Депрессия ли?

Не похоже на депрессию. Больше похоже на усталость/перенапряжение/выгорание. Нужно восстановить силы. Причём речь не просто о массаже/тёплой ванне/т.д. Нужно восстановить силы - на всех уровнях. Где вы раньше черпали силы? Из чего? Нужно и физические, и эмоциональные, и интеллектуальные, и чувства.. На всех уровнях. А самый первый вопрос - что привело ко всему этому. Это после родов?
05.09.2017
да, сижу 24 часа в сутки дома, с ребенком.
06.09.2017
о, понимаю! я тоже сейчас, мелкой ещё и месяца нет. высыпаться, отдыхать получается? гулять ходите на улицу с ребёнком? помощь в быту есть?
06.09.2017
нет конечно, какой там высыпаться по 100 раз встает, это учитывая что на Ив. Подъем в 6 в пол 6. Нет помощи особой, как таковой. Гуляю,. а толку то от этого
07.09.2017
да, это просто усталость, и это пройдёт. я сейчас тоже живу в таком режиме. тут важно, чтобы ребёнок ночью спал хотя 4-6 часов без перерыва. а для этого нужно, чтобы днём он спал не больше 2-3х часов без перерыва. плюс нужно чтобы ребёнок чётко понимал, когда ночь, а когда день. для этого ночью - минимум звуков, минимум света (не включать основное освещение), минимум активности. вы на искусственном вскармливании, так что соска по ночам вам особо не повредит. вместо того, чтобы на каждый писк бежать кормить ребёнка, можно просто дать соску и обнять, скорее всего ребёнок просто снова заснёт. а пока придётся научиться быть эгоисткой) а ещё грязнулей и халтурщицей. на какое-то время. я имею ввиду, что домом/готовкой/заботой о близких заниматься сейчас не получится. потому что иначе это чревато нервным срывом и жёстким ослаблением иммунитета. делайте всё медленнее, неспеша. ребёнок тоже привыкнет к вашему ритму. вы сами можете задавать этот ритм.
07.09.2017
Соски не берет вообще (штук 10 валяется разных). ночью встает часто и днем спит не очень долго. Ага, а потом высушиваю ты полы не помыла ты то ты се и это еще хуже
07.09.2017
понимаю. а муж/партнёр видимо нет, и это тоже нормально - большинству мужчин трудно вкурить, насколько это тяжёлая работа. моему помогло остаться с дочкой один-на-один, даже не день, а полдня. больше нареканий по поводу домашнего хозяйства я не слышала. необходимо донести до вашего мужчины, что в ЭТОТ ПЕРИОД (который закончится, и скорее, чем вы думаете!) вы просто не можете физически заниматься домашним хозяйством. а нанять уборщицу на какое-то время не вариант? попросить друзей, подруг о помощи по дому и совместных регулярных прогулках?
08.09.2017
Друзей у меня нет, у нас денег нет вообще по сути, муж транжирит на право и налево какая уборщица, я вас умоляю. Про полы это мама моя говорит мол у тебя ребенок ползает, а ты полы каждый день теперь драить обязана
08.09.2017
мне кажется, вы сами отвечаете на свои вопросы. очень сложно быть довольной и спокойной в такой обстановке. она вас устраивает разве? пока вы не поменяете что-то в своей жизни, ваше эмоциональное и физическое состояние будет только ухудшаться. вам нужно жить, получать удовольствие - и для себя, и для ребёнка. несчастная мать - это и для ребёнка очень грустно. вам не кажется, что уже пора отдохнуть? вам разве не хочется этого?
09.09.2017
Без шуток, но проверьте гормоны щитовидной железы. Они после родов могут такой эффект давать. Они на нервную систему сильно влияют.
04.09.2017
Почаще быть в компании других взрослых людей. Я думаю, это лучший вариант. Желательно в доброжелательной обстановке. Я со свекрами живу и заловка незамужняя. Какая депрессия? Кручусь как белка в колесе, ни о какой депрессии даже не думала. Конечно первое время плакала из-за своего послеродового здоровья, но это не депрессия, всё по делу было)
04.09.2017
У меня целый день одно и то же - приготовить ребенку поесть, помять, постирать, помыть полы, помыть посуду за всеми, приготовить ребенку поесть и так далее. Гоняю по всей квартире за ним. Ночью не сплю нормально - малой не дает. Уже с утра негативное настроение
04.09.2017
Ну вот. Это день сурка на вас давит. Постарайтесь находить приятности в мелочах и радоваться им. В конце концов, мы живем в мирное время, наши дети здоровы Слава Богу. Уже от этого можно быть счастливой🌹а эти трудности временны, скоро всё пройдет, просто нужно пережить. Ловите каждый момент с малышом. Они так быстро растут(
04.09.2017
Валерианку в таблетках и побольше гулять
04.09.2017
мне валерьянки и пустырники не помогали никогда - проверено
04.09.2017
Мне тоже раньше не помогали, всю Б ничего не пила, а тут понадобилось, пью помогает. А так больше ничего и не выпить при ГВ.
05.09.2017
пробовала, пила недели две ничерта не помогло( У нас ИВ
05.09.2017
У меня послеродовая была почти год. С мужем чуть не развелась. Всё раздражало. О том, что это послеродовая депрессия в то момент я даже не думала, это сейчас я это понимаю. Как выйти из неё не знаю, но хорошо, что вы уже об этом задумались и ищете пути решения. Если б я на тот помент это понимала, наверное к психологу бы обратилась. Надеюсь второй раз меня так не накроет. Но когда забеременела зная, что гормоны будут шалить мужа сразу предупредила чтоб относился ко мне снисходительно. Это не я, это гармоны. Но терпеть иногда мои психи реально тяжело. Понимаю что не права, но успокаиваюсь когда уже настроение испорчу. Может успокоительное какое нибудь попить?
03.09.2017
пустырник пила - 0 эффекта.
04.09.2017
Комментарий удален
07.09.2017
Если не кормите, то попейте магнелис В6
03.09.2017
кормлю эпизодами, так скажем. Раз в день. Я витамины пью - магний там есть
03.09.2017
Отзовитесь, кто столкнулся с послеродовой депрессией, паническими атаками и тревожными состояниями. Психологическая травма после тяжелых родов