Матка увеличена!

идти на узи нужно и смотреть причину
15.11.2013
я написала, что она была на УЗИ и именно там увидели увеличение.
15.11.2013
Подруга грудью кормит? При ГВ выделяется окситоцин, который сокращает матку. Если его выделяется недостаточно, то окситоцин колют в уколах. СТранно, что в роддоме не проследили, чтобы матка сократилась до конца. Вообще, обязаны... А может, подруга ваша беременна опять? Ну и что, что 3 месяца назад родила, такое бывает. Что ещё может быть? УЗИ надо сделать. Может, не всё из матки вышло при родах, может, дочистить надо. Надо смотреться у хорошего врача.
15.11.2013
Да, кормит грудью, молока ОЧЕНЬ много. Б. исключает, т.к. секса не было))). Именно на УЗИ увидели, что увеличена, после она с заключением УЗИ (диффузное изменение миометрия...как-то так..) пошла к своему Г., а та вот такое ответила. Странно все это.. 
15.11.2013
Надо смотреть, что с миометрием. Или эндометрием?.. В общем, надо с рез-том УЗИ к другому врачу идти. Может, инфекция какая.
15.11.2013
Нет, именно "миометрием". Да, она собирается к другому врачу, но пока не дошла, детвору нет на кого оставить. Так вот я пытаюсь ей хоть как-то помочь...
15.11.2013
А грудью она кормит по часам или по требованию? Единственный "домашний" метод для сокращения матки - это кормить ребёнка грудью по требованию, много и часто, чтобы сосал, как пылесос. Лёд на матку кладут только в роддоме, тут уже поздно, наверное.Остальные методы - медикаментозные: окситоцин, электрофорез, а если инфекция, то и вообще лечить надо антибиотиком или скаблить.
15.11.2013
Ой ужас...кормит по требованию, но проблема в том, что ребенок мало ест - через 4-5 часов, раньше - ни в какую!!Аня, спасибо большое, что не прошли мимо и за советы, скажу подруге, что бы не затягивала!
15.11.2013
4-5 часов тоже многовато. Такой перерыв только один в сутки должен быть - это так называемый, ночной сон. А остальные по 3 часа, а то и меньше...Тут дело просто такое - матка, большая поверхность. После родов - это открытая рана, которая должна правильно зажить. А если инфекция, то лучше перестраховаться и раньше начать лечить, чем позже. Так что пусть подругая лучше "испугается" и быстрее сходит к врачу, чем пустит это дело на самотёк.
15.11.2013
Обычно на электрофорез отправляют на физпроцедуры. Очень хорошо сокращается после него.
15.11.2013
Спасибо!
15.11.2013
Чистка или вакуум полости матки после родов вернулся ли размер влагалища?! и как вы этому способствовали?