Два вопроса по переходу на вегетарианство.

вообще то, что вы описываете — это чистка организмамясо и многие другие продукты весьма засоряют наш организм и когда вы их перестаете потреблять организм чиститься, понятное дело, что это весьма не приятный процесся голодала по легкой методике уже не один раз, вот сейчас у меня 9ый день голодания, все просто и легко, после голоданий вкусы вообще меняются, тяжелая и трудноперевариваемая пища просто камнем падает в желудок — это реально испытываешь и понимаешь, что нет необходимости в  этих продуктах вообщекогда отказалась от мяса я весьма сильно разнообразила свой рацион и так много стало новых блюд, что мясо и незачем готовить было
27.01.2015
Не знаю по какой вы причине хотите отказаться отмяса. Но я когда пришла к Богу ( если честно мне не ловко это говорить тк это не особо популярно среди молодёжи)то понятие грех меня быстро отрезвило. Алкоголь и мясо улетели из моей жизни надеюсь навсегда тк лучше не зарекаться причем не задумываясь о нехватки б12 и прочей фигни которой мучают мозги врачи . Поэтому вам надо понять причину вашего отказа и тогда будет проще.
14.01.2015
Заеды могут возникать по причине дефицита витаминов группы В, в частности, может быть неусвоение В12, несмотря на невегетарианское питание. Я абсолютно за витамины в вашем случае (подразумеваю витамины неаптечные) аминокислоты, ферменты, омега-3. Поясню почему за две последних позиции: вы можете страдать по мясу именно по причине нехватки жизненнонеобходимых АК, поскольку и питание не сбалансировали, отказавшись от мясного, и жкт ваш некорректно работает, если с клетчаткой, например, подружиться долго не может. Ферменты (лучше растительного происхождения) могут помочь в усвоении клетчатки, бывают и с этим проблемы. Насчет меню и белка добавила бы: зеленые коктейли, киноа, амарант, пророщенная зеленая гречка, бобовые (только не смешивать их с чем ни попадя), полюбите льняную кашу, чаще ешьте сырые, но пророщенные семечки, предварительно вымоченные орехи небольшими порциями, можно покупать урбечи.
28.12.2014
я бы высказала предположение, что пока все проблемы у Вас конкретно в голове... не решили это еще сделать Вы для СЕБЯ. Я бы посоветовала сначала разобраться с целью, а также с прощением себя и окружающих. Если это решение от сердца, наполненного любовью, не должно возникнуть дискомфорта. Желаю Вам успехов!
22.12.2014
с головой проблемы однозначно есть) не могу сказать, что на кого то держу зло.......наму себя совесть иногда мучает, но куда от этого деться.......
23.12.2014
Как-то у вас все в кучу. У меня сложилось впечатение, что вы вегетарианством называете СЕ и/или веганство.Всегда не устану гворить: на вегетарианство можно перейти одним днем, резко! Ваши проблемы не должны отпугивать, полагаю, что это или стечение обстоятельств, или просто организм ТАК реагирует. У всех по-разному.Очищение необходимо, прежде всего, для перехода на се!На веганство переходить советую постепенно, после нескольких недель на вегетарианстве.Да, если в рационе превалируют сырые овощи/фрукты, расстройство желудка неминуемо) Но поверьте моему опыту, ну, неделя такого "позитива", вторая, а потом постепенно все устаканивается. организм привыкает)1. Нет, не должны отпугивать.2. Переходить на вегетарианство не обязательно после очищения.3. Это не с ферментами проблема, а несколько большее (чем обычно) количество в рационе живой еды. Это все лечится здоровым вегетариантсовм, веганством. Если вы интересовались се все же, тут своя специфика. Но, да, там будут такие симптомы, но и они проходят) Когда организм привыкает.
22.12.2014
нет, ни СЕ ни веганство меня пока не интересуют особо. Я вообще подумываю пока есть рыбу, исключить мясо, а там посмотрим.Просто у меня в течение полугода не проходили веселые симптомы когда я старалась есть больше овощей. Как итог — стоило начать есть как раньше (только после термической обработки) — все наладилось
23.12.2014
Потому что вы овощей ели больше обычного, в свежем виде. Наладится только тогда все, когда вы после очищения переходите на СЕ! А у вас СЕ не было по-определению. Поэтому не загоняйтесь, ешьте сырых овощей 30-40% от рациона, остальное — вегетарианство. И будет вам счастье))
23.12.2014
Про за еды при переходе никогда не слышала.. Это может быть с чем угодно связано, но не с отсутствием мяса, однозначно! Для переваривания большого количества сырых овощей и фруктов, нужен крепкий здоровый желудок, не захламленный кишечник и чистый разум. А если вам спорт меню нужно, почитайте "Мясо для слабаков", там популярно, от покера и бодибилдера рассказано:) пс если задумали что то, делайте сегодня! Не откладывайте! Никогда не знаешь, что наступит раньше: следующий день или следующая жизнь;)
22.12.2014
от  молочки тоже отказались?  Принимайте витамины. Дело в них, а не в ферментах. Ферменты подстраиваются под питание, это довольно быстро происходит. Если, конечно, нет серьезных проблем с желудочно-кишечным трактом. Если вы переходите на вегетарианство, это не значит, что надо одной сырой морковкой питаться. Сбалансируйте питание  по БЖУ. Иначе сбой цикла, вам цветочками покажется. Заеды, это витамина А и Е  не хватает, т.к. подозреваю, что вы от сливочного масла отказались. Пейте аевит)) тем более зимой, когда кожа сохнет)
22.12.2014
кефир иногда пью, или творог, но так, пару раз в месяц балуюсь.а у вас случайно нет примерного меню на неделю/день? я вроде высчитывала это все, но, очевидно, что то не так пошло big_smiles_280.gif сливочное масло не знаю где использовать (у меня безглютеновая диета), если только в каши его кидать?
22.12.2014
Можете масло не есть, а сама его особо не ем, так очень калорийное)) но обязательно пить аевит.меню нет, тем более, что я  знаю что именно вы предпочитает есть.Обязательно крупы и бобовые.  Судя по аватарке вы занимаетесь спортом. Настоятельно рекомендую спортпит. И обязательно витамины.  При вегетарианстве возникает проблема добрать белка не перебрав углеводов. 2 раза в месяц кефир и творог — это не считается вообще. 2 раза в месяц ке
22.12.2014
Из спортпита у меня только whey protein, никак не рискну начать пить. то есть кефир и творог налдо чаще?А что такое "ке"?)
22.12.2014
"ке" это глюк моего компа)) Протеин полезен и безвреден. Я частенько его пью.Кефир — больше для пищеварения. Творог источник кальция и белка. Или ищите их в другом источнике или ешьте чаще.Я вегетарианствовала более 10 лет. И четко увидела, что мой организм например, не воспринимает как еду — выпечку, живот набит, а голод остался. Если ела мало белка, то все время хотела есть, несмотря на любое количество углеводов из круп и овощей.  Слушайте свой организм. И не зажимайте его очень строго, чревато последствиями.  И обязательно подберите витамины. И омега жирные кислоты. Можете льняное масло, но оно жутко противное. Проще витамины из аптеки. По утрам — кашу обязательно. И следите, чтобы получать достаточно энергии.  А  то некоторые начинают питаться 3 листиками в день, пару месяцев прибывают в эйфории от собственной  чистоты, а потом начинает слабеть иммунитет, слабость, анемия... П.С. чистить организм и голодать перед началом смыла не вижу. Вегетариансво, это постоянный образ жизни. Организм сам постепенно подстроиться плавно и без стресса. Или не подстроиться — такое тоже возможно.  Для примера, мой муж вегетарианец почти 20 лет. Легко и без всякого желания есть мясо, у него отвращение от одной только мысли об этом. Я 13 лет пыталась достичь этого. Безрезультатно. В итоге через 13 лет после очень сильного и продолжительного стресса, я вернулась к мясу, просто потому что начала чувствовать сильнейшую слабость и ничего не помогало.  Мои дети, с небольшой разницей в возрасте, при равных условиях и предложении — 1 мясо ест и с удовольствием, второго рвет при любой попытке накормить его мясом. У нас всех разный генотип, разный обмен вещ-в, кому-то вегерианство подходит, кому-то нет.
22.12.2014
Чем кормить подругу Обследования и анализы