Как ребёнку заработать свои первые деньги: идеи для школьников Когда карманных денег и спонсорства бабушки маловато на повседневные расходы или исполнения мечты, школьник может задуматься о подработке. Желание честным трудом заслужить свои первые деньги — это прекрасно, но любой деятельностью, вплоть до достижения совершеннолетия, ребёнок может заниматься тольк
Как помочь ребенку заговорить на иностранном языке? Изучение языков не всем дается легко. Вы когда-нибудь задумывались, почему, несмотря на годы изучения английского в школе, многие дети все еще сталкиваются с языковым барьером и не могут свободно общаться? Без знания английского языка сложно себе представить путешествия за границу, знакомства с инте
Как учить детей читать по-английски: 3 лайфхака Учить детей читать по-английски можно весело и эффективно, особенно если использовать проверенные методики и современные технологии.
5 мифов о школьном онлайн-образовании. Всё не так, как говорят? Современное онлайн-образование — полноценный формат обучения. И речь не только о курсах, тренингах и репетиторах. Учиться дистанционно можно даже в школе, и во многих ситуациях — это удобнее, эффективнее и интереснее, чем при посещении уроков в офлайне. Тем не менее с этим форматом образования связа
Врач рассказал, какие урологические заболевания могут встречаться у детей Урологические заболевания, которые встречаются у детей, отличаются от “взрослых” болезней. Это связано как с особенностями детского организма, так и с большим числом врожденных патологий.
«Гнездо с волосами»: как лечат пилонидальные кисты у детей Пилонидальная киста, она же пилонидальный синус или эпителиальный копчиковый ход, с латыни переводится как «гнездо с волосами». Это врожденная патология, которая представляет собой аномалию, локализующуюся в пространстве между ягодицами.
Лопоухость: как избавить ребенка от комплексов. Мнение хирурга Неправильная форма ушей доставляет немало неприятностей малышам, начиная с детского сада. В школьном возрасте ситуация только усугубляется, и ребенок растет с чувством неполноценности.
Деликатный вопрос - что нужно знать родителям мальчиков В этой статье мы расскажем о наиболее распространенных андрологических заболеваниях у мальчиков и способах их лечения.
Стартовал Всероссийский конкурс и практикум юных талантов Talantonline.ru К участию приглашаются дети до 18 лет со всей России, их семьи и педагоги. Конкурс бесплатный.
Как перестать ругаться с ребёнком: лайфхаки экспертов Недавно прошёл онлайн-фестиваль для детей и родителей SmartFest, а одним из партнёров мероприятия стал Бэбиблог. Топ-эксперты в образовании и воспитании, а также знаменитые родители делились знаниями, опытом и советами по актуальным вопросам.
Осенний благотворительный забег «Спорт во благо» 15 октября в Измайловском парке состоится осенний благотворительный забег «СПОРТ ВО БЛАГО». Цель забега – собрать 1 000 000 рублей в благотворительный фонд «Синдром любви», поддерживающий людей с синдромом Дауна. Мероприятие пройдет в Москве и объединит увлеченных спортом людей во имя доброго дела.
Онлайн-фестиваль для родителей SmartFest Как перестать ссориться с детьми из-за учёбы? Как успокоить себя и ребёнка в моменты стресса? Что вообще будет с образованием в ближайшем будущем?
Мой подросток в пубертате не хочет идти в школу 1 сентября благотворительная организация «Детские деревни SOS» запускает акцию «SOS школа!».
Подготовка к школе: как, когда и по какой методике? Подготовка к школе — без неё сегодня не обойтись? Что это — модная тенденция или действительно полезное направление? Так или иначе, родители нацелены в первую очередь на высокое качество обучения.
Знаменская школа и детский клуб приглашают В Нашей Православной Знаменской школе преподавание ведётся в традициях русской классической школы с учетом современных требований в соответствии с ФГОС.
5 образовательных платформ для дошкольников и школьников Мы расскажем, в каких онлайн-школах можно подготовиться к 1 классу
Теперь оказать помощь выпускнику детского дома может каждый в рамках проекта «Растим Добро» Об этом нужно говорить, об этом нужно напоминать: оказаться в сложной жизненной ситуации может каждый, от трудностей в жизни не застрахован никто.
"Я плюсую!" в День знаний Друзья! БФ "Плюс Помощь Детям" запустили очень классную акцию к 1 сентября, в которой вы тоже можете поучаствовать и открыть свой сбор.
Как подготовить ребенка к новому учебному году Начало сентября – начало нового учебного года. К этому событию необходимо готовиться заранее, дабы год прошёл максимально успешно
К 1 сентября «Детские деревни SOS» запускают акцию «Они не справятся без вас» Совсем скоро дети из Детских деревень SOS, как и миллионы других ребят, пойдут в школу.