих жен". Если вам не обязательно ходить в церковь, то и не называйте себя (а заодно и колотящих своих жен мужей) православной, а придумайте собственную религию. Не причащаетесь, как заповедал Иисус на Тайной вечере - значит, и не соблюдаете законов православия.  Протестанты в церковь не ходят, хоть и считаются христианами. Но не приходит же им в голову утверждать, будто они православные!  И не надо называть жестокой религию, о которой вы знаете понаслышке от дедушки, а сами ей не живете. Я же не рассуждаю об исламе, хоть мой дед и был мусульманином. А насчет Бога в душе - почему вы так уверены, что ваша душа столь чиста, что в нее может войти Бог? Что вы делали для этого? Вы считаете себя чище отцов церкви, которые вели покаянную жизнь в посте и молитве? Если нет- то куда же без церкви и ее Таинств. А если да, то как угодно, только это не имеет отношения к православию и его традициям.  
25.04.2011
Ну за слова-то надо отвечать. "В православии колотят" - прямая ложь, поскольку с канонами православия общего ничего не имеет. И поэтому мой долг как православной об этом сказать, а уж спорить, какая религия лучше - совершенно ни к чему действительно. Это каждый сам решает. Можно называть себя православным, но не ходить в храм и вести себя как вздумается - но какое ж это имеет тогда отношение к христианству.
25.04.2011
В православии подставляют вторую щеку, если тебя ударили по одной. Слегка бить жену - полнейший нонсенс и большой грех для православного. Даже ругаться, обижать и обижаться - грех, что ж говорить о рукоприкладстве! Потому что цель православия - усмирение животных страстей, каковой и является  агрессия.
22.04.2011
Что ж вы всё в штыки-то воспринимаете?image 
14.04.2011
Я спорю и ругаюсь?! Я удивляюь тому, что кто-то считает православие жестоким))))))))))))))))) 
14.04.2011
Я православная, это моя религия, о которой я довольно много знаю. Этого не достаточно?
14.04.2011
Православие жестоко?! image Ну уж, знаете........
14.04.2011
Почитала.. ужаснулась глупости некорых коментов:( Ни в одной религии женщие не отводится место рабыни! Это придумали так званые феминистки. Женщина в любой религии - хранительница домашнего очага - это и есть ее ПРИЗВАНИЕ и найвысшее СЧАСТЬЕ. Если некоторые подменили это "свободой" - их личное дело. Да, и перед тем как выступать, надо внимательно просмотреть ролик, не вырывать слова из контекста. Стыдно за таких женщин.:(
14.04.2011
в данном видео показан только отрывок от всей лекции. вырванные слова из всего смысла.в начале говорилилось про то,что жена не слушается,муж обязан словами разъяснить,если не понимает ,то не проявлять в её сторону физической любви.Если жена продолжает "заклинивать" только тогда пологается дать подзатыльник)))Многие учёные относятся к наказанию так.что оно должно быть примерно такое же как и к маленькому ребёнку,который к примеру лезит куда не надо и может навредить его здоровью.Родитель к примеру разъесняет,а он всё равно делает своё,в таком случае только подзатыльник даёт понять ребёнку,что так делать не надо.Представим,что муж адекватный,воспитанный,обеспечивает семью,делает всё ради семьи.На его просьбу(бытовую и вполне простую) жена хамит,упирается,проявляет неуважение и просто отказывается выполнять(дом-это её работа).Конечно данная ситуация будет не нормальной.Муж- глава семьи,как и начальник на работе,есть субординация как к мужу так и к начальнику.Почему то на работе вы не станете грубить и не выполнять просьбы начальства.При этом не забывайте .что муж отдаёт отчёт своим действиям и психология у них не такая как у нас,мы эмоциями думаем.а они стратеги,и если дошло до лещей и тумаков,то пусть жена подумает как она себя ведёт.и речь идёт об ограничениях в наказании,а не о том,что можно наказывать как вздумается (треснуть меж глаз:) В семье вообще не должно доходить дело до подзатыльников,это выпиющие случаи.Если же муж бьёт -это повод развестись,и не терпеть подобное отношение.к примеру в христианском мире было принято для профилактики наказывать жену))
14.04.2011
а если ситуайия обратная: на вполне реальную просьбу жены муж хамит... она ему объясняет и так и сяк, а он ни в какую... что тогда делать?
09.05.2011
Уважаемые участницы форума, обращаю Ваше внимание к первому посту нашего сообщества. Если для кого то законы Ислама не приемлемы или оскорбительны покинте сообщество без извращения наших канонов и оскорблений в адрес мусульманок. Каждый из нас выбирает религию не по принуждению и нам знакомы наши ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ, если Вас это не устраивает, мы от этого хуже не становимся.
13.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Витамины. Какие вы пьете? Как воспитать в ребенке жадность?