Рынок тканей Maybachufer в Берлине

Какая красотааааа.... Все-все такое хочу! Отличный улов!
19.08.2016
да, я рада как бегемот, нарисованный на черно-белой ткани)))
19.08.2016
))))
19.08.2016
Классные бегемоты, вобще тканюшки хорошие! И цены тоже, у нас в городе нормальный х/б трикотаж - от 600 до 1000 руб, за 2-3 евро это ж вобще даром, приходится все в интернете покупать.
15.08.2016
Да...даже 4 евро за трикотаж тут это радость) Я бегемотики думаю для костюмчика на выписку взять, если ничего не поменяется и он мне удастся;)
15.08.2016
Обалдеть, я уже слышала об этом рынке в Германии. А фотки рынка или прилавков есть? Интересно же.
14.08.2016
у меня лично нет, но введите в гугле "neuköllner stoff am maybachufer" и посмотрите)
14.08.2016
уже начала было завидовать, потом опомнилась))) у нас рынки реже, но вот за фурнитурой я бы побегала на рынок. лежит сшитое платье, а пуговок нету... все ткани замечательные. срочные, яркие.
14.08.2016
ахаха)) понимаю... я тоже так с постами о ткани) хочется-хочется еще, а потом посмотрю на стопку свою и думаю куда еще то?)) на том, где я была фурнитура вообще нехорошая, впечатления как от дешевого китайского товара (есть качественный китайский товар, ничего не имею против него). так что туда точно не за этим
14.08.2016
далековато мне будет, боюсь не соберусь)))
14.08.2016
Симпатичные! Я тоже на рынке покупаю, только у нас рынок не так часто. Вот у меня "проблема", я покупаю ткани без плана, или план забывается, теряется, видоизменяется.. и у меня вот то, что ниже назвали "хомякоз")), куча тканей, куча идей, выкроек, книжек, пару журналов бурды и ничего не сшито за последнии два года. поэтому приняла твёрдое решение - ни сантиметра новой ткани в дом, пока не сошьётся что-нибудь.
13.08.2016
хм) у меня ткани покупаются без плана, в порыве страсти так сказать;) просто иногда именно ткань становится вдохновением. но план всё-таки есть какой-то,и наступает момент, когда я сначала перевожу несколько выкроек, потом быстренько по ним вырезаю детали, причем сразу вещей на 5-7 если это детские, и 2-5 если на меня. и потом эту стопку постепенно шью...когда она начинает заканчиваться - круг повторяется)) бывают конечно какие-то спонтанные идеи, которые вот нужно срочно прям сейчас выкроить, а то забудется;)) но в остальном по плану. а решение про ни сантиметра я принимала - не помогает;)) помогает переключиться на детские книжки например, их я тоже очень люблю
13.08.2016
Вот я жду этого волшебного момента когда из них что-нибудь, а лучше всего много всего!, сошьётся. Наверное он просто ещё не наступил. Но во мне всегда было это, на меня нападает идея - например научиться лепить из глины, и у меня появляется несколько книг, килограммы глины и, ура!, курсы рядом. А через месяц я вижу рисунок акварелью, и... у меня появляется набор кисточек и красок и снова поглядываю на курсы))), через полгода выясняю что можно связать плед крючком, и... теперь вяжу. Три начатые работы)) боюсь к зиме ни одной не закончить. Стараюсь фокусировать внимание, не всегда получается.
13.08.2016
нуу...мы с вами похожи)) глину домой я не покупала, но инструменты есть;)) я ходила пару раз в кружок лепки. одно время тоже очень активно рисовала, и есть очень много разных материалов и бумага, и все-все-все... сейчас паралельно вяжу гетры, надеюсь успеть до холодов;)) но по вязанию я очень новичок...мечтаю повязать слингобусы, уже все для этого есть, еще нитки ко мне едут и можно начинать;)) но меня устраивает такая "непостоянность" моя, я так нахожу те вещи, которыми готова заниматься и днем и ночью. рисование например нет, только изредка, а шитьё - очень да. при этом всегда с удовольствием пробую новое. когда-нибудь обязательно запишусь на курсы по вырезанию фигурок из дерева;)
13.08.2016
Какие ткани! Надо, надо мне срочно туда ...! :)
13.08.2016
в следующую субботу они на том же месте
13.08.2016
кажется, это хомякоз))) ткань со звездами у нас называется бебисофт
13.08.2016
спасибо,буду знать) и который внутри не такой флисовый, а чуть-чуть начесанный, тоже бэбисофт? хомякоз - довольно интересное слово) я просто что называется дорвалась до тканей меньше чем за 10 евро метр;))
13.08.2016
бебисофт это короткий плюшевый мех с изнанки, а на лице трикотаж-лицевая гладь( а может интерлок, я не совсем поняла). он довольно плотный , не как подкладочный мех. Из него получаются потрясающие толстовки и детские комбинезоны,конверты. тот, что у ас со звездами очень похож, % 90, что я не ошибаюсь)
13.08.2016
Богатство! Особенно вельвет синий понравился.
13.08.2016
да, он в живую еще лучше, чем на фото) собираю ткани..собираю...))
13.08.2016
Ты же из них шьёшь! А я только покупаю...
13.08.2016
знаешь, пока у меня нет детей, я могу позволить себе целый день с перерывами на еду и чтение шить) и кайфовать от этого неимоверно) а с детками, особенно в первый наверное год, уже такое не осуществить
13.08.2016
В первые полгода, пока Катя хорошо и много спала, я кучу всего успевала, а потом как отрезало. Ни времени, ни сил, ни желания. Теперь вот только начинает иногда появляться время, но желание пропало. Надеюсь небезвозвратно. )) Ну, и в вязании я сильнее, чем в шитье, а она так быстро растёт, что вязать крупные вещи совсем не выгодно. И непрактично - современные ткани гораздо более удобные, нежели разные вязаные кофты. Надо искать свою нишу. Или начинать одевать кукол - от них никаких подлян вроде "пока связал - она уже выросла" не ожидается.))
13.08.2016
ахаха...куклы это идея) моя мама им одежки шила, я была очень рада;) мне кажется главное желание!! а там неважно, что делаешь - шьешь, вяжешь, поешь, печешь ажурные блинчики...главное для души) я одно время рисовала почти каждый день, а потом как-то раз - и не хочется...лежат материалы, ждут мастерклассы...а желания особого нет.
13.08.2016
Есть с г. Сергиев Посад кто покупает ткани на осинке? Закупка тканей майкл миллер