Успеть все?

Про заготовки продуктов вам верно написали. Я покупаю мясо, делаю фарш ( можно и готовый брать, но не люблю я магазинный), кг 4-5 сразу, и по пакетикам. И потом могу просто фарш поджарить, это быстро, или заранее леплю котлеты и в морозилке держу. Можно и покупными котлетами запастись. Всегда держу пельмени,вареники в морозилке. Яйца всегда есть. Это те продукты, из которых можно быстро сделать приём пищи.
19.08.2020
Mia, спасибо большое.
19.08.2020
С первым ребёнком было тоже самое, очень беспокойная была, спала только когда я рядом лежала. Готовила еду на несколько дней вперед вечером, когда засыпала или когда муж с работы приходил если успевала. Что то быстрое приготовить, или помыть пару тарелок- на кухне расстилала рядом коврик и давала игрушки, баночки, ложки, чтобы именно она меня видела и игралась. Кушали всегда вместе в таком возрасте- ложку себе, ложку ей в рот. Уборкой занималась в выходные, когда муж дома. Как то так и выросли. Было тяжело, но можно выйти из ситуации. Второй ребёнок почти такой же, делаю дела когда не спит, кушаю на ходу. Привыкла уже все делать максимально быстро, но иногда сдают нервы, хочется чтоб кто то это сделал за меня, а некому- родители далеко, муж на работе....
19.08.2020
Mia, спасибо)
19.08.2020
Ох, терпения вам, это тяжелый период, когда ребенок начал вставать, но держится на ногах еще очень неуверенно. Немного потерпите, пройдет примерно месяц и дочка будет уверенно держаться, научится плюхаться на попу, а не плашмя падать, потом топать начнет, опять нужна будет ваша поддержка, а когда пойдет уверенно, это случится быстрее, чем вы думаете, раз уже начала вставать))), вот тогда станет полегче, хотя бы не будете переживать, что может упасть на каждом шагу и можно будет заниматься своими делами и просто следить, чтоб не нахулиганила нигде))). Это нормально, что ничего не успеваете по дому, но если вы проводите много времени с дочкой, это же прекрасно влияет на ее развитие, более того, вы сейчас гораздо нужнее не у плиты, а рядом с малышкой, поэтому расслабьтесь и перестаньте думать о домашних делах как о чем-то упущенном, они никуда не денутся от вас, вы от этого не перестаете быть хорошей мамой и женой, уж поверьте. Потом будете вспоминать не то, как бутеры год ели, а то как дочурка поползла, первый раз встала, сделала шаг, это ведь гораздо важнее. У нас то же самое было😁 начала готовить сама я только когда дочке стукнуло 10 месяцев и она стала ходить более-менее уверенно. До этого муж готовил придя с работы или я на его выходном. Еще спасала мультиварка, закинула все и забыла. В пакетах для запекания в духовке тоже очень быстро получается и противень мыть не надо). Еще бывало лепила манты, морозила, их удобно, не так долго, как вареники/пельмени, в мультиварку на пару закинула на 40мин и готово. А хаос дома не прекратится, к нему можно только приспособиться😂 скоро добавятся раскиданные по всему дому игрушки.
18.08.2020
MamaPoPo, спасибо большое за поддержку, да, игрушки по всему дому это уже сейчас))
19.08.2020
Позвать подругу, чтобы отвлекла дитё и приготовить,убраться и тд. Я так приезжаю к подруге, сидим, болтаем, я мелкого тискаю, она по дому занимается
18.08.2020
Ginger, спасибо.
19.08.2020
Можно готовить простое и на несколько дней, много есть вариантов, которые не требуют много внимания. Мясо, куру в духовку в рукаве со специями и оно само там готовится. Гарниры отваривать и мы едим их несколько дней. Супы готовлю оч редко, они могут отнимать много времени (муж не любитель супов). Как ниже писали- заготовки, наделать мясных котлет и подобного на неделю. Муж работает, ок, но от тоже может помогать. И по дому и с готовкой. Многим мужчинам лай только шанс и несложный рецепт и они с удовольствием готовят.
18.08.2020
Maarit, спасибо.
19.08.2020
Включаю шум моря или белый шум когда спит и можно шуметь.
18.08.2020
Вера Люткина, спасибо
19.08.2020
Делайте все вместе. Да и для готовки много времени не нужно.
18.08.2020
Мультиварка в помощь. Когда у мужа выходной - делаю заготовки котлет, мяско порежу и в морозилку. Ну и вообще, планирую заранее, что будем кушать до следующего его выходного и максимум заготовок делаю. Чтобы потом в мультиварку/духовку закинуть и играть с ребёнком спокойно.
18.08.2020
Инеса Левшина, спасибо
18.08.2020
Видео няня, мягкий коврик ползать.
18.08.2020
Ребенок сопротивляется сну. Насморк до года.