Детские истерики

Дети это маленькие манипуляторы.Их истерики нацелены на результат.Если нет результата- не будет истерик.В следующий раз ,если доча упадёт на асфальт, скажите что вам некогда стоять рядом с ней и ждать и уходите.Она вас догонит! У сына такая истерика была один раз, я просто стала уходить, совершенно не обращая внимания.Он встал и побежал за мной.Больше ни разу такого не было.Единственное - это был ТЦ, там полы почище чем асфальт или земля.Дети - очень тонкие психологи, чувствуют нашу слабину, на этом и начинают играть! Многие детские психологи советуют делать так, как я написала.
25.06.2021
У меня эти падения на пол начались дома. Но дома перешагнула и пошла своими делами заниматься. А тут тоже на улицу вышли, а ему в домофон приспичило звонить, говорю нет- ну и он упал, чтоб истерить. Но видать хорошо коленками приложился. Асфальт- это не линолеум дома. Сразу встал сам и пока тьфу тьфу падений даже дома больше не было
24.06.2021
У меня у сына такие истерики в 1,10-1,11 года были на пике, потом один день как рукой сняло, в 2 года уже их не было. Я обычно либо стояла рядом ждала когда закончится и он пойдёт домой (уговоры и разговоры не помогали), либо сажала на велосипед и везла домой в истерике
24.06.2021
Да, как удобно. Если не торопитесь можно рядом стоять и увещевать. Если не принципиальны - сразу взять на руки и успокоить. Если спешите и принципы играют - посадить в коляску и пристегнуть.
24.06.2021
Да ну, бывает. У меня всегда в коляске прекрасно ездил и то бывали случаи истерик на земле. Сидела рядом успокаивала. Если надо было срочно - Малала в коляску и шла так. Попутно озвучивая происходящее.
24.06.2021
Как по мне - просто надо пережить этот период. Это как раз в районе 2х лет , "terrible twos")). Я просто сажусь рядом и разговариваю. Сначала ноль эмоций , потом слушают и в конце концов успокаиваются. Если это что-то, что нельзя - стою на своём, без грубости, просто объясняю "нет, туда мы не пойдём сегодня, потому что мы идём туда-то и т.д. Моим скоро 3, такие "приколы" уже очень редко случаются.
24.06.2021
Тянет низ живота Причины задержки