Это страшное слово ЗАПОР

огромная какашка
Скорее всего причина просто в том, что она мало получает жидкости. Вам нужно подкорректировать ей рацион... Лучше конечно с педиатром посоветоваться. А на первое время можно свечечки Глицелакс ставить раз в день, они дают легкий слабительный эффект, плюс к тому еще и каловые массы размягчают. И в сравнении с прочими слабительными, такими как Дюфалак и Прелакс, эти свечи совершенно не вызывают газообразование.
10.03.2014
У нас такая же проблема, с самого рождения, могу сказать одно, и к врачу ходили и узи делали и все одно.....питание, питание, но сынуля все кушает, бывает что суп на дню по два раза, а каловые массы как каменные и еле проходят, я покопалась в инете и нашла чудо средство "Форлакс" для детей, его нужно с водой мешать и принимать, но мой так не любит и я ему его в молоко добавляю по одному пакетику один раз в день, и вот пришло чудо!!!!!каловые массы стали мягче, сам стал проситься на горшок.....!!!а ведь раньше силой приходилось держать.....Пошли к педиатру, ну раз вам так легче вот и принимайте, пока кишечник не окрепнет, и сам начнет работать.....вреда я от него не вижу, да и врач уверил что все ок!!!
22.01.2014
спасибо за совет! Обязательно возьму на заметку!!!! Невыносимо смотреть, как мучается ребенок, а чем помочь, не знаешь.....
22.01.2014
Нам уже 2.2 года, запорами мучаемся с 6 месяцев, я  ему и свечи глицерин и микролакс, и клизмы водой.....все тщетно, орал дуром.....я плакала ночами от безисходности....и вот начали давать  "Форлакс"...спустя 2 дня покакал и без плача, легко все вышло....тут я ревела от счастья!!!!!!)))если не сложно, отпишитесь если мой совет Вам поможет!!!!
22.01.2014
Конечно отпишусь!!! У нас такое впервые! Вставляла свечи глицерин, но безуспешно! Еще раз спасибо, что откликнулись!!!!
22.01.2014
а свечи глицерин именно детские ставили?
11.03.2015
ООо, это было год назад, уже и не припомню...
11.03.2015
))ну и хорошо, что забыли)) значит эта проблема больше не беспокоит.
12.03.2015
У нас такая проблема Помогите!!! Я уже и не знаю что делать!