ГВ и возможность забеременеть.

У меня была уже овуляция и не одна, месячных еще не было. До сих пор на гв)
09.08.2017
Я не чувствовала пока у себя овуляции..
09.08.2017
Но вы ж,понимаете, что это не признак того,что ее не было. Но с другой стороны возможно ее еще и вправду не было.
10.08.2017
Да всякое бывает, конечно)))
10.08.2017
не знаю нюансов, но я забеременела через 2,5 мес после родов - месячных не было, ГВ было
19.01.2017
Автор, если у вас 2 года не было месячных, при этом вы не беременны были, значит у вас не было овуляции все это время. Это совершенно нормально на гв. Во времена наших прабабушек было странно, если на гв шли месячные, или кто-то беременел. А сейчас такие случаи сплошь и рядом. В общем забеременеть можно в том случае, если у вас допустим не было месячных, а потом, в какой-то момент произошла овуля и совпала с па. Тогда получится, что месячные не пришли, а беременность наступила. Так что предохраняться надо в любом случае, даже на гв. Но там особо выбирать не из чего. Оки нельзя, на счет спирали при гв не в курсе. Остается презерватив, либо местные контрацептивы. Вот я фарматексом предохранялась на гв и до сих пор на нем. многие ппа практикуют, но на нем можно забеременеть тоже, это не надежный способ.
05.01.2017
Вот у нас ППА и есть. А ведь есть ок которые можно на ГВ, лактинет и чарозетта. Думаю насчет них.
05.01.2017
крольчишка И что, не боитесь гормоны принимать при ГВ? Вы смелая . Я такого вмешательства в организм как огня боюсь...Только негормональные контрацептивы выбираю. Сейчас у меня фарматекс крем. Пока менять препарат не планирую. И так долго эксперементировала))) Да и смысл, если все устраивает....
09.01.2017
меня и ППА устраивает, только говорят на нем можно забеременеть)))) у меня правда ни разу такого ранее не случалось, но сейчас почему-то стремно, третьего чего-то не хочется. насчет гормонов, я хочу начать принимать их уже когда ребенок будет на прикорме, а не только на моем молоке. сейчас пока не хочу. а вне ГВ стаж ОК большой.
09.01.2017
Здравствуйте скажите пожалуйста ребенку почти три и он на Гв могу ли я забеременеть
15.07.2022
Если не вдаваться в медицинскую терминологию, то в период ГВ беременеют легко и при этом не знают пока ребенок не зашевелиться. В итоге появляются погодки. Я очень этого боялась, ведь с одним то тяжело бывает, мой спал мало и я очень уставала, поэтому через месяц после родов побежала к врачу на прием и она мне рекомендовала свечи фарматекс как негормональный контрацептив, который можно использовать при ГВ. Кстати даже при климаксе оказывается бывают приливы и можно забеременеть, вот это вообще подстава...
01.01.2017
Мне именно механизм интересен быо, так-то понятно, что если овуляция произошла и оплодотворение произошло то можно и не узнать о беременности. Тут вот говорят что может быть овуляция без месячных !! А фарматекс очень ненадежное средство, кстати)
01.01.2017
крольчишка, в период ГВ у женщин снижена фертильность, т.к. в период лактации вырабатываются гормоны, подавляющие репродуктивную функцию (пролактин). Вроде как чтобы он был всегда в большом количестве надо кормить ребенка часто каждые 3 часа, но ребенок растет и ест реже, но больше. Вроде бы так получается. В итоге без месячных можно забеременеть. Точнее думаю только гинеколог может ответить, но и то не всегда Мне вот он так и не смог объяснить почему у нас появилась двойня, просто сказала, что это мои яйцеклетки виноваты. Благо мне пока фарматекс помогает, я просто четко следую инструкции и ввожу свечку за 5 мин до ПА и цикл у меня 28 дней идет четко.
02.01.2017
Мне Г сказала, что во время ГВ бывают овуляции без месячных. Что-то там под воздействием пролактина такое хитрое происходит.. Погуглила сейчас, действительно бывает)
27.12.2016
хитрое))))))))))
28.12.2016
забеременеть при ГВ можно запросто) Миллионы женщин тому пример, я вот в их числе)
23.12.2016
логично! но по конкретному вопросу, заданному мной комментарии в сторону "нельзя"
23.12.2016
у меня просто через месяца 2-3 после вторых родов резко заболели яичники, пошла к врачу, та сказала- овуляция наступила...а месячные пришли только через 10 месяцев после родов!
24.12.2016
Как это может быть?
24.12.2016
Откуда ж я знаю:)
24.12.2016
Если месячных нет, то шансов мало забеременеть..это же аменорея лактационная. Если месячных нет значит нет и овуляции..но тут лело в том что в любой момент может произойти овуляция и потом начаться месячные и если у вас па незащищенные то возможно попасть в эту первую овуляцию и забеременеть,...так что это не предугадаешь. Во по этому то отсутсвие месячных при гв не является средством предохранения, так как в любой неизвестный момент организм может восстановиться и быть овуляция.Ох ,везет людям, по два года нет месячных..
22.12.2016
У меня со всеми тремя детьми на ГВ месячные приходят сразу, то есть заканчиваются послеродовые выделения и через месяц М приходят! Подруга на ГВ заб и М не было,пошла на УЗИ там уже 14 недель было
21.12.2016
ну это видимо и произошло так, как ниже пишут, овуляция произошла и в этот же цикл беременность.
23.12.2016
Читала, что все дело в пролактине.Если он высокий, месячные не придут.Как только он снижается-здрасти красный день в календаре.А выработка пролактина напрямую связана с ГВ, чем насыщенее, тем выше пролактин.Про себя скажу, с первым мес. пришли через 4,5 месяца (был докорм смесью 2 раза в день и ночью мелкий не просыпался).Сейчас со вторым пришли первые мес. спустя 1г.1м. (и с рождения мой сын висит на мне целыми днями и ночами).Я стала потихоньку сокращать дневные кормежки и заменять все больше прикормом-вот думаю как результат пролактин снизился. А узи я делала через 5 мес. после родов и там уже были большие фоликулы в яичниках,то есть мне сказали что вот-вот месячные придут.В итоге 8 месяцев прождала, не ел бы он так много ночью,глядишь тогда еще бы пришли.Так что организм давно уже готов был, только сдерживал все пролактин.
21.12.2016
У меня не было М на гв. Как закончила гв через неделю были боли как при О.и ЯБ. А через 2 нед М начались
21.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
беременность через 2 месяца после родов! Как быстро забеременели после родов на гв были мес.