Сколько пить витамины?

То что многие ничего не пьют и отлично себя чувствуют- это замечательно, но до определенного предела. Значит организм молодой и достаточно здоровый. Но его ресурс не бесконечен. И если во время Б и ГВ ничего не принимать дополнительно, то конечно нужно сделать перерыв и подготовиться к след Б. Это и для себя полезно и для будущего ребенка. Что даст истощенный организм малышу? Все что у него осталось. Но тогда, к сожалению, вам не останется ничего- ни волос , ни зубов. У меня между детьми разница по 5 лет. С уверенностью скажу, что полностью готовой к следующему ребенку чувствовала себя через года 3. Через 2 года приходила в нормальную физическую форму , когда уже нет усталости хронической, тяжести от лишнего веса, болей в спине от кормлений и тд. И морально была готова , без всяких сомнений вовремя это нет. Тогда и беременность желанная, и проходит она без проблем , больниц и на позитиве. Удачи вам и здоровья.
30.07.2017
До беременности ничего не пила, не планировали вобще, и до первой тоже. Так что про обязательно пить фолиевую - если организм здоровый - можно вобще ничего не пить до беременности. В начале пила йодомарин и фолиевую (когда на учет встала в 6 недель, врач сказал пить). Потом алфавит мамино здоровье - до 32 недель пила и после родов до года сына, сейчас ему 1,6. Считаю что благодаря витаминам ни волосы не выпадали ни зубы не пострадали. И детки у меня здоровые оба.
29.07.2017
У меня тоже за беременность и за год кормления не пострадали ни зубы ни волосы вроде бы. Хотя я не пила витамины. А теперь почему то решила)
29.07.2017
Перед беременностью обязательно фолиевую кислоту нужно пропить. Во время гв я пила курсами по месяцу 2 раза, когда чувствовала себя не очень
28.07.2017
В этом комплексе дозировка фольки хорошая 800 мкг. Я сразу на нее посмотрела))) я вот в том то и дело чувствую себя нормально. И сейчас и в беременность.. поэтому и не пила ничего... 🤔
28.07.2017
Я не фанат синтетических витаминов, но в вашей ситуации пропила бы: это не только из беременности в беременность, но и гв. Месяц бы комплекс пропила, а дальше только фольку до конца первого триместра беременности
28.07.2017
И я не фанат🤔 поэтому ничего не пила. И в беременность заставить не могли)
28.07.2017
Ну ещё б на второй день был бы идеальный мазок)) Пить можешь все время пока кормишь. Я после первых родов, во время ГВ тоже похудела. И сейчас тоже) Это нормально. Но после завершения можешь набрать. И это тоже нормально)
28.07.2017
Блин если честно на меня эта тетя врач так посмотрела когда увидела мой мазок.. как будто я распутная девка кааая то😂 типо у вас тут дисбактериоз..вам говорит к венерологу надо.даже нааправление выдала😂 Пить прям без перерыва?
28.07.2017
Да) я пью фемибион 2. Он во время второго триместра и во время лактации
28.07.2017
Ты чувствуешь что тебе это помогает? Или это не возможно почувствовать?) Я не знаю почему я скептически отношусь к витаминам🤔 в беременность не могли заставить пить)
28.07.2017
Я такая же. Ни в одну беременность не пила. И в прошлый раз вот время ГВ не пила. А тут стала без конца болеть, чуть дунет где, у меня сразу же нос, горло, итд. Муж наругался, потом пошел и купил мне витамины) Как начала пить, перестала болеть, ттт) Закончилась у меня пачка, я перестала пить. И что ты думаешь? Опять заболела. Может конечно совпадение, не знаю) Но вот сейчас снова пью, и все нормально)
28.07.2017
Пейте, пока кормите. Я похудела на гв, потом набрала, когда бросили. Еще бы вам перед б к эндокринологу сходить, все-таки это нагрузка на щитовидку ого-го.
28.07.2017
Пить прям без перерывов?
28.07.2017
Честно говоря, я бы рожать с таким интервалом не рискнула, организму восстановиться года 3 нужно) это мне моя гиня говорила) Все-равно надо к гинекологу идти перед б, может и про витамины подскажет. Я пила БАД. Может вам не пренатал пить, а обычные пока.
28.07.2017
Я почитала по отзывам. В основном пренатал форте хвалят. Они и до и во время и после беременности подходят)) а как сколько принимать нигде нет информации) интервал между родами и новой Б где то 1.5 года будет. Я думаю нормально. Мне 22 года. Первого родила в 21 второго в 23. Мне кажется нормально)
28.07.2017
Если есть кому помогать, то да. Многие сознательно на это идут, у каждого свое видение и здоровье тоже) У меня после б варикоз, опущение почки , нарушение работы щитовидки, грыжа и лишний вес. А мне 27, и я была здорова абсолютно до) Даже не столько от б, а после. но вот так вышло, что уж) Второго ребенка хочу, но надо сначала подлечиться) Посмотрите БАД от Альтера Холдинг, он дороже витрума, но хороший.
28.07.2017
У меня беременность была легкая. Никаких проблем ни одного плохого анализа. Родила тоже врачи сказали легко (мне то так не показалось😂) востановилась быстро. А помогать некому😂 но мне и первый год с ребенком сложным не показался 😂 как то быстро время пролетело...
28.07.2017
Беременность у меня тоже легкая была, это все после всплыло) первый год был гораздо легче, чем третий и четвертый😀
28.07.2017
Интересно почему🤔 все мне говорили первый год самый сложный. А в 3-4 года ребенок достаточно самостоятельный. Обычно все мне наоборот говорят что так же как и я хотели сразу второго. А как после трех лет почувствовали снова свободу не захотелось опять все заново))
28.07.2017
Ой неет.. Тут уже характер, сложные моменты. Учишься любить не сморя ни на что. Малыша любить легко)
28.07.2017
Я думаю своего ребенка любить легко таким какой он есть в любом возрасте)) тут трудности пугают другие.. опять недосып,колики,зубы.. а так конечно.. совсем легко не станет.. дети это 20 летний проект. И в него надо будет все это время вкладывать силы и много любви. Оно того стоит)
28.07.2017
Я тоже так думала, дай Бог у вас так и будет. Я не имею в виду любить вообще, а вот в какие-то моменты.. малыш тебя кусает за грудь, тебе больно, но ты не злишься. В три года ребенок знает,что такое боль. И он хочет именно так сделать. Очень обидно. У меня следы зубов долго на руках красовались. Или в нос знаете как головой может дать-до слез в глазах. Или в мороз хочет в резиновых сапогах идти и орет на весь двор, швыряет ботинки и идет босиком.. да мало ли. Вот и тренируешься, тренируешься..
28.07.2017
Это воспитание
28.07.2017
Он меня воспитывает?)
28.07.2017
Вы должны воспитывать, чтоб такого поведения не было
28.07.2017
Как?
28.07.2017
Вы меня спрашиваете, как вам воспитывать вашего ребёнка?))
28.07.2017
Аня 😂 наша мадам прямота😂
28.07.2017
Нет, ну а как 😁 Откуда я знаю, как девушке воспитывать своего ребенка?!) Она же мама) Но однозначно воспитывать надо, раз такое поведение присутствует.
28.07.2017
Ну у тебя же тоже трехлетка😊 ты наверняка знаешь какие то секреты 😊
28.07.2017
Оох, не берусь тут рассуждать конечно, но воспитывать надо с пеленок. Если момент упущен, то все, хоть ты обхитрить, не выйдет ничего. Мы например с мужем на корню пресекали многие моменты, такие как поваляться на полу, на земле. Пыталась дочка так пару раз сделать. Ничего у нее не вышло)) У подруги дочка так без конца валяется, и все, ничего уже она с этим сделать не может.
28.07.2017
А как пресекали?
30.07.2017
Ну для начала строго говорить, что так нельзя. Строго!! Ели на улице, то два варианта. Или сразу же поднимать и тащить домой, то есть прогулка моментально заканчивается, а это для ребенка трагедия) В будущем будет понимать, что если так сделаем, то все, домой. Или второй вариант, просто не обращать внимания. На такие концерты, детям нужны зрители. Нет зрителей, нет концерта. Вобще тут надо быть строже и стоять на своем. Многие мамы не могут, жалко ругать))
31.07.2017
Спасибо за ответ! :) Буду готова, если вдруг начнёт валяться))
31.07.2017
Так это же вы мне этот совет дали. Легко рубить с плеча не вникая в ситуацию.
29.07.2017
С какого плеча? И почему я должна вникать в вашу ситуацию? Вы советуете автору подождать со вторым ребенком, потому что якобы скоро будет тяжело, и описали поведение своего ребенка. На мой взгляд, здесь обычная невоспитанность.
29.07.2017
Я писала сугубо про себя, а не давала советы. Хорошо, что ваш взгляд меня не сильно интересует, ведь не я просила советы и комментарии по поводу воспитание и поведения своего ребенка.
29.07.2017
Если понимать почему такое происходит и правильно на это реагировать то не так страшно. Истерики проходят если показать что наше "нет" это действительно нет и да оно не станет хоть заорись. А кусаться и драться это надо серьезно присекать. И мне кажется это папа должен делать. Я наблюдаю за разными семьями и их методами,очень много нахожу для себя поучительного) Главное мне кажется не винить себя в поведении ребенка ,а отдать все силы что бы научить его себя правильно вести. Он тоже не виноват.это возраст такой. Он у всех наступает. 💪
28.07.2017
Эту мысль я понимаю и полностью согласна) надо только научиться понимать и реагировать ) я только поняла испуг-у него агрессия-потом обида-потом еще что . Я не из тех, кто сказал одно а сделал другое, но и он не из тех, кого легко убедить) Короче, мы нашли друг друга😂 Как же узнать, правильно ты воспитываешь или нет?)
28.07.2017
Когда правильно видны хорошие плоды. Ребенок должен вас слушать а не вы его.если у вас так то значит все правильно)
28.07.2017
Вас слушает?)
29.07.2017
Моему 11 мес))) почти год. В этом возрасте он еще не понимает. Но мы уже сейчас если сказали нет то придерживаемся. Кричит бывает истерит потом успокаивается. В 2 года ребенок начинает понимать. И в этот момент он должен четко уяснить что главные родители. Именно они устанавливают правила,а ты слушаешь. А до 2х лет все дети считают себя центром вселенной и это нормально)
29.07.2017
Я бы тоже это могла написать 2,5 года назад и верить, что поможет) мой до 2,5 был вполне послушный, потом накрыло. Вы думаете, я не говорю нет. Это не так. Он прекрасно знает, как делать нельзя. Но ему хочется и он готов добиваться своего. А как доказать свое главенство-силой? Ваш вот сам успокаивается, а мой нет, его ннесет. Помимо воспитания есть еще такая вещь, как темперамент, куда от этого деваться..
29.07.2017
Когда ребенок закатывает истерики это не темперамент)) это добивание своего через крик.. и делается это потому что родители восприимчивы к истерикам. Как говорит доктор Комаровский ,ребенок не закатывает истерики перед шкафом.он закатывает их перед объектом восприимчивым к истерике)
29.07.2017
Не сам факт истерики, а факт того, что может стать ее причиной. Не все дети спокойные, как танк. Один не расстроится неудаче, другой же будет в ярости. Истерики-это не всегда желание добиться своего. Это просто неумение справится с эмоциями.
29.07.2017
Вторые месячные где вы??? Загиб матки