УЗИст поставил замершую беременность, есть возможность, что это ошибка?

1 неделя отставание вообще не показатель. Ждите недели 2-3, если вырос, то все ок. И хгч уже не так сильно расти будет на вашем сроке, по нему тоже особо не сказать. Просто подождите и переделайте. Должно подрасти плодное яйцо.
05.07.2019
Конечно, такая вероятность есть! Вы знаете, на самом деле врачи на таком сроке не имеют права ставить такой диагноз по 1 УЗИ. Либо УЗИ+анализ ХГЧ в динамике, либо по результатам 2 УЗИ с временным интервалом между ними. Могут только поставить под вопросом. И разумеется предлагать аборт на таком сроке не правильно. Когда я обратилась в больницу с кровотечением на сроке 8,4, а размер матки при осмотре и размер плодного яйца были на 4-5 недель, мне и то сразу однозначно ставить диагноз неразвивающаяся беременность отказывались, предлагали повторить УЗИ через несколько дней, я сама настояла чтобы сделали на следующий день и выписалась, так как знала что такого расхождения точно быть не может, потому что ПА не было позже. И аборт кстати делать не стала, решила ждать и самопроизвольный выкидыш через 3 дня произошел, в акушерские 9 недель. Извините за мой пример, я не для ассоциации с моим случаем, а для понимания как диагноз ставят. Приведу и другой пример. У моей подруги тоже начались кровянистые выделения, на УЗИ несоответствие сроку в 2 недели, пустое плодное яйцо без эмбриона, врач после осмотра сказала замершая и отправляла в больницу на чистку. Выделения усиливались и были весьма обильные, она уже ждала выкидыш, тоже не хотела чистку, как и я, а в итоге и эмбрион появился и сердцебиение и скриннинг хороший уже позади. Так что однозначно нужно ждать и никаких поспешных действий не предпринимать. И разумеется, без показаний (кровь, боль) на ранее УЗИ ходить не следует, так как такие результаты и подозрения возникают очень часто и только нервы тратят. Постарайтесь принять ситуацию и нервничать поменьше, и ждите. Можно сдать ХГЧ в динамике с интервалом в 2 дня для прояснения ситуации.
04.07.2019
Подождите еще 2 недели и идите к другому врачу
04.07.2019
Что за бред?! На каком основании такой диагноз? У меня по УЗИ на две недели отставал срок.
04.07.2019
Сдайте ХГЧ. Они не могут по одному узи сообщить о замёрзшей на таком маленьком сроке.
04.07.2019
Возможен, переделайте узи через неделю.
04.07.2019
у меня на 4+5 было ПЯ 4 мм, и всё, что мне сказали, что Б маточная и беременность соответсвует 4-5 неделям и протекает нормально. и через 2 недели сказали прийти слушать СБ. так что плюйте на слова этого недоврача
04.07.2019
Можете еще раз сдать анализ на хгч. Посмотрите на его динамику.
04.07.2019
Сдам обязательно..
04.07.2019
Вот прям злость берет за этих долбанных врачей!!!!! Милая девушка, постарайтесь успокоиться и расслабиться! Нервы вам сейчас ни к чему. На таком сроке такие диагнозы не ставятся. Нужно как минимум ещё через неделю повторить, а лучше через 2. Разница по срокам всего в неделю, это нормально. Могла быть поздняя овуляция, могла быть поздняя имплантация. Да что угодно! Им лишь бы сказануть, а ты потом сиди и накручивай себя. У моей невестки тоже была похожая ситуацию, узистка настрощала что замерла и и.д. она подождала 1,5 недели, тоже вся на нервах, а в итоге все хорошо. Всякое же бывает. А вообще я после своей ЗБ для себя решила что на УЗИ раньше 8-9 недели не пойду...потому что эти дурацкие предположения только хуже делают...
04.07.2019
Спасибо большое за ответ и поддержку!!!! Сама жалею, что пошла.. Теперь и правда не нахожу себе места.. Буду ждать и верить в лучшее!!!
04.07.2019
Самое главное - перепроверьте все 1000 раз. И лучше сходить в несколько мест
04.07.2019
конечно возможно... с чего вообще взяли такое. надо жддать недлею и новое делать , смотреть что там в динамике
04.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.