Про контрацепцию и курение.

Таблетки влияют плохо на сосуды, сигареты тоже.. поэтому не рекомендуют сочетать.. Помните ту антирекламу про ампутацию ног курильщикам?)) с таблетосами шансы повышаются, только и всего
26.09.2017
Курение может повлиять, если выкуривать минимум пачку в день. В меньших масштабах ерунда. Я бы тоже посоветовала сдать кровь на гормоны, как вам советуют ниже, если хотите пить таблетки постоянно. Хотя если вы доверяете своему врачу, можете и сразу. Насчёт миомы на подскажу. Также на выбор таблеток влияет возраст ещё. Я пила таблетки года три или четыре с перерывами (по классике полгода пьёте, пару месяцев перерыв, хотя многие не заморачиваются). Тогда тоже курила. Немного больше, чем вы, но пачка уходила дня за три. Предварительно анализы сдавала, но все равно таблетки подбираются опытным путём. От одних стала прибавлять в весе. Сменили - похудела, кожа, волосы - все стало супер. А через пару курсов организм видать перестроился, и такого эффекта уже не было( но свою прямую функцию выполняли и ладно)
18.09.2017
Вы бы спросили про мини-пили. Они не влияют на свертываемость. Про миому не в курсе.
18.09.2017
Курение как и контрацептивы влияют на свертываемость, врач правильно вам сказала. Но ещё надо смотреть по гормонам (здесь не подскажу), и если есть варикоз на ногах, то тоже с контрацептивами аккуратнее, а то больше венки полезут..
18.09.2017
Так вот про свёртываемость я начиталась.С венами все в порядке.Пишут что после 35 лет категорически нельзя совмещать курение и гормональные,но мне пока 33 и курю не часто.Может можно ещё что то для разжижения крови пить,параллельно,типа Курантила.
18.09.2017
Попить то можно, курантил или кардиомагнил..но по хорошему если, то сдать анализы на свертываемость, посмотреть что там, на гормоны..если миома, то (если не ошибаюсь) это недостаток прогестерона, чтобы сдержать рост, то подобрать именно те ОК, которые подойдут по гормональному фону.. Проконсультируйтесь с другими врачами, что скажут, я в любой непонятной ситуации собираю мнения разных спецов, потом уже решаю..
18.09.2017
А вы сдавали какие-либо анализы перед тем, как врач посоветовала эти таблетки?
18.09.2017
Нет никаких.Я только сказала что никогда не принимала.Единственное она сказала через пол года подойти и сдать кровь на свёртываемость вроде
18.09.2017
ОК совместимые с ГВ! Есть такие? Контрацепция!