Что делать, если при беременности болит желудок, вздутие?

Лучший ответ

Может кому пригодится: 1) к врачам больше не ходила 2) пропила Креон + до еда фосфалюгель 3) особо на диете не сидела, но старалась исключить тяжелые, острые и жаренные блюда 4) ела много риса (т.к. были в поездке и там кухня основана на рисе) 5) при тяжести пила панкреатин, алахол и иногда но-шпу. прошел месяц. желудок и т.д. не болит, вздутий больше не было. видимо как и предполагала - произошло обострение
01.08.2019
Ой у меня так было! Вздутие страшное и желудок болел так что не вздохнуть было, плакала от боли, муж хотел скорую вызывать! Тоже у гинеколога все анализы хорошие были и тоже проблема с желчным! В итоге я от боли пила но-шпу, или ромашку себе заваривала она и от вздутия помогала! Потом само все прошло! Просто матка растет, на органы давит, вот их и сбоит!))) От вздутия вроде Эспумизан можно, он же не всасывается, его грудничкам дают!
14.06.2019
У меня ужасное вздутие было 16-20 неделя, не могла ходить так кололо все. Пила фестал если желудок совсем стоял. Эспумизан 2 шт 4 р./в день, и Пробиз Фемина 10 дней 2р/в день. Прошло. Но ем тоже часто, так как если только голодная сразу рвота.
14.06.2019
А чем лечить то? Только диета и регулярный приём пищи
15.06.2019
проблем с ЖКТ не было.набирала я быстро ( 19 кг за 33 недели) но голодные боли были жесткие. ела овсянку с овощами тушеными постоянно жевала или просто овощи, с курочкой вареной.. на время проходили боли. Г- ругала за вес, говорила есть яблоки- от яблок еще хлеще есть хотелось.
14.06.2019
а от болей ничего не пили? у меня они и голодные. и после еды бывают, а бывает что-то съешь, и норм, а не следующий раз на тоже самое - загибаюсь.
14.06.2019
нет не пила. пила воду только много, но у меня такая привычка давно, да после еды тоже были, будто и не ела. но я не помню от каких продуктов. я старалась просто есть всегда, считала что раз требует организм значит надо, но чтоб не нагружать поджелудочную , жевала все легкое
14.06.2019
Гастроэнтеролог права: у беременной может быть болезнь ЖКТ, которую можно"не распознать" вовремя! Боли-это опасно. Анализы надо сдать и при необходимости лечиться.
14.06.2019
да это-то понятно. все признаки гастрита. проблема в том, что лечить особо нечем. только диета, ромашка и пара местных лекарств. серьезное лечение и обследование не назначишь, а сдавать на все подрят (она даже на узи печени и почек отправила) как-то не хочется.
14.06.2019
Вы сами поставили себе диагноз??? А если у вас панкреатит, холецистит, камни в желчном пузыре, язва желудка. эзофагит, колит и мн. др. ? Это НУЖНО вам, а не врачу.
14.06.2019
Рекомендуемые ежедневные дела для ребенка от рождения до 1 месяца Калькулятор даты родов