Спираль - реальные отзывы

Что-то у всех такие ужасы( У меня стоит Т нова плюс с серебром. Поставила через 2 месяца после родов. Не больно и не чувствую. И муж тоже не чувствует. Месячные начались в сентябре, когда перестала кормить. Действительно сильно мажет, но месячные обычные, не болит и не заливает, тянется все это около 10 дней. Я 2 месяца читала про спирали перед установкой, поняла , что все равно у каждой все будет по разному и все зависит от организма. Гормональную спираль я не захотела, хотя врач предлагал. Я до этого предохранялась таблетками, (КОК), а потом лечила кисту яичника.
14.10.2017
Спираль является абортивным методом. Почитайте её действие в деталях. Спираль может вызывать воспаление в трубах. Как итог - внематочная беременность в будущем. Лучше о ней забыть. :)
13.09.2017
Мне моя гиня, тож не очень хвалила спираль, и кровотечения и всетакое и М могут дольше идти, у меня еще ПМС не хилое и она вме де посоветовала таблетки ищ серии очень назеодрщированных и кормящим можно по моему лактинет, говорит побочек пости нет, все они усовершенствованы, и ненадо их бряться, в е это мифы тех лет, вот поанирую их пить все же
13.09.2017
У меня тоже стояла спираль, как установили, в этот же вечер дико болел живот, промучилась всю ночь, кроме того перед месячными, всё время тянул живот как на схватки, после оргазма тоже самое боль и тянуло в животе, так меня хватило, только на год, год промучилась, пошла к врачу сказала что хочу снять, она наорала сказала, что за год она вросла уже, будут выдирать.Я испугалась, пошла к тому врачу который ставил т..е в платную клинику, а не к своему гинекологу по месту прописки, в итоге спираль сняла врач очень быстро и легко, ещё удивилась, как я не забеременела, сказала, что матка полностью её отторгла, она практически не держалась, вообщем повезло так сказать..
13.09.2017
У меня опыт не очень: после установки кровли 10 дней, причем не просто мазало. Потом месяцев 5 я прожила нормально (только вот почему-то с сексом как-то не так было. Вроде и не мешалось, но что-то не то всё равно), а.потом начало мазать между месячным. Постоянная мазня. Просто невыносимо было. В итоге спустя год у меня открылось кровотечение и я убрала спираль нафиг. Кровотечение прошло через 2 дня. Врач сказала, что вероятнее всего она у меня сместилась и врезалась в шейку. Что самое интересное: жизнь половая наладилась без неё. Может это было психологическое... Но убрала и не жалею. Параллельно я ещё и грудью кормить перестала, поэтому сейчас перехожу на ОК.
13.09.2017
Моя родная сестра заБ со спиралью, узнала о Б поздно, на 4 месяце, спираль нельзя было доставать. Родила 7-месячного. На сколько я знаю, спираль проткнула пузырь и роды начались
11.09.2017
у меня покресник так появился - через 10 месяцев после установки спирали. Про удобно-неудобно, не знаю, но надежность не самая высокая.
11.09.2017
Спираль стояла около 1.5лет, никаких побочных явлений не было. Но второй ребёнок родился со спиралью. Моё мнение этот метод ещё не надежнее чем ППА.
11.09.2017
У меня стояла не гормональная. Я ее чувствовала поначалу, потом год было нормально. А потом опять стало дискомфортно, пошла снимать, оказалось она как то вросла, снимали мне ее час. я бы лучше еше раз родила. потом еще воспаление лечила.
11.09.2017
М 1 ходила лет 6. Все ОК. Со второй не долго. Кровило в середине цикла и меня это жутко раздражало. Видимо зависит от спирали. Плюс мазня до и после. Какую ставила уже не помню. Сразу скажу, не больно))
11.09.2017
Очень кстати последнее предложение, ибо после всех манипуляций в родах я вооюще боюсь любых прикосновений ТАМ😬
11.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чего ждать после Мирены?! ОК совместимые с ГВ! Есть такие?