Детский мембранный комбинезон

Очень классный комбинезон 👍🏻 Поделитесь мк,по которому шили?)
02.11.2017
мне вот этот МК очень нравится, я по нему всегда шью.
02.11.2017
Спасибо большое)))
03.11.2017
Да, этот комбинезон шила по МК Марии Никитиной. Очень подробно и наглядно
02.11.2017
Комбинезон замечательный получился!) А по поводу "лишних" прибавок даже не переживайте. Именно этих самых прибавок потом начинает нехватать)) Вроде ещё нормально везде и рукава и штанины,и поносить ещё можно было, а в длине туловища впритык( ни нагнуться и сидеть на тех же санках неудобно уже.
01.11.2017
Спасибо
01.11.2017
Вы молодец! То, что большой-не переживайте, большой-не маленький, у меня дети по два года носят комбезы и нормально. Мой муж тут на днях колеса искал на машину новые, узнал цену и говорит - так на эти деньги распошивалку можно купить! 😂 Тоже правда ворчит иногда, что не высыпаюсь с этим шитьем, но вообще очень доволен моим увлечением, помогает во всем, всегда подскажет что-то по модели, если у меня иссякла фантазия. Вы главное не сдавайтесь, шейте и радуйте себя и своих близких!!
01.11.2017
Спасибо. Я своего мужа как-то не очень понимаю: когда только крою- ругает, когда видит почти готовое изделие- молча детей уводит, чтобы не мешали. А потом ещё и видя результат, который всем нравится, шутя говорит и ему нужна такая вещь
01.11.2017
Короче, вредничает просто)) не обращайте внимания, мне кажется. Привыкнет. У меня сын что-то похожее (не по шитью, а вообще), сначала ему прям не нравится что-то, например с шапкой так было недавно, ноет, ноет, неудобно ему, то большая она, то маленькая... Мама с ног сбилась, нашла ткань подходящую, чтоб шить по его меркам, уже почти раскроила, а он заявляет вечером - мама, шапка оказывается удобная очень, просто ее поглубже надеть надо! Не шей, в этой ходить буду)) и так во всем. Человек-противоречие. Так что и Ваш муж поворчит, да и смирится!
01.11.2017
Хороший комбез,здорово! А вы мужу магазинный покажите и цену на него. И во сколько обошелся ваш. Молнию натягивать не надо,прикололи в нескольких местах или приметали в "спокойном" состоянии и под машинку.
01.11.2017
Спасибо. Он в принципе в курсе цен. И не против купить, если надо. А на мое увлечение говорит- много времени забирает.
01.11.2017
Мой однажды тоже возмутился, что много времени трачу на шитьё (с его слов отдохнуть не успеваю). Тогда я его попросила сходить в детский магазин и купить Олегу для садика пару футболок, шорт и водолазочку. Сходил. Больше вопросов не возникало. Никогда. Только всесторонняя помощь и понимание. Даже можно позвонить и сказать - зайди в магазин по дороге с работы, купи пачку игл для трикотажа. Зайдет, купит, посмотрит что там еще есть, всё расскажет. Можно отправить его с куском плащевки в магазин, купи пару молний коротких для карманов в тон, одну длинную - купит, принесет. Безропотно ходит на почту за посылками с тканью. А то, что он купил за магазинную завышенную цену растянулось и перекосилось по швам через пару стирок. Пы.Сы. А комбезик красивый. То, что увеличили длину - не зря, зима только началась, впереди еще много месяцев, ребенок подрастет и будет хорошо, хватит на весь сезон.
01.11.2017
Спасибо. Ваш муж молодец, что вас поддерживает. У всех есть свои увлечения. А это ещё и с пользой для семьи- мое мнение. Я сомневаюсь в теплоте 150 альполюкса зимой. Думаю надо на зиму потеплее, так что в пору нам он на следующий год будет- весной и может осенью.
01.11.2017
добрый день! по поводу теплоты-я в прошлом году шила 250 альполюкс и прошлой зимой сын одевал. так в большинстве случаев приходил домой с влажной спиной. можно наверное на футболку одевать, но мне как-то страшно так.в наши зимы можно просто попробовать одеть флисовую поддеву, например, если так будет мерзнуть.или термобелье. комбинезон классный!! замечательная работа и Вы молодчина, что вопреки "неподдержке" мужа шьете) мой, например, постоянно говорит, что у меня отлично получается и надо продолжать это делать, но совершенно не готов жертвовать своим временем и своими делами, чтобы взять на себя детей, пока я шью..
02.11.2017
Спасибо. Но я переживаю, что пока я шью и туда-сюда его дергаю утеплитель усаживается, тоньше становится. Это прям чувствуется. Думаю может если профи шьют - это все быстро и не успевает слежатся. Ну короче в раздумьях - зиму 200 или 250 альполюкс на страховку. А пока тестим в разных одеждах
02.11.2017
ну я тут, кстати, вычитала, что у некоторых девочек в процессе носки/стирки альполюкс сел и немного потерял в свойствах..мы пока мало носили и всего раз стирали..проверим еще этой зимой
02.11.2017
Ну, это смотря какая у вас зима :) На деми обычно все же ставят сотку. Во многих финских комбезах на зиму 180, так что с флисом в не очень сильный мороз можете и зимой такой красотой пофорсить.
02.11.2017
Будем тестить с разными одеждами. А там видно будет. Все опыт будет.
02.11.2017
Очень крутой комбинезон, а внизу манжетики с ботинок не сползают? У меня муж тоже сначала не одобрял шитье, потом (через 10 лет 😊) смирился и говорит: лишь бы дома было относительно чисто и еда наготовлена. Нужно искать компромисс, ему что-нибудь сшейте. Я сшила ему брюки домашние из плотного футера с/л пенье-компакт, так он сразу с покупным разницу почувствовал, еще хочет что-нибудь и не ругается.
01.11.2017
Спасибо. Нет, манжеты не слезают. Там такой запас получился, что им слезать не куда. Но я шила раньше ещё один из плащевки, то манжетки плотно сидели на обуви и не слезали. Вы конечно молодец - 10 лет - это большой срок и пыл может остыть. Так у меня до шитья с вязанием крючком было- год сопротивлялась и забросила.
01.11.2017
почему спросила, на осеннем комбезе дочке тоже внизу манжеты сделала, но запаса длины у штанин нет (ткани было впритык). Манжеты нужно поправлять. А если есть запас, то держатся? правильно? А мужчины как дети им просто все-все внимание нужно вот и ругаются на рукоделие, особенно в первые годы брака. (за ручку надо подержать, рядом полежать и киношку вместе посмотреть, мой такой смешной уже дядька сорокалетний а все туда-же)
01.11.2017
ну я думаю да. Этот запас все же не даёт задираться штанинам. У нас на преведущем Ленне комбенизоне даже штрипы не спасали: только руки вверх и штаны выше ботинок. А тут все в порядке
01.11.2017
При шитье утеплитель кроится чуть больше, и как бы подсовывается под лапку(припосаживается по размеру основного изделия). Как раз во избежание усадки в дальнейшем, и чтобы в движении локти и колени не рвало. Инструкции по этому вопросу получала от человека, который много шил на производстве.
03.11.2017
А я делаю петлю из резинки или силиконовые штрипки внизу - и все в шоколаде, ничего никуда не уползает. Мелкому демисезонный тоже впритык уже совсем, не было вовремя ткани, чтобы новый сшить)
02.11.2017
Я ещё заметила , если ровная подошва, то штрипкам не о что цыпляться и слазят
02.11.2017
Очень красиво!!!молодчина!!!плохо, конечно, что нет одобрения от мужа. Еще б на модельке посмотреть
01.11.2017
Спасибо. Сфоткаю и выложу
01.11.2017
Пока фото только со спины. Видя телефон, либо убегает, либо демонстративно отворачивается.
03.11.2017
Судя по фото, он абсолютно не большой. То что надо!
03.11.2017
Платье дочки сшила для дочки. часть 1