Что происходит с электронной очередью в д/с???

У нас очередь только отодвигается(((На самом сайте БОЛЬШИМИ красными буквами написано, что данная очередь отображает только тех деток, чьи родители повторно подтвердили саою очередь. Раньше де все вставали в обычную.
27.06.2014
Наталия, мы свою очередь подтверждали дважды — в апреле 2013 и в январе 2014. Сейчас, к сожалению, продолжаем двигаться назад. 
27.06.2014
И мы подтверждали, но двигаемся постоянно назад((((А многие, вставшие в 2012 раньше нас, еще этого не сделали до сих пор.Кстати, почему-то, в распределенных Д/с нет нового, который построил Мортон. Везде пишут про его открытие в сентябре.
27.06.2014
Видимо в этот сад будут распределять на комиссии в конце августа. В УО сказали, что в сентябре будут наполнять новый сад, я просто не уточнила у них, про какой сад идет речь. 
27.06.2014
Понятно.Просто почитала форум микрорайона и пришла в ужас(((( 
27.06.2014
Наталия, а в чем этот ужас заключается?
27.06.2014
Такая же проблема..на работу в августе((
24.06.2014
Побывала я сегодня в нашем чУдном УО. Народу — тьма тьмущая, кто пришел с такой же проблемой как и у нас, кто не доволен, что садик дали далеко от дома. Причем были родители деток-четырехлеток, которым тоже не дали путевку. Что удалось выяснить: 1) оказывается номер очереди, который мы видим в системе — это номер в своей возрастной группе. Тогда получается, что у нас просто какая-то безумно гигантская очередь в районе. 2)Как мне объяснили, что система отнесла мою дочу к группе 2-3 года, а не к 3-4, хотя в сентябре нам уже будет 3г.1мес. Так что не понятно совершенно как работает эта система. И вообще, разговаривая с мамочками из очереди, у меня сложилось впечатление, что путевки получили детки от 3,5 лет и старше (не принимая во внимание льготников). Еще сказали, что будет комиссия в конце августа-в сентябре, что открывается новый садик, и будут его наполнять. Вроде для трехлеток в нем планируют 2 группы, но это максимум человек 60 возьмут. И про "Солнышко" (если я название не перепутала) сказали, что пока не понятно с его реконструкцией — она запланирована, но будет или нет еще не ясно. Я так поняла, что трехлеток туда не набирали. Если реконструкция не состоится, то будет донабор в этот сад. Вот такая невеселая картинка, а точнее пазлы, которые никак не хотят в картинку собираться. Похоже, что с садом мы в пролете. Сижу ищу платный подходящий. Сделаю отдельный пост с вопросом, но и здесь спрошу — может кто знает: про садик Горница Узорница никто не владеет информацией, что там и как в реалиях? 
23.06.2014
У Вас продвинулась вперед? А то у меня после марта очередь начала расти наверное по часам... Напишите. что они Вам скажут в итоге? А то мы звонили, нам сказали, что очередь растет из-за льготников.
22.06.2014
я думаю за счёт льготников. распределение ещё будет в сентябре. вообще у них там всё мудрёно... придите и спросите как у них и что по поводу Вашего ребёнка. из первых уст так сказать.
22.06.2014
Вообще мне казалось, что льготников переставляют в начало очереди, потому что, когда в апреле очередь начала двигаться не вперед, а назад, в УО сказали, что льготники подтверждают свои льготы, поэтому так происходит. Но все-равно странная картина, получается, что льготников больше половины. Что-то с трудом представляется. Сдается мне, что продвигАтелем здесь является совсем другой фактор. А про сентябрь — это достоверная информация? В общем завтра собираюсь в УО, послушаю, что скажут. Ой, чует мое сердце, что потом неделю буду лапшу с ушей стряхивать.
22.06.2014
напишите, пожалуйста, что скажут. там висит объявление по поводу сентября.
22.06.2014
Сад "Созвездие" -есть ли довольные? Д/с "Горница-Узорница"