Трикотажный внутренний воротник в куртке.

Еще раз все перечитала, попробовала повторить. И возник вопрос: а почему бы сразу не сложить трикотажный воротник пополам (изнанка к изнанке) и просто не вложить его между подкладочным капюшоном и горловиной подклада, а потом соединить все это одной строчкой? И вот еще думаю, но никак не могу догнать один момент. У нас молния заходит на стойку капюшона. Если бы не это, то можно было бы бутерброд из капюшонов и воротника между ними вложить между горловинами и опять же одной строчкой соединить все, и не надо потом никакие припуски стачивать, чтоб петелька не выворачивалась. Но у нас молния. С ней такой номер не пройдет, получается?
16.12.2015
Можно сразу вкладывать вдвое в подклад, но мне проще так, просто показала как я делаю.
17.12.2015
Спасибо за мк! подскажите, а капюшон как изменить, если он обычный на липучке впереди, и отстегивающийся нужно как-то смоделировать линию втачивания в горловину?
05.11.2015
Можно даже не менять, просто вшить воротник пришив к спинкам подклада и верха, и вшить молнию, пропустив шаг на фото 5. Молния для пристегивания капа будет между воротником и спинкой. Мы как бы просто заменим стойку в комбинезоне на трикотажную. А если хотите все же воротник вместе, то просто выкроить его короче. Чтоб длина низа капюшона была равна горловине
06.11.2015
очень круто!!!!и причём такая простая обработка, и не надо капюшон отдельно пристегивать)))))
27.10.2015
Супер! Спасибо за пояснения.,все доходчиво и главное вовремя.)))
25.10.2015
Спасибо!
25.10.2015
Ой, Ляночка, спасибо большое, что выполнили нашу просьбу. Очень кстати, как раз выкройку сегодня прорабатывала для дочки, а там нет воротника, только капюшон. Очень кстати будет такой воротник горлышко прикрыть.
25.10.2015
Спасибо,я все думала как его делают,оказывается все просто)))
25.10.2015
Спасибо! Интересная идея Сейчас шью доче зимнее пальто, попробую такой воротник из кашкорсе (как думаете, пойдет?), тем более, что из плащевки воротник еще не выкраивала)))
25.10.2015
Если плотное, то вполне подойдет. Натянуть хорошенько чтоб плотненько сидело, и шарфа не надо. .. Хотя я все равно одеваю шлемы зимой. В этом году хочу и себе шлем смастерить, чтоб выглядел как капешон от кофты на молнии. Буду носить под капешон пуховика чтоб уж точно нигде неподдувало.
25.10.2015
спасибо огромное)недавно вспомнила вашу идею,тк сама сейчас шью сыну такую курточку и думаю очень будет удобно)
25.10.2015
спасибо, мне пригодилось я шила трикотажный воротник, но без кусочков плащевки- у меня очень толсто получилось вверху где молния пришивалась, я даже вдоль молнии отстрочить не смогла 2 слоя капюшона и воротник
25.10.2015
Я первый раз тоже так шила, даже непомню как тогда выкрутилась))
25.10.2015
голубые цветы (роспись по ткани) видео-мастер-класс "они убили Кенни" - опушка на капюшон для лентяек из клуба работающих мам