Акне и прыщи

Лучший ответ

Я тоже сама пыталась справиться, в итоге все таки к дерматологу обратилась. Делали очищение кожи, не помню с какой-то мазью. И врач сказала, что самостоятельно не надо даже пытаться, и препараты кому-то подходят, кому-то нет. Анализы сдавала. Сейчас лечусь, самое главное - регулярность. И внутрь каждый месяц Энтеросгель еще принимаю курсами в неделю, очищение изнутри тоже хорошо на коже отражается.
31.03.2024
Диана, а если не секрет вы выяснили проблему акне? Была ли она в гормонах? Я пока сдавла 6 кордонов, один из них несколько повышен
04.04.2024
Я обращалась в обычный КВД. Заранее анализы не сдавала. Там все направления дали. В итоге назначили Ретиноевую мазь на месяц. Лечилась прилежно)) Особенности лечения этой мазью - шелушение кожи. Может делали когда ретиноевый пилинг, эффект похожий. Но зато потом кожа стала ровной, главдкой, прошли высыпания, а пятна, которые оставались от прыщей, прошли. Но мой посыл - идти к врачу! А он уже назначит подходящее именно Вам лечение.
27.03.2024
Татьяна Радостная, это точно.. Но я всё равно анализы заранее сдала (скидка была на комплекс анализов как раз с кожей связанных) ДЭА - SO4 немного повышен .. Вот думаю короче, пойду к дерматологу, а потом небось ещё придётся ещё к кому.. Бедный мой кошелёк 😅
28.03.2024
Кожа ужасная была, позже ещё и точками красными пошла, как краснуха. Покупала всё подряд, что рекламировали - ноль. Побежала в КВД. Соскоб на демодекс отрицательный. Гормоны, ОАК и пр. идеальны. Диагноз - папуллезная розацеа, обострение из-за моего "лечения" солярием. Назначили Азелик и Розамет. Краснота сошла - прыщи остались. Ещё пару лет этих мазей, кислоты - получше, но не то. Тут на ББ прочитала про Солантру - купила. И чудо произошло спустя 2 месяца применения. Вот добиваю 4-месячный курс, дальше пиллинги срединные, ну и поддержание какое то.
26.03.2024
Много лет мучалась, попала к своему дерматологу косметологу 🧡 с питанием я тогда уже активно работала, сахар и молочку убрала из рациона, пропиавала пробиотик раз в 4-6 мес. Она мне назначила Эфезел, первый месяц с кожей творился ад, она была сухая м выпало кошмар. Но через месяц в один день всё поменялось, всё воспаления разом подсохли, сухость прошла . Пользовалась им потом ещё год, или даже полтора, его длительно нужно. Но уже не каждый день, раза 2-3 в неделю.
26.03.2024
Екатерина, сказала что при сильной угревой сыпи назначила бы роккаутан. Но у меня было достаточно Эфезел, хотя были мерзкие подкожники 😡 потом плазмолифтинг, мезотерапия с препаратами от постакне. Сейчас кожей довольна
26.03.2024
Екатерина, а вы сдавали какие анализы или дерматолог просил что-то из этого?
27.03.2024
Солнечный заяц, ничего не просила. Сразу назначила эфезел. У меня к этому моменты были сданы гормоны, микроэлементы, оак и прочее, как раз лечилась у эндокринолога.
29.03.2024
Я была у косметолога с медицинским образованием, она поставила мне диагноз розацеа и прописала азелак от сесдермы. Мне он не подошел, я снова начала ходить кругами. То что у меня розацеа я особо не придала этому значения, тк основная проблема прыщи. Различные кислоты, уходы дорогие, ничего не помогало. Уже и антибиотики и ретиноиды стойкого эффекта не дают. Увидела на ютубе обзор на скиноклир аптечный, купила. Тк помню что из азелаинки кроме азелака ничего не пробовала. Ну что сказать, первичный диагноз был правильным, а мне вместо того что бы бросать уход надо было обратится с просьбой его заменить из-за непереносимости. Сейчас стойкое улучшение уже больше месяца нет прыщей, но пользоваться нужно ежедневно и очень длительно 😞Поэтому обращение к компетентному специалисту имеет место быть, не бросайте только на полпути если не увидите улучшений, обращайтесь снова и пусть вам подбирают.
26.03.2024
Обязательно идите к врачу. Насоветовать вам могут сто советов, а вам не подойдет ни один. Я в свое время вылечила тяжелое акне с помощью правильного ухода. Теперь это моя обыденность-тщательное очищение, многоэтапный уход, кислоты, пилинги. Кожа в нормальном состоянии.
26.03.2024
Дочке брали анализ на Демодекс и чего-то там ещё, Демодекс нашли. Антибиотики пила. У неё, конечно, ещё и возраст, но всё равно сильно было. Демодекс прошёл, а прыщей всё равно много. Мазюкалки все перепробовали ( дерматолог назначал), эффекта особого не было. Сейчас 5 месяцев пьёт Роаккутан, результат очень хороший. Каждый месяц сдаём ОАК и полную биохимю крови.
26.03.2024
Как то давно и я пошла прыщами. Пыталась лечить изнутри (очистка организма, водный баланс и тд) нифига не помогло. Кислотный пилинг сделала в 3 этапа. Жесть конечно, кожа слезала, шелушилась..видок был еще тот. НО. Про прыщи и расширеные поры я забыла уже лет так 5-6
26.03.2024
Margarita, ой, только могу представить как это было трудно(
27.03.2024
Я делала химический пилинг. Но сейчас нельзя. Он делается зимой, когда солнце слабое. Купите дарсонваль. Тоже помогает. Сейчас вам могут предложить что-то вроде витаминов поколоть. Сильные процедуры все на зиму остаются. Мазь клиндовит еще очень помогла. Мазала после пилинга (когда кожа обновилась уже). Но у меня анализы все были хорошие, гормоны тоже. Но вот эту напасть только так вылечили (появились после похода к косметологу, решила сделать чистку. На утро один прыщь. Через неделю все лицо обсыпало)
26.03.2024
Здравствуйте, нагуглите блог don't touch my face вкладку Акне. Мне нравится, что там рекомендации на доказательной базе. Сама придерживаюсь такого ухода и состояние кожи стало в сто раз лучше! А были постоянные прыщи везде. К врачу тоже ходила, поставил диагноз - розацеа. Взял анализ на клеща, посадил на диету без аллергенов, отправил на УЗИ обп
26.03.2024
Подскажите сайт знакомств)) Как говорить о личных финансах в отношениях?