Спортивная гимнастика от Андрея Гребенникова

Здравствуйте, занимаемся СГ 2 года. Из травм, что были- растяжение и синяки. Синяки всегда, не успевают заживать. Вот пока мы ходим- не было у кого- то сильных травм. А муж рассказывал, что да, бывало. Один передумал прыгать и влетел грудью в коня вроде( на тренировке), с турниров и колец улетали.. В начале была у них ОФП, потому что для спорт.группы есть нормативы. Да и просто неподготовленный не сделает элемент. Это и шпагат, и подтягивания, и складка, и т.д. У нас во всяком случае так. Вообще, конечно смотря до какого уровня планируете заниматься, муж МС по СГ, давно не занимается, но как перестал, через пару лет, начались проблемы по здоровью. У него: привычный вывих обоих плеч. Оба плеча прооперировали. Ну и голеностопы болят. Иногда прям сильно болят. Но вообще, любой спорт травматичен и никто гарантии на безопасность не даст. Но очень помогает слушать тренера. Нас на тренировки не особо пускают, но например, пока ребенок не научится кувыркаться правильно на земле ( с группировкой, не на колени и т.д.) его никто не пускает дальше.
27.08.2022
Маша, спасибо, да раздирают меня сомнения. Наверное попробуем, посмотрим может мой и убежит. Лучше сделать, чем потом думать и гадать зря не сходили. Но ц меня уже во дворе когда он крутится сердце ёкает, у нас вообще не пускают родителей, вот думаю и правильно, они бы не дали им спокойно тренироваться.
27.08.2022
Юлия, вот допишу еще. На тренировке меньше шанс что-то сломать. Там их учат как раз группировкам, падениям и страхуют на первых порах, а так маты везде. Да и дисциплина. Наши тренеры говорят: ну стоит ли 2 минуты красоваться с сальто, во дворе, что бы сломать спину и закончить с спортом. Говорят детям) конечно попробуйте. У меня ребёнок худенький, низеньких, дохленький такой весь, за что в первом классе над ним смеялись. Смеялись не долго, до урока физ- ры. Пока он единственный из класса не показал что он может) конечно много тех, кто бросает, а есть прям фанатики дети. Из плюсов еще: в нашей спорт школе очень дружная атмосфера. 15 летние парни здороваются за руку с 6- ти летними и мяч гоняют после тренировки. Драки и прочие разборки запрещены. Но видела пару раз, как ребята объясняли мальчику, что курить - плохо. Без мам- пап- тренеров. Никто никого не бил, но вполне доходчиво. Для меня это лучше, чем по гаражам будет скакать и за углом пиво пить.
27.08.2022
Маша, спасибо большое. Да там другое, здоровое общество, это и тянет. Решили попробовать, мой тоже мелкий, худой, но сам бежит на перекладине подтягивается, его никто не заставляет. Думаю лучше с профессионалами занимается, чем сам на брусьях вытворяет что то. Он ко мне подбегает и говорит научиться трюк делать😁, я говорю, нет сынок только тренер учит трюкам
27.08.2022
Частные детские сады Выбор школы