Всем привет! Прошу совета: дочка, 2 мес, стала кашлять ( сухой кашель), сопли. Вызвала врача, но он

Протаргол точно не давайте,физ.раствор или водичку с морской солью и отсасывать сопельки.Кашель может быть сухой и от сопелек.А после я бы тоже сосудосуживающие називин на ночь.
15.01.2018
протарголом часто нельзя, т.к. содержит частички серебра, лучше чтоб в основе был оксиметазолин. ингалятор-небулайзер- тоже не всегда хорошая вещь, т.к. он размягчает мокроту, а грудничку еще не умеют ее полностью отхаркивать, и в бронхах скапливаются сухие корки. но мнения педиатров разные (я оч.рада, что наша педиатр против).
15.01.2018
если кашель сухой- то это не от соплей. от соплей (когда они скатываются по задней стенке гортани и собираются в бронхах) всегда влажный кашель (отхаркивающий). а сухой кашель может перерасти в бронхит (а это уже антибиотики), если вовремя не пролечить
15.01.2018
свечи противовирусные - виферон. грудку и спинку мазью "доктор мом"- на ночь, сироп от кашля- бывает от сухого и влажного кашля. сопли- промывка физ.раствором или аквамарис, аспиратором отсасывать, затем капли сосудосуживающие- називин, назол бэби (для вашего возраста можно в аптеке спросить). но каждый врач свое лекарство назначает, вы можете купить и начать, а когда придет врач сказать что из лекарств у вас дома есть. если есть температура- нурофен.
15.01.2018
В нос физраствор закапать, сопли вытянуть аспиратором. Потом я капала протаргол три раза в день в чистый от сопель нос. Вытягивать сопли можно и нужно чаще. Кашель- это следствие сопель, они затекают. Увлажняйте воздух. Приборов для этого у меня нет, обычная мокрая пелёнка на бортике кроватки. Ещё хорошо ингалятор с физраствор ом, но у меня тогда его не было, а было нам, когда мы так же болели три месяца. Теперь ингалятор есть, для профилактики дышим по 3 минуты с приложенной маской
15.01.2018
Стафилококк золотистый( Снова животик болит! Нужны мнения, дорогие форумчанки!