Хронический эндометрит

Всем доброе утро! Я новичок. Очень нужен совет. Мне 22 года, 17 сентября было выскабливание (замершая беременность), пока была недолго беременна, думала, что не хочу малыша, хотя замужем. И с мужем ссорились, и свекровь была не рада, и муж из-за того, что его мама была против тоже был подавлен, в общем, я стала хотеть снова стать свободной, "небеременой" , так скажем...и как только я узнала, что мой малыш замер и больше не растет, тут в глове у меня и щелкнуло, я поняла, что потеряла. Не хотела делать чистку, ждала, а вдруг она (я знала, чувствовала, что будет девочка) начнет расти, но чуда не случилось . я знаю, что поделом мне. после выскабливания я сдала все анализы на инфекции, ничего не было выявлено, но при сдаче анализов на  ач и листероз, у меня подтвердилось все, точнее была чувсвительность ко всему, как мне сообщила моя врач. я пропила офолоксацин, пимафуцин и метронидазол. также я была на узи. в общем, хронический эндометрит.13 января снова иду на узи, потому что моя Г сказала, что не доверяет результатам узистки, и хочет , чтобы я еще раз сделала узи (на деньги меня не разодят, это обчная женская консультация), но дело в том, что я делала узи  и до этого , и делала уврача, которая мне  делала выскабливание, она знающий специалист, я ей доверяю, она честная, порядочная, но...именно после сделанной ей операции у меня возникло воспаление, причем она мне об этом и сказала, сказала мягко, "я пока не буду ставить диагноз хронический эндометрит, посмотрим пока..." щас эта врач в огтпуске, и и понимаю, что да, эндометрит есть, я вижу это по мазне, болям внизу живота. не могу ждать 13 числа, чтобы сделать узи, не могу ждать, пока врач выйдет из отпуска, ведь время идет, только теперь в полной мере до меня дошло все, что случилось,что я наделала своим желанем не иметь малыша, когда мне Боженька дал его. Девочки, подскажите мне, как заваривать и пить боровую матку? и как вы вылечили эндометрит народными средствами? пока буду лечить так...
04.01.2011
Народными не лечиться, это воспаление, антибиотики обязательно
26.11.2012
Был хронический эндометрит на фоне хронического эндометриоза - победили и то, и другое - сейчас жду малыша. Все лечится - только надо запасаться терпением и деньгами)
17.02.2010
Спасибо, Ксения! Такие результаты воодушевляют!
17.02.2010
добрый день , а чем вам лечили эндометрит?
04.06.2010
у меня было комплексное лечение: антибиотики (табл и внутривенно),иммуностимуляторы, гирудотерапия (пиявки), иглорефлексотерапия.вагон всего) результату уже 3 месяца))
04.06.2010
Здорово! У меня лечение примерно такое же + ОК минимум 6 месяцев, так что пока лечусь
04.06.2010
все получится!)))) не сдавайтесь!
04.06.2010
инстенон не назначали случаем?
26.11.2012
а долго лечили эндометрит и как узнать что он прошел, у меня его нашли только на Лапарае.
23.10.2012
Эндометрит (воспаление) у меня диагностировали по анализам крови и мазку (интерлейкин) и плюс гистероскопия с цитологическим и гистологическим исследованием. а вот эндометриоз (разрастание эндометрия) у меня обнаружили и на гистере, и на лапаре.
29.10.2012
мне на 2 мес. прописали табл.+ уколы+ свечи, потом УЗИ + сдача опять на инфекции, Г. новая сказала что прошлые мои анализы , которые сдавала в том году в сентябре уже устарели а надо заново сдать, хотя муж в том месяце сдавал на все инфекции методом ПЦР, ПИФ и Бак.посев и ничего не выявили, ну говорят что если у него все в порядке, то это не значит что ты здорова, может у тебя что-нибудь естьЮ а у него не проявляется, т.к. у мужчин сложнее все это выявить. так что не знаю когда мне разрешат планировать, я так думаю что только в январе и то может быть мне будут Биопсию брать, чтоб посмотреть есть ли еще эндометрит.
09.11.2012
напишите пожалуйста поподробней какие мазки сдавали
26.11.2012
Ксения, а какие показатели крови указывали на эндометрит?
16.04.2015
у Вас эндометриоз не распространился на мочевые органы? (мочевой, уретру)
26.11.2012
добрый вечер Ксения! у меня тоже диагноз хр.эндометрит, предстоит гистероскопия с пайпель биопсией эндометрия,я смотрю вы тоже с н.н поджскажите в какой клинике лечились)))
09.04.2015
Выделения БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ВАГИНОЗ