10 лет

что вы едите на завтрак?

здравствуйте,моему малышу год и пять,по утрам кушает рисовую,пшеничную или овсяную кашу,иногда омлет,когда отказывается от вышеизложенного.просто делаю малюсенькие бутербродики в виде канапешек с икорным маслом или с колбаской вареной.иногда варю просто сосиски-малышки.а пить даю теплый чай или молоко с медом,на дессерт даю яблоко.но на самом деле рацион подбирала очень долго путем проб и ошибок,каждый ребенок индивидуален и то,что ест мой ребенок,ваш малыш может отказаться есть.
14.02.2014
спасибо большое!!! колбаски думаю рановато нам, а вот бутербродики с маслом и сыром улетает за обе щеки)))))
14.02.2014
мне наш педиатр запретила вообще яйца до 3 лет, моему младшему 1,2. один раз сделала пюре из картофеля и курицы, добавила яйцо, бедный ребенок, 2 дня блевал и есть ни чего не мог, а съел всего 2 ложки!!! от врача я естественно получила....теперь только каши, фрукты и творог на завтрак едим
11.02.2014
бедненький((( а почему интересно такая реакция?
11.02.2014
педиатр объяснила, что у детей вообще до 3 лет непереносимость белка, организм его ни как не усваивает, со старшим такого не было, да я честно говоря и не помню, давала ли я ему яйца, но врач сказала, что категорически нельзя...
11.02.2014
я своей старшей дочери готовила омлет всегда на водяной бане, очень вкусно получалось, яичко с молоком с солью взбивала в тарелочке стеклянной с ручками и ставила на кастрюльку с кипящей водой на 15 минут, и всё омлет готов, мы такой омлет с 9 месяцев употребляли!
04.02.2014
У нас вообще непонятно с едой. То ест всё хорошо, то отказывается, как ни извращаюсь. Каши последнее время перестала есть. Только пару раз сама просила рис. И хорошо покушала. То макароны просит - что чаще всего. (но у нас проблема небольшая со стулом - иногда закрепляет чуток) Как овощи готовить уже не знаю даже! Вместе готовили омлет - ест его тоже с удовольствием тогда.Приходится иногда просто заменять простую пищу йогуртом. Чтобы хоть что-то было. А "пойти поиграть" нам не помогает.
04.02.2014
Почитала все отзывы... конечно наверное тяжело, когда ребеночек плюется и есть не хочет.Я если често вообще такой проблемы не знаю, моя доча есть вообще все, что даю.Каши с утра, омлетики, блинчики, макароны с сыром или с яйцом, хотя в основном есть каши Нордик. Яи прикорм вводила с домашних йогуртов, сама делала и теперь проблем вообще никаких. Любит и каши, и супчики и мяско и рыбу.Ну вообщем ВСЕ, что можно и нужно=)))
02.02.2014
мы тоже всегда все хорошо кушали никаких проблем не знали, но вот возникла проблема и я пошла за советами ))))
03.02.2014
Счастливые дети без аллергии, прям обидно за своего(( Такой рацион дай бог годам к 5 и то не факт с молочкой
28.04.2014
перемалываю в основном гречку, слишком крупные хлопья овсяные, так как они более вязкие становятся, и ребенок не подавится. Потому что сама уже будучи взрослой могу крупинкой каши подавится.
01.02.2014
а мы уже месяца два едим без блендера, вроде получается)))
01.02.2014
Отлично! Молодцы!) big_smiles_76.gif
01.02.2014
Добрый вечер! Юлия, вы отлично кормите ребенка! Нам 1,4, каши уминаем со сливочным маслом. Вы знаете, не зря Спок и Комаровские пишут - ребенок плюет каши, потому что не голоден... А вы их как готовите? Я варю из обычных промытых круп (детские не ест), соли совсем чуток, делаю 50/50, то есть половину перемолола в блендере, перемешиваю с неперемолотой половиной, добавляю кусочек масло - улетает в три счета.
01.02.2014
тоже кушаем обычные крупы, я согласна, если голодом поморить думаю все съест))))) но душа ж болит, что ребенок голодный)))) поэтому стараюсь накормить всеми возможными способами))))
01.02.2014
понимаю)) сама не могу ребенка держать без еды) но помогает) немного капризы, потом ест))
01.02.2014
я если честно такая , как бы сказать правильно, дотошная до режима, что ужас.... вот например не поела она в 9, а поела в 11, значит к 3м уже обед захочет, а нам край как надо спать с 14до 16... а из за голода проснется раньше и вечером будет ааааадский отжиг)))))) а если вечером раньше умеет, значит проснется часов в 6 утра и..... а она еще и по ночам плохо спит... короче я со своей дочей уже чекнулась....))))
01.02.2014
я вас отлично понимаю)) тоже иногда переживаю из-за режима) Но как сказал вышеупомянутый доктор Комаровский: "больше питья, еды и кровати ребенку нужны адекватные, спокойные, любящие его и друг друга родители". Напоминаю себе, когда что-то не получается)
01.02.2014
Мой ребенок в любом состоянии плевался кашами, и притом любыми. с самого рождения. И голод тут ни при чем. Кому-то они нравятся, кому-то нет.
01.02.2014
возможно, но подруга отучила таким образом от капризов "суп - нет, кашу - дай". Не морила голодом, а отпускала "поиграть несколько минут". Так несколько раз, ребенок снова ест супы и второе на обед)
01.02.2014
А "несколько минут" - это сколько?
01.02.2014
она говорила о 5-10 минутах.. не всегда со второго раза соглашался... думаю, растягивалось до получаса.. не большая погрешность в режиме
01.02.2014
Как вариант - можно варить кашу из неперемолотых круп, а потом уже готовую кашу помять картофелемялкой до нужной консистенции. Я так делаю :-) Все отлично жуется)
02.02.2014
а что за картофелемялка такая? надо погуглить... тоже отличный вариант! и овощи паровые можно ею мять, а не вилкой, да?) big_smiles_142.gif
02.02.2014
Естественно! И овощи, и супы можно мять) Любую мягкую пищу, вместо того, чтобы ее протирать через сито) И кусочки получаются нужного размера - как раз, чтобы не поперхнуться, а благополучно разжевать))  У меня примерно такая картофелемялка http://www.domosti.ru/product.html?code=93-TO-UN-10
02.02.2014
отличная вещь!  у моей мамы такая в наборе есть. я сама вилкой овощи разминаю, но такой штукой было бы удобнее
02.02.2014
ой, поняла)) я ее "толкушкой" зову))
02.02.2014
Мы обычно едим на завтрак кашу: овсянку, гречку, рисовую. Пшенку плюетИногда делаю омлет, но делаю с овощами - морковка, кабачок,брокколи. Омлет делаю на сковороде, с молоком, на сааамом тихом огне с каплей масла и под крышкой. Он снизу вообще не зажаривается.Вчера вот после каши еще  один оладушек съели с вареньем без сахара.Сегодня с кашей пол яичка и яблоком закусила.Добавляю в кашу бананы или ягодки... иногда детские фруктовые пюрешки (абрикосовые, персиковые...)Кусочек сыра иногда или бутербродик с маслом. Сырники обычно бывают на полдник. Но если часто делать, надоедают. В сырники можно кстати курагу добавлять и ванильный сахар.Кстати, девочки! Моя дочурка на ужин уминает овощи на пару, политые соусом бешамель. Иногда в бешамель еще сыр добавляю. Идёт на ура!На всякий случай соус: немножко масла растопить, всыпать чайную ложку муки и в это массу добавить немного молока и немного подсолить. Когда закипит и загустеет - можно сыра добавить. Главное очень густой не делать. Если сильно загустел - добавить еще молока.Иногда макароны варю вместе с брокколи и когда готово - туда же бешамель или сыр.. для разнообразия очень даже! А еще картофельная запеканка с овощами. И вкусно и полезно!
01.02.2014
спасибо большое!!!!!!!!! очень интересненько!!!!!!
01.02.2014
Ой, я своей Василисе как-то решила разнообразить макароны - посыпала тертым сыром. Дитё скорчилась и сказала что не будет это есть! Даже не попробовав. Вообще большая проблема ее уговорить хотя бы просто попробовать, лизнуть... чтобы понять что это может быть вкусно!
04.02.2014
Нам в этом плане проще, наша Василиса любит пробовать то, что едят родители.Подходит, тыкает пальцем и говорит: это буду! (если не знает, как называется то, что ем я или муж) И для верности еще и кивает  :)Вчера ей первый раз мёд дали на хлебной палочке. Бегала потом вещала всем, что мёд она будет :)))А на днях я пирог пекла. Она тоже увидела на столе и сообщила что торт, она будет ))Вы знаете, может со временем придет. Моя мама делала от обратного. Мы спрашивали, мама а что ты ешь?Она отвечала что мы с братом такое не едим и нам не понравится. После этого мы начинали упорствовать, что дай попробовать! И выяснялось, что и нам это надо дать тоже. А если предлагать напрямую - обычно отказывались.
04.02.2014
Не, у нас соусы она как-то не очень. Да и мы не часто их жалуем :)А вот от противного надо будет попробовать.P.S. у меня Василиса мед ест можно сказать, что с рождения :) иногда вот ей им макароны или что другое подслащаю.
04.02.2014
А макать она не любит? Мы макароны по-разному едим. Иногда варю крупные ракушки и ставлю на стол в пиале соус: сметану, бешамель или мясную пасту. И Василиса увлеченно макает ракушки в соус и так ест, руками правда... :)
04.02.2014
вот и моя тоже новое пробовать не желает. и к воде приучить не могу... она у меня до года почти не пила вообще ничего...потом хоть начала и то исключительно соки(правда разбавляла миним. 1:1) . в общем как ей впихнуть новенькое-незнаю
14.02.2014
Приветик. Юля, мы тоже едим все уже давно, нам 1,7 По утрам я чередую каждый день, 1 день - каша манная, 2-омлет, 3-молочный супик с мелкой вермишелькой, 4-яишница просто или с колбаской молочной. И вот так повторяем. Иногда драники у нас бывают из кабачка, очень любит кабачок или сырники из творога. 
01.02.2014
спасибо!!! я сама очень люблю кабачки, но у нас их не найти сейчас(((
01.02.2014
Как я удивляюсь и радуюсь за других, что у них детки кушают молоко. Моя признает только грудное (от которого мы пока окончательно не избавились в свои 2,5 года). А простое коровье плюет! (с роддома еще - она выплевывала прикорм)А я сама бы не отказалась от манки и от молочного супчика :оР а тут купила, думала ее мюсли привлекут, но не прокатило.
04.02.2014
Разные детки все))) мы и титю сосали и кушали хорошо, плохо ест только когда зубы режутся. Титя эта больше моя зависимость была наверное чем сына ))) вот набрались сил и бросили только вот в январе )) у меня у подруги доча тоже 1,8 тоже к груди сильно привычна была, но бросили даже раньше нас )) Я думаю у кого детки сильно люби титю, те поэтому кушают плохо. Но я если бы у меня было много груд.молока и было оно хорошее, я бы не бросила кормить грудью, пока сын сам не поймет что это ему не нужно и что он уже большой, ну максимум до 3-х лет ))))
04.02.2014
Привет Всем. поделюсь и я. Я не сторонница раннего ввода разных неполезностей. моей дочке 2.1. на завтрак даю каши фирмы Нордик. разные-иногда перемешиваю их. едим с фруктами либо вприкуску(в виде пюпе делаю с кусками) либо в кашку немного еще. А вообще...тоже периодически бывают периоды отказа от каши, тогда по совету подруги я стала в такие моменты делать кашу значительно жиже (но в том же объеме молока), но для густоты и изменения вкуса добавляю в кашу молотое печенье-идет сразу еа Ура. ну конечно с мультиками . Если кому поможет мой совет-буду рада. А вот сырники и омлкты и прочее пока не давала и вообще сомневаюсь стоит ли сейчас и если ла-то как и как готовить-подскажите и вы. спасибо
01.02.2014
я сырники в духовке делаю, а еще для разнообразия в них морковку и яблочко тертое добавляю.
01.02.2014
у нас нет духовки(((( я два раза делала, но на сковородку...
01.02.2014
если вы кушаете кашки, то это здорово!!!!! моя просто вообще никак не хочет есть каши, тут же готовлю омлет и уплетает на ура!!!! ну если вы не приемлете жареное, то со своими советами я отойду в сторонку))))
01.02.2014
расскажите как рмлет с овощами делаете и как тогда даете яица вообще? я каждый день по 1 перепеоиному даю.
01.02.2014
я изначально давала куриные яйца, сначала жклток, потом вместе с белком. омлет делаю так, одно яйцо, немного соли, немного молока, тула же можно на терке морковь или кабачок потереть, разогреваю сковородку смазываю сливочным маслом и выливаю омлет, постоянно размешиваю, в конце на скрываю крышкой. все, готово))))
02.02.2014
решила разнообразить и сделать омлет своей с кабачком. Сразу плевалась и передергивало её как от кислого. у вас так было? может консисстенция ей не понравилась или вкус...-прям незнаю что и думать
02.02.2014
честно говоря я с кабачком еше не пробовала делать, просто рецепты видела... попробуйте просто омлет без ничего..
02.02.2014
Я с морковкой (кружочками) как-то сделала, а она не стала есть. Хотя на мой вкус было очень даже вкусно.  Она морковь ходила просто так грызла :) Вот думаю теперь - салат из свежей капусты и моркови например, можно считать завтраком (или обедом\ужином)? :)
04.02.2014
А я яйцо под крышкой на сковороде жарю, оно получается уже скорее тушенное :) если можно так сказать.
04.02.2014
Омлет у нас это одно название :) Я для повышения аппетита, решила ее лично привлечь к приготовлению. Прокатило. Я разбиваю яичко, она ее выливает в миску. Вместе взбиваем вилочкой. Щепотку соли (пришлось мне лично это делать, т.к. дочь стремиться добавить ее побольше :))))) и лучше сразу ложкой). И выливаем на сковороду. Потом уже готовый яичный блинчик вырезаю формочками для печенья маленькими фигурками. Кушает тогда с удовольствием. Даже иногда сама просит.
04.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки подскажите???? Где одеваете деток?