Диастаз! Тема избитая ,но мне не даёт покоя .

У меня после родов тоже диастаз где-то 1,5 см, за почти 9 мес не уменьшился сам. Но кожа подтянулась. Я-то вижу разницу при определенных углах, но в целом восстановилось. У моей подруги было экс, она говорит как только лишний вес появляется, сразу над швом валик образовывается. Но если она худая и подтянутая, то все уходит.
10.06.2019
1 см - это вообще ни о чём! У меня см 3-4, я ходила к хирургу, он надо мной поржал, сказал резать такое рука не поднимается, так живи. Упражнения делаю время от времени разные (я бы не сказала, что они дыхательные), с 11 месяцев воздушными полотнами занималась до второй беременности (около года), а там нагрузка приличная на пресс всякая разная и какая можно, и какая нельзя, стараюсь контролировать. Ничего не разъехалось, живот не висел. Марию Хавкину послушайте. Три месяца это тоже ещё ни о чём, вероятно всё ещё изменится, но упражнения не помешают))
06.06.2019
Походите к физиотерапевту на заняття:) а вообще есть время у вас еще ...может само подтчнется с помощью упражнений(которые даст физиотерапевт)
06.06.2019
Лучше проконсультироваться у хирурга. У меня так и не прошел, прошло 2,5 года после родов. Сама сильно похудела с 86 после родов до 67 кг, а живот висит, болтается, хотя бегаю, катаюсь на велосипеде, зимой каждый день на лыжах. Знакомой все же пришлось операцию делать, но у нее очень большой проем был. Кстати, тоже был огромный живот, многоводие.
06.06.2019
Возможно ещё встанут на место сами. Мало ещё прошло после родов. Женщина до года может восстанавливаться после родов
06.06.2019
Промежуточные итоги 23 дня после родов