Блатные люди на работе и как их терпеть?

У меня тоже такая мадам на работе есть. На все ее выпады теперь говорю "пишите письмо, я прочитаю и отвечу Вам, либо Вы можете обратиться к моему руководителю". Если она докапывается до кого-то из моих подчинённых говорю "марьиванна, все запросы через меня, пишите заявку на почту". Либо "не замечаю" каких-то фраз сказанных ей в воздух. Если есть оскорбления в Вашу сторону запишите на диктофон. Лищним не будет: негенеральному, собственнику или службе безопасности, да или просто начальнику потом предъявите в нужный момент. И никаких негативных высказываний с Вашей стороны не должно быть. Не нужно показывать Ваше волнение ей, оно питает её. Это политика, тут победит тот кто в этом силён.
17.02.2018
Меньше обращайте на нее внимание, что то Вы очень впечатлительная, на работу ходят прежде всего работать,а не дружить, просто игнорьте ее, и все, Вы уже на постоянке, какие проблемы, зачем Вам из за какой-то простите овцы устраивать разборки, делайте свое дело и все, ее для Вас не должно существовать
17.02.2018
а потому что она больше ничего сделать не может. иначе бы вас там уже не было. я однажды у такой громкой спросила- ты до скольки сегодня? -а что?? не знаю, может тебя проводить?)))-глаза вылупила 00 -мой муж щаз подъедет, если что- ты мне маякни)) я новенькая была ,а тетка не сразу втыкнула. потом меня на кофе звала
16.02.2018
Такие обычно хотят устроить концерт, поэтому с ними надо играть по их правилам, например, Мария Ивановна, я Вас плохо расслышала, повторите ещё раз пожалуйста! Если повторит то можно ещё концерт устроить: Отлично отлично, пойдёмте ещё руководителю это расскажем, ребят все слышали или ещё громче надо? Главное абсолютно без страха!
16.02.2018
Не хочу вас огорчать, но, скорее всего, "сожрет" вас эта мадам.... Такие уж, поверьте, доведут дело до конца, если задумали - тем более, ей "благоволит" начальство. А это, знаете, 95% успеха. Вряд ли за вас кто-нибудь заступаться будет
16.02.2018
Есть у Симорона ритуал - Исчезни с пользой для себя. Попробуйте. Также можно дарить Куш - дарите ей мысленно то чего она хочет вас лишить - спокойствия, уверенности в завтрашнем дне, веру в справедливость и т.д. Или мысленно дарите ей компетентность - все то, что у нее не хватает. Не вступайте в конфликт, а отсиморонте ее.
15.02.2018
Почитала. Интересно. Но, на таких зараз боюсь не подействует.
15.02.2018
Действует. Еще как.. Надо делать, и результат будет.
15.02.2018
Я бы не стала закатывать скандал а просто тихонько но очень грубо её послала бы
15.02.2018
ну за послать конечно самой можно схлопотать. я ищу более безболезненные методы...
15.02.2018
А кто её на место должен ставить если не вы? Ставьте как умеете. Не умеете - идите жалуетесь. Не хотите жаловаться терпите или увольняйтесь. Решайте свою проблему и не ждие что за вам её решат.
15.02.2018
Лучше всего будет не реагировать. Сказала она Вам гадость, а Вы улыбнитесь: "И Вам того же!" Занимайтесь своим делом и знайте свою работу, а все остальное - бабьи склоки!
15.02.2018
Вообще неправильная реакция!))))) Чем больше вы показываете сою негативную реакцию человеку, тем становитесь более уязвимыми. Вы со своим гневом - как на ладони. Это - детский сад!)) Лучшая реакция в такой ситуации - это её отсутствие. Рявкнула в вашу сторону - посмотрите, улыбнитесь (естественно, а не с гримасой:)) ), пожалейте человека, или не замечайте её, или даже, в конце концов, подружитесь!))) А такую вашу реакцию принято называть юношеским максимализмом:)), но с возрастом он имеет все шансы перерасти в склочность. Вот, она - плохая, нет образования и т.п. Вы сами сказали, что она добросовестно работает. Если справляется с работой, значит у человека хватает мозгов и жизненного опыта соответствовать требованиям (и вот здесь неважно, блатная она или нет). Ни одному руководителю не захочется бабских склок на работе. Он их постарается прекратить и разгонит всех. Но вы сами понимаете, в чью пользу состоится решение в этом выборе. зачем провоцировать и обострять? Глупо и наивно. Мне кажется, в основе такой реакции на эту сотрудницу - личная неприязнь, видимо чем-то в самом начале знакомства обусловленная. Отпустите ситуацию, живите своей жизнью, почитайте книги по психологии и конфликтологии. и не могу не добавить, у меня высшее образование, я кандидат наук, хороший специалист в своей области, еще и преподаю в вузе, но никогда не сужу человека (в том числе и его интеллектуальные и профессиональные способности) по наличию или отсутствию высшего образования. Поверьте, сейчас мы в вузах ТАКОЕ выпускаем, что некоторые уникумы с высшим образованием умудряются допустить 3 ошибки в слове "Россия". Взрослейте, вам уже пора!!)))
15.02.2018
Я все понимаю. Но нервы не железные. Сегодня пришла на работу с еле заметным насморком.Так тут же полетело: Ходит тут всякая инфекция, а у меня потом дети болеют. мы сидим в одном кабинете. не услышать невозможно...и очень неприятно. Я не сужу. Она сама иногда из себя строит овечку: Меня не понимают, это все потому что у меня нет образования высшего, а у вас есть? НУ ВОТ КАК? Как не обращать, если человек тебе в лицо говорит "Закрой рот!" Я понимаю что опускаться до словесной перепалки низко, но и молчать когда не за что вот так...странно.
15.02.2018
Ну сказали бы ей зараза к заразе не пристает . А так если она на декретной ставке и вы уже год работаете . То ей скоро можно будет ручкой помахать. Будет отношения выяснять , громко и чётко говорите что вы пришли сюда работать а не интриги плести , что тётенька ошиблась местом .
15.02.2018
Посмотрите на нее с улыбкой как на блаженную, начальство на самом деле очень многое видит, Вам главное не опускаться до ее уровня, будте выше этого всего
17.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда выходить на работу.... достал один псих на работе