в Личные проблемы месяц

Коллега по работе, как реагировать

Лучший ответ

Руководителю еще раз подтвердить, что СВОЮ работу вы выполнять будете. С коллегой вообще перестать обсуждать и нагрузку, и финансы. Так и сказать - извини, это я обсуждать не буду.
26.03.2024
Идите к руководителю и скажите что вы очень переживаете что у Наташи много задач потому что она постоянно жалуется как ей тяжело но продолжает брать новые.
26.03.2024
меньше знаешь про финансы коллег - лучше спишь)
26.03.2024
Перечитайте себя. Нос в её карман вы суете не меньше, чем она в ваш. Что делать? Ничего. Сколько и за что ей платят-не Ваше дело. Как она справляется-тоже, вы не её начальник. К её жалобам и нытью относиться как к радио. Да, есть такие нытики и жалобщики. Ну есть и есть. Девиз по жизни у них такой, считайте, что "чтоб не сглазили прибедняются". Пока это не касается вас -это не ваше дело. Подковерную игру и нашептывание нигде и никто не отменяет. Она несложно парируется уверенным "я справлюсь, это моя зона ответственности, если коллеги переживают-можете их заверить, что их это не коснётся" (А они могут и имеют право переживать к слову, я бы переживала)))). Предложения взять кусок чужой работы тоже спокойно отбивать "да, я могу и готова, но это будет стоить.... /нет, я не готова брать дополнительный объем в ущерб своему личному времени". И все
26.03.2024
Jler, так у автора в том и проблема,что коллега лезет в ее дела, работу автора отбирает когда руководство сначала дало, коллега подговорила руководителя якобы не нагружать ее. Это уже игнорировать нельзя и клин клином вышибать. Автор и не лезла в ее дела до тех пор пока это не стало касаться ее лично.
26.03.2024
При удобном случае сказать руководству, что она постоянно всем жалуется, что ее загрузили как ишака, и что начальство ей, такой бедной, за это НЕ ПЛАТИТ. Вот прям подчеркнуть. Думаю, руководству это не понравится.
02.04.2024
Так вы тоже можете также накапать руководителю про нее, что она говорит про большой объем работы и про то, что ей за это не платят. Ей ничего не надо говорить, вы ж не докажете ничего
26.03.2024
человек скрывал может потому что не хочет зависти (у нее -то есть такой грешок, потому считает что и другие такие же) И все остальное ее поведение это проекция на саму себя. Боится, что коллеги урвут финансовый кусок пожирнее. Не стоит с этой дамой обсуждать финансовые моменты и по возможности работу/обязанности
26.03.2024
Что то у вас все про всех знают. Начальник сам рассказывает всем нюансы про других сотрудников? У нас запрещено. И правильно я считаю. Нефиг чужие деньги считать. И клокотать.
26.03.2024
Мой руководитель ничего не знает о работе