в Личные проблемы 5 лет

Как пережить развод

Сначала поговорите с мужем о Вашем материальном обеспечении, не только об алиментах на ребенка. Если добром не договоритесь- в суд! Потом езжайте к родителям " зализывать раны". Но не сидите, а то и правда до депрессии один шаг, а двигайтесь, делайте что- нибудь, что угодно: развивайте сына ( в Инете и конкретно здесь найдете идеи), помогайте родителям, учитесь готовить разнообразно и вкусно, зарегистрируйтесь на сайте знакомств: сначала просто для общения. Мне было очень тяжело первые два года: помогли родители и подруги, помогли верующие люди и просто неравнодушные, можно смело сказать, что мне помогло все мое окружение, ибо я очень общительный человек и не сидела один на один со своим горем. Я и сама могу помочь человеку в его беде, и люди мне помогают. Потом, есть такой закон: если от тебя Бог что- то забирает, значит, готовит к чему- то лучшему. В моей жизни это случилось дважды: сначала после развода я нашла себя, нашла то, чем мне заниматься в жизнь, что мне интересно. А когда дети подросли ( у меня было двое), я и семью построила. Причем, с принятием жизней друг друга, с пониманием друг друга, не было вообще никаких проблем: мы были в одинаковой ситуации и у него было тоже двое детей, которых я приняла, как своих. Поверьте, у Вас еще все впереди!
09.02.2019
Не расстраивайтесь, всему в жизни научитесь, умейте дипломатично вести с ним разговоры, скажите, что ребёнок мал и нужен уход и пусть на вас тоже выделяет деньги. Скажет нет, скажите, что обязательно ребёнку расскажете в его 18 лет, как ты готов был оставить меня без куска хлеба, учитывая мое положение на данный момент. Сами не падайте духом, самообразовывайтесь как будет время, приложив усилия и старания, вложив в себя знания, найдёте себе мужчину хорошего потом когда будете к этому готовы.
04.02.2019
Аноним
Спасибо !!!
04.02.2019
Сначала все сложно, но со временем все притупляется. Главное не вспоминать ничего хорошего с бывшим мужем и тогда быстрее чувства уйдут
03.02.2019
Аноним
Да , это самое сложное, не вспоминать хорошее, совместные планы, о море, о доме, о детях..
03.02.2019
Обидно, страшно, больно, да... Оставьте уныние. У Вас есть ради чего и кого жить и стремиться к лучшему, пусть малыш придаст Вам сил. Вы Мама, вы справитесь!!! Полтора года ребенку, не полтора месяца. Ясли не за горами. А Вы на работу выйдите. На алименты подайте, сразу на ребенка и на себя, пока не работаете. Общайтесь с людьми больше, мне это помогло очень. Я с двухмесячным сыном осталась вдовой, еще и в съемной квартире. А есть другой вариант развития событий после измены супруга. Понять причины (может жена с дитем его совсем забросила, а кто-то приласкал, не удержался), если муж раскаивается, не хочет рушить семью, то понять, простить (не сразу, конечно, нужно дать понять, что он сделал Вам больно), сделать выводы, учесть свои ошибки. Ведь иногда измена даже укрепляет брак. Как минимум подумать, стоит ли рубить все с плеча из-за его слабости и ошибки.
03.02.2019
Аноним
Спасибо огромное за поддержку! Муж не раскаивается , говорит что как жена не устраиваю, плохо готовлю и т.д. и что ничего невозможно вернуть..
03.02.2019
Ну хоть честно говорит... Хотя от этого не легче, конечно. Если судьба у вас что-то забирает, значит, готовит дать что-то лучшее, если достойно переживете потерю. От ребенка не отказывается? Пусть помогает материально, а потом Вам легче будет. Сердце освободиться, новая любовь появится. Все будет хорошо!!! В каком отчаянии я была, а справилась, сынок сил придал. А потом другого мужчину встретила, дочку родила. Жизнь продолжается, и она прекрасна, несмотря на трудности. Трудности делают нас сильнее, душу укрепляют, характер закаляют.
03.02.2019
Аноним
Ваш пример успокаивает.. честно не представляю как это встретить другого, вместе 8 лет.. от ребенка не отказывается, говорит будет помогать ребенку, но не мне..
03.02.2019
А вы его не спрашивайте. Он обязан вас содержать до 3 лет ребенкина. Подавайте на алименты на себя и на ребенка.
03.02.2019
А как не Вам, если Вы пока из-за ребенка не можете себя обеспечить? Мы с мужем тоже 8 лет прожили в согласии, очень светлый человек был. Но вот так получилось. А я, видно, не из тех, кто долго хранит верность ушедшему человеку, я счастья хочу, причем не только ради себя)) Ребенку счастье может дать мама счастливая, а не унылая. подумайте об этом! Держитесь!!!
03.02.2019
Аноним
Спасибо !!! На алименты нет смысла подавать, он не официально работает, хотя бы ребенку и то мне легче.
03.02.2019
Если будет сам помогать, то пусть, хорошо. А нет, так на фиксированную сумму, вроде, можно подать.
03.02.2019
Шутник. До 3 лет ребенка содержать лично вас- его обязанность. И пусть свои обидки в попку засунет.
04.02.2019
алименты на ребенка и себя и пока в деревню к родителям. некоторое время до садика продержитесь, далее устраиваться, искать работу и жилье
03.02.2019
Можно уехать к родителям пожить пока возраст ребенка будет подходящим для сада
03.02.2019
Ты сможешь сейчас,уйдя от мужа накормить,одеть,обеспечивать жильем себя и ребенка? Нет? Значит терпи и живи пока так.
02.02.2019
В полтора года ребенок вполне готов к садику
02.02.2019
Ну как жить? В первую очередь решать жилищно-финансовые вопросы. А слезы и страдания оставьте на более сытые времена
02.02.2019
Где жить планируете и на что? Озадачьиесь этим, чем меньше времени останется на жалость к себе любимой, тем лучше.
02.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развод или подождать? Про влюбленность