5 лет

Профилактика заболевания у беременных

Да да, апилак гриндекс то что нужно для профилактики! Сама пользуюсь. И беременная принимала и сейчас когда уже родила и на гв сидим))
21.12.2018
очень хорошее средство для профилактики оциллококцинум, сама пила его, совсем не болела
21.12.2018
Я ранней зимой забеременела в прошлом году и тоже не хотела болеть. Считай всю зиму и весну носила ребенка, а это как раз и холод и потом слякоть весной)) меня выручал всегда Апилак Гриндекс. Принимала для профилактики. Очень удобно, надо по 1 таблетке в день. Я так ни разу и не заболела)
21.12.2018
Прививка от гриппа (я на полном серьезе))). А ещё моя подруга всю беременность капли грипферон капала для профилактики, тоже очень боялась заболеть, зимой ходила. Потом всем рассказывала что всю беременность не болела именно благодаря этим каплям.
21.12.2018
У меня тоже такой страх присутствует. Гинекологу говорила "пропишите мне витаминки, а то у меня иммунитет слабый", она скрепя зубами одну упаковку прописала , больше не выпросишь. Хотя мне кажется все беременные имеют право на бесплатные витамины. то одно придумает, то другое. Наверно как-то "прокручивает" их. У меня меры профилактики наподобие как писали, стараюсь кушать фрукты, мою руки часто. если в магаз еду то в нос "оксолиновую мазь", промываю нос 2 раза в день "аквалором", он у меня во время Б забивается уж больно, без него вообще никуда, а в поликлиннику всегда одеваю маску. Только люди у нас такие дикие! Смотрят на меня как на дурочку. Даже сама гинеколог такая говрит " а ты чего в маске то ходишь"...просто обалдеть... в поликлинике всегда полно сопливых и кашалотов.
21.12.2018
Тоже сажу в носу и маску одеваю. И тоже как белая ворона. А мне пофиг. Ребенок важнее чем все люди вместе взятые
21.12.2018
согласна. мне тоже пофиг на таких дикой дикий народ))
22.12.2018
Сама всю беременность борюсь заболеть. Я варю морсы,пью чай с имбирем и лимоном,облепиховый. Мою руки раз по 30 в день)) если иду в места скопления людей то в нос «капаю» назаваль плюс(это порошок из чеснока и мяты) стараюсь побольше гулять,одеваюсь очень тепло,как капуста))) каждый день после прихода с улицы я промываю нос долфином. Не езжу в общественном транспорте вообще.
21.12.2018
Нос капайте физраствором, мойте руки как можно чаще, деньги поменьше трогайте, дружите с пластиковыми картами) варите клюквенный морс, он очень хорошее средство от простуды и для профилактики. -это все рекомендации моего гинеколога) кстати я и сейчас так делаю, у меня грудничок и нам никак нельзя болеть;)
21.12.2018
ограничить пребывание в людных местах, не переохлаждаться и не бывать на сквозняке. никаких волшебных средств "попил и укрепился" не существует.
21.12.2018
Нет таких средств
21.12.2018
Посоветуйте лекарственный препарат для того, чтобы ребенок нормально восстанавливался после ОРВИ Ищу хорошее средство для иммунитета, желательно натуральное