застудила грудь

Сходила на УЗИ! Ура нет у меня ничего уже,Узист сказал что я скорее всего долу молочную прощупывала, а не уплотнение.Уплотнение все прошло.Как же я рада ,что все обошлось
26.01.2014
Застудила - это по сути и есть застой. Под воздействием холодного воздуха сужается проток, молоко не может пройти, и застаивается. У меня было большое уплотнение /где-то 4х4/. Совсем не прощупывалось через 2,5-3 месяца.
24.01.2014
ой спасибо за ваш ответ,у меня тоже не маленькое уплотнение и еще где-то глубоко очень.Я думала все должно быстро проходить,вы меня хоть чуток успокоили что проходило так долго. А что вы делали,какое у вас лечение было?
24.01.2014
Сразу был застой и высокая температура. Скорая, осмотр хирурга, 5 физиопроцедур /ультразвук/, а потом направление на операцию. Через знакомых нашли маммолога, который приезжал домой, расцеживал. Но поскольку прошло более недели от начала, мне делали пункцию /прокол уплотнения под контролем УЗИ на наличие гноя/ и промывание антибиотиком разовое.  Затем 10 дней сцеживаний через каждые 3 часа. До сих пор пью гомеопатию. Совет этого врача: если есть подозрение на то, что продуло, нужно выпить 2 таблетки ношпы/она снимает спазм протоков/ и в тёплой ванне сцедиться. Выздоравливайте!!!
24.01.2014
как то совсем не простое лечение, меня вот тоже консультант направляет на УЗИ,чтобы посмотреть есть абсцесс или нет.больше всего конечно боюсь хирургического вмешательства.вот меня одно и удивило в рекомендациях консультанта,что она не рекомендовала расцеживаться
24.01.2014
Мне кажется, что УЗИ сделать нужно. А расцеживаться нужно, чтобы расширились протоки и молоко даже если застоится, то все равно сможет легко пройти. Что необходимо сцеживаться, пока лактация не установиться,    мне сказали запомнить несколько врачей.
24.01.2014
а я никогда не расцеживалась,у меня грудь плохо цедиться,а после нескольких месяцев кормления совсем перестает сцеживаться.буду пробовать массажировать слегка перед кормлением,может не сразу но получится убрать все уплотнение.Я еще сутками хожу с пластырем рассасывающим ,только на два часа его снимаю.
24.01.2014
Опасна физиотерапия на груди. Сейчас консультантом по ГВ может стать любой человек без мед.образования-достаточно пройти курсы. Так что думайте! уплотнения убираются ребенком- прикладывайте ребенка к тому месту подбородком. не надо сцеживаться.-так вы еще больше можете лактостаз развить. И вряд ли вы застудили грудь. Скорее просто это лактационный криз- который бывает практически у всех на таком сроке. У меня было.но до темпы не доводила. давала рассасывать-сынулька спас. 
24.01.2014
Консультант с мед.образованием и опытом.Просто у меня нет никаких сил ждать результата,хочется чтобы все быстро проходило. Застои у меня с первым сыночком были частенько,я хорошо помню что это,но самые даже большие за первые сутки рассасывались
24.01.2014
нужно было выпить таблетку ношпы и через пол часа в душ, аккуратно массажировать грудь под теплым душем, постепенно проток откроется и расцедить, далее к малышу под бок и он рассосет окнчательно, боль пройдет через день два. неоднократно через это проходила. но спустя неделю вам уже только к врачу
24.01.2014
еще надеюсь обойтись без дренажей всяких,буду ждать воскресения когда будет УЗИ
24.01.2014
желаю удачи, чтобы скорее рассосалось без оперативного вмешательства
24.01.2014
Спасибо,очень надеюсь на лучшее
25.01.2014
По мне так это обычный застой. У меня такое регулярно. Первые сутки провожу в душе, массажирую разбиваю комок, в промежутках капустный лист и дите. Проходит за 2-3 дня. 
24.01.2014
что -то с грудью... мастит.