Разругалась с подругой вдрызг. Из за чего?

Пф...прочла комменты ниже и выпала. Все такие дюже "правильные", типо сами никогда никому и ничего... Мне кажется я за всю свою жизнь еще не встречала баб женщин НЕ сплетниц. Каждая любит узнать что-то о ком-то, а если подруги узнают интересные новости, то делятся этим. И не надо врать, что это не так и на автора тапки кидать, какая она плохая согрешила...люди вообще с ума сошли...
31.10.2016
Конечно! Тут усе в "белых пальто"! И из беременности страшенную тайну делают,за разглашение которой объявляют врагом народа...
31.10.2016
Гормоны вещь такая:D Не парьтесь, все обиды забудутся и уйдут. Бред какой-то, что обиделась. Тоже не вижу в этом ничего ужасного...наоборот радостная новость...это же не проблемы какие-то личные, которые никому знать необязательно. Она же рано или поздно родит, и что тогда? Она будет сидеть дома с ребенком, чтобы никто не узнал о ее родах?
30.10.2016
Если она Вас просила никому не рассказывать, по секрету - то Вы виноваты, как ни крути...)
17.10.2016
А если не просила? То что? Беременные за@бы я ни от кого терпеть не намерена.
17.10.2016
Вы кажетесь очень самодостаточной (в хорошем смысле), но поступили глупо. Умнее было б промолчать и проравнодушничать в ответ на её выпадки, пусть бы перебесилась в таком случае. Вы писали о саморазвитии и нетерпимости деградации. Похвально, но в таком случае старайтесь развивать не только своё Я (эго), но ещё и взаимодействие с окружающим миром - однобокое развитие до добра не доведёт, я прошла через Ваше видение мира несколько лет назад, очень сильно узнаю себя в Ваших комментах. Точь-в-точь тогда бы написала и я так.
17.10.2016
Так я и взаимодействовала по-хорошему,как могла. Она такой человек, что не остановится, пока не получит реакцию,равнодушия от людей не терпит (и не важно позитивные или негативные эмоции). Я в своей жизни никогда никому не навязывалась,наоборот-липнут ко мне. И соответственно,я выбираю, с кем мне общаться,а с кем не по-пути. Для меня важно моё окружение достойных людей с позитивным мышлением. И если кто то хочет склонить Моё Величество в не приемлемые для меня эмоции (типа чувства вины),то я просто не позволяю этого делать,в лучшем случае. А так в сад! Благодарю вас за мнение!
18.10.2016
Если вы дружите уже 11 лет, то ваша подруга должна знать что вы сплетница) Конечно зря вы рассказали. Это неправильно, с вами поделились таким личным, а вы третьим лицам... Конечно ситуация какой то странный повод для ссоры) Переступите через гордость, даже если не чувствуете вину, извинитесь! 11 лет дружбы нельзя так заканчивать
06.10.2016
Благодарю за мнение! Мне не интересны в окружении люди,которые не развиваются,а деградируют,поэтому я решила отпустить её со всеми тараканами. Это не гордость,а опыт. Я не считаю нужным извиняться,когда нет чувства вины. Я могу перед левым человеком признать свою неправоту,если понимаю,что ступила, или ошиблась. Мне есть с кем общаться, а ей нет. Я наслаждаюсь своей жизнью и своим окружением,одни уходят-другие приходят, жизнь сводит и разводит людей. И это нормально,не цепляться за прошлое. Всё когда то трансформируется, и 11-летняя дружба.
06.10.2016
Если Ева не предупреждала, что её Б страшная тайна и говорить НИКОМУ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, то реально гармонь играет ))) а если просьба была, то уже дело не в гармонах.
26.09.2016
Такие вещи как беременность свадьба развод болезнь - это темы, которые люди должны рассказывать или не рассказывать сами. Только не поняла о чем пост. У Вас есть свое мнение. На чужое мнение Вам плевать. В чем проблема тогда?
26.09.2016
Почему проблема? Просто поделилась,захотелось пообщаться в дождливый осенний денек. Ну и в надежде,что меня убедят в моей неправоте.
26.09.2016
Не заметила, чтобы Вы принимали мнение окружающих.
26.09.2016
Ну а что я могу сделать с собой, если "большинство", со своим стадным набором страхов и предрассудков не смогло меня переубедить? А так,я вполне способна менять своё мнение,если оппонент приводит обоснованные доводы,и если у меня есть сомнения. А тут, просто поделилась,и изначально обозначила своё отношение к этому. Для меня вообще не нормально,когда люди пытаются вызвать чувство вины у других. Я не воспринимаю таких вообще.(хоть обижайся, хоть нет)
27.09.2016
То есть Вас подруга покинула, Вы кинулись обсирать людей просто за глянувших на Вашу страничку. Всего доброго. Лучше прощайте.
27.09.2016
Я обычно если хочу рассказать что-то этакое (бывает ведь зудит рассказать-то), то в крайнем случае, если уж рассказываю, то без имен. Типа "а у меня знакомая беременной оказалась, представляешь, как она рада?" (на вопрос кто это всегда можно ответить "да ты ее не знаешь"). А вообще даже если нет уговора, что это секрет, все-таки это личное, свадьба, роды, смерти, разводы, это такие вещи, которые лучше не рассказывать без разрешения хозяина этих ситуаций, есть кучища других тем для бесед. и тогда уж точно никому не будет обидно )))
24.09.2016
Да они знают друг про друга,и всегда у меня интересуются друг другом,и свадьбы-дети у них в одно время примерно. Мне уже всё равно на её реакцию. Я думала,что меня будут мучить угрызения,но как то нет. Так,что она свободна со своими тараканами и загонами. Я у неё одна,а у меня таких несколько,одни уходят-другие приходят.
24.09.2016
Я бы очень разозлилась, если бы про мою беременность кому то рассказывали. Очень понимаю вашу подругу. Это личное, сокровенное, а вы... Нельзя так.
24.09.2016
У меня 2 родные сестры. Но я даже им не рассказываю информацию друг о друге. Не важно, просили они или нет не рассказывать. Хотя знаю, что мы никогда из-за этого не разругаемся вдрызг. Это обыкновенная тактичность. На ее месте я бы, конечно, не стала вызывать у Вас чувство вины. Я просто перестала бы общаться.
23.09.2016
Ну уже более-менее аргументированное мнение! Когда люди общаются между друг другом и как то присутствуют в жизни друг друга,то да,с каждым информация конфиденциальна.
23.09.2016
Она просила не рассказывать?
23.09.2016
Нет! Но она сказала, что многочисленных любопытных родственников(которых она ненавидит) в известность не ставит. Это люди из её окружения,от которых она скрывает,с которыми у меня нет никакого общения и контактов.
23.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что бы вы сделали на моем месте Какая должна быть реакция?