Меню для ребенка

получается что мясо и рыбу вы не потребяете вообще?И ребенок сразу согласился на такое меню? или сначала протесты были?мы не едим никакие полуфабрикаты, колбасы и фастфуд. а также я не ничего не жарю только запекаю, варю. тушу. Вообще не представляю как заставить ребенка съесть пустую гречу(((
14.04.2015
Ребенок отказывался от мяса изначально, мне приходилось вмешивать в обеденные овощи немного мяса, рыбу ел не всегда. Потом стал отказываться от яиц, хотя я не настаивала на их исключении категорично. От кисломолочки были большие проблемы со стулом, а потом вдруг начались сильнейшие высыпания. Мне пришлось уйти от мяса, молока и рыбы ввиду серьезной аллергии и начать предпринимать разные шаги, тем более, что мясо и молоко я покупала не органического производителя, а где все и как обычно, а давно не секрет сколько гормонов, антибиотиков и прочего шлака содержится в них. Пока на молочку реакция по-прежнему плохая, жду когда многое стабилизируется и буду пробовать максимально чистые продукты от проверенных хозяек.Мы не едим пустую гречку:) И я же не призываю вас к такому же меню. Возможно, вы почерпнете идеи.Вот вам еще сайт с массой рецептов на все случаи жизни как раз актуальный для вашей ситуации тык
14.04.2015
А я думала вы специально вывели из рациоа мясо. птицу и рыбу.Мне кажется продукты питания, это только составляющая часть, а еще воздух и вода. я с собакой вышла гулять в 6 утра. а дышать уже нечем. Где купить органик продукты тоже большой вопрос?Если старший сын не пошел бы осенью этого года в школу. я бы попробовала уехать на годик в деревню, а с другой стороны там нет нужных нам психоневролога и нашего педагога,  с которым мы занимаемся два раза в неделю по часу.. Мой дядя живет в Нижегородской обсласти у него свое хозяйство и даже коза есть, а воздух там закачаешся. Про проверенных хозяек у меня фобии вот какого плана — мясо не прошедшее проверку может быть заражено паразитами. а домашнюю молочку я боюсь из-за листериоза. Если я покупаю фермерский творог. то только на запекану. а сметану и масло боюсь брать. С удовольствием бы покупала молоко козье для кашек.Глютен конечно из нашего рациона буду выводить бесщадно. а козеин попробую заменить с коровьего на козий посмотрю результаты. ну и конечно поробую всетки разобраться с витаминными комплексами.
14.04.2015
Специально, да. К тому моменту ясно всплыли и мои проблемы, к которым врачи относятся "это у всех", "это гормональное". Меня такие ответы не устраивают, потому что в такой ситуации потом будет: "а, онкология? ну, а что вы хотите, это у всех (это возраст) и тп". Просто на момент отказа решила попробовать как временный вариант, а потом как пойдет, но пошло все легко, видимо, сыграли роль предпосылки и более ранние шаги.Меня все чаще посещают мысли о том, что, живи мы в деревнях, нам бы не требовались психоневрологи и логопеды:)))) Но я вас понимаю, что именно вы хотели сказать. К молочке "фермерской" я тоже отношусь настороженно, но и магазинная под большим вопросом: а что в ней по сути? Тут вариант только близких родных или очень проверенных знакомых. Экопродукция не по карману почти всем. К тому же, я знаю что значит органик (эко) продукция на европейский, даже немецкий лад — это небо и земля по сравнению с нашей и по качеству, и по ценам тем более. Мы в прошлом году жили несколько ней в семье органик-фермера, муж работал 11 лет назад самолично в таком хозяйстве и знает все изнутри как там и понимает как здесь.Даже начать с глютена — уже большой шаг когда есть проблемы. В целом диеты для ребенка — для многих непосильная ноша, это факт, но важно делать хотя бы что-то на этом пути.По витаминам, повторюсь, можете что-то спрашивать, какие-то детали я вам поясню.
14.04.2015
да, да спасибо. просто надо выбрать время и начать с изучения информации форума. потом сделаю заказ или попрошу знакомых в канаде или америке. чтобы выкупили и прислали. у нас был ужасный стул. хотя до двух мы были на смешанном типе вскармливания обычная еда + гв. стул был редкий и жесткий. это быо для нас огромной проблемой и слезами и мучениями длля ребенка. и вот только сейчас, (буквально пару месяцев) он начинает налаживаться, от чего не знаю. но думаю что ближе к трем годам дозревает ферментная система. а может от приема медикаментов. хотя это врядли потому как все препараты разные и пьем из курсами.
14.04.2015
Кстати, вполне возможно, что через знакомых выйдет дешевле с доставкой, потому как американцам там доставка беплатная, насколько помню. Для России минимальная сумма до 1.5 кг — 14.95$.Я верю в то, что ферментативная система несовершенна в раннем возрасте, верю также, что медикаменты помогли (кстати, а что вам выписывали?), но проблемы со стулом в прошлом нельзя отметать как давно забытое. равно как и медикаменты могли внести не только положительную лепту, но и навредить в другом.
14.04.2015
мы кололи кортексин 10 уколов.принимали энцефабол и когитум.сейчас уже как несколько дней принимаем глиатилин.со стулом мы наи=мууууучиличь. делаи узи. были у гастереэнтеролога, принимали ферменты, бактистатин и бактерии. потом пересмотрела диету и поняла что нас крепит коровье молоко.
14.04.2015
Жень, а по себе чувствуешь положительную разницу с тех пор, как исключила глютеносодержащие продукты?
24.11.2014
Кардинально не ощутила перемен тогда, разве что живот уменьшился визуально без регулярных муки и дрожжей, но у меня тогда период был такой неспокойный: автоэкзамены, перепдаптация после Европы, гости, Колькины занятия - не до наблюдений особых. Сейчас если сьедаю изредка что-то мучное, да еще и дрожжевое - тяжесть в животе ощущаю.Вот у Коли заметные изменения были уже через день-два: стул изменился и сон улучшился буквально на раз-два.
27.11.2014
А поделитесь рецептами овсяного печенья и тортика-конфеток? А в Москве репа в свободном доступе в продаже? Я вот что-то у нас не встречала))) Очень хочется отведать исконно русского овоща)))
30.06.2014
Овсяное печенье посмотрите, пожалуйста, ниже рецепт, в комментариях Инге.Тортик у меня один вот, готовила его пару раз, второй делала уже раз 6, но до поста о нем руки не дошли:) Появится — добавлю, вкусный и еще более интересный, как мне показалось. Конфетки очень вкусные оказались из зеленой гречкиРепа была в Подмосковье регулярно в прошлом году с поздней осени до весны включительно, хотя два года назад ее днем с огнем было не сыскать, появлялась крайне редко. не знаю, может, ее вырастили специально под мои постоянные запросы о ней в разных точках города:))))) Иногда попадалась очень сладкая и сочная, иногда с горчинкой и уже суховатая (по этой причине и горчила). Я все время покупала на рынке или в овощных палатках.
08.07.2014
Очень познавательно! А можете немного рассказать о том, как кормили своего сына, когда он был маленький? У меня дочка младшая вообще от пюре всяких отказывается наотрез, а овощи в салатах ещё не может жевать( Прям проблема чем накормить, одни каши уважает(
24.04.2014
До двух мясом умеренно и налегала на кисломолочку самодельную. После двух стукнуло и стала жить иначе:)А если тушить овощи и разминать? Или предлагать паровые кружочки, брусочки, квадратики?Салат, знаю, многие попробовали и пошел после измельчения в блендере-резке. Сын также начал его есть. Я именно таким образом и делаю все названные.А каши в каком виде и какие именно?
24.04.2014
Если разминать — не ест( Капусту цветную варю, может хорошо поесть иногда. Надо попробовать кружочками, квадратиками на пару и салат в измельчителе, может так понравится! Спасибо!Каши очень любит перловку и овсяную, но не прожевать же ей их, так глотает( Ну надеюсь хоть что-то усваивается. Ещё любит гречку, пшёно-кукурузную или просто кукурузную, полбу дроблённую иногда. А белковую пищу практически вообще не ест (ни бобовые, ни молочное, только творог иногда может немного). Я уже от отчаяния купила ей кусок мяса индейки, но не ест и его( 
24.04.2014
Когда глотает — маловероятно. Я вынуждена была блендером пользоваться, польза все-таки, в таких кусках сомнительна для пищеварения.Белок есть в зеленой гречке, вэлкам сюда   А какая из нее чудеснейшая каша может быть из пророщенной или просто замоченной!Лен, рожь, пшеница — все они содержат белок в своем составе.Орехи не даете? Можно из семечек разности делать: из пророщенных или замоченных. Молоко из них же или орехов.А это в качестве бонуса про белки почитать когда время будет;)PS а грудь у вас еще осталась в меню?:)
24.04.2014
Спасибо большое! Зелёную гречку пробовала раньше, когда ещё старшая дочка была поменьше, но нам как-то совсем не понравилась. Надо ещё пробовать. Орехи очень любит фисташки сырые, но опять же только в неперемолотом виде жуёт. Недавно стала делать конфетки миндаль замоченный + изюм на мясорубке, ест понемногу.Грудь обязательно)
25.04.2014
Всё бы прекрасно, но у меня вот дети не любят термически обработанные овощи. Не едят и всё тут! Это очень ограничивает фантазию при приготовлении пищи.. Ни бобовые, ничего!Потому едим в основном только каши, крупы, сырые помидоры, морковку, огурцы, листья всякие. Сыр, творог, ну и вообще молочку... Получается, что кроме макарон и круп — и готовить-то не из чего особо
23.04.2014
Вообще это здорово, по сути-то, радоваться нужно:) Тебе надо искать всевозможные сыроедные рецепты в тематических группах в таком случае или просто салаты мастрячить каждый раз новые и необычные из одного-двух ингридиентов помимо просто сырых овощей к крупам.Я макароны не готовлю и не покупаю, из круп: гречка зеленая и коричневая, рис бурый, черный, красный, амарант, пшено иногда, киноа. Но я вычеркнула сейчас все содержащее глютен, вам еще можно разбежаться:) Готовить из крупяного что-то, а сырые овощи к ним. И вообще, к чему сумасшедшая готовка? Все должно быть максимально просто и минимально термически обработано.
23.04.2014
Ну вообще да, может и правда радоваться нужно )))Всякие киноа они тоже не едят, только рис, гречку, каши едят, но как-то этапами — то любят, то они им надоедают. Я на воде варю каши, а потом добавляю немного сливочного масла. Проблема еще в том, что очень они к сладостям пристрастились. Это и моя вина, и вина родственников, которые в гости приходят. Всякие киндер-ломтики, йогурты — без этого они не могут.А салаты — да! я очень рада, что дети их едят!Хочу вот освоить СЕ рецепты. Смузи какие-нибудь почаще делать.БОльшая часть СЕ рецептов кажется мне хотя и невероятно привлекательной, но и невероятно сложной! одни хлебцы и сыр чего стоят! безумно хочется все это попробовать, но в большинстве рецептов нужен дигидратор
24.04.2014
Если йогурты еще самодельные — есть что-то в этом, если покупное — дрянь, конечно. Про киндеры молчу ващще:)СЕ рецепты многие (если не большинство) грешат тем что называется блюдоманство: куча ингридиентов в немыслимых сочетаниях, от которых больше вреда, чем пользы. Я так пыталась рецепты зеленых коктейлей почерпнуть, плюнула. Смузи бери на свой вкус 1-2 фрукта из сезонных и/или ягоды — так проще.Дегидратор думала приобрести год назад, а потом прочитала правильную вещь: те же хлебцы вроде прикольны, но, по сути, застревают в зубах после поедания, приводят к привычке обжираться и что-то еще. Сыр делать регулярно тоже не вижу смысла. Короче, я снова повторюсь: я за простоту и про дегидратор думать забыла. Знаю, что многие на него ведутся,а потом он пылится стоит. Цена при этом нефиговая.Иногда я использую духовку: ставлю на минимум, вентилятор и приоткрываю дверцу. Так готовила сладкие хлебцы, которые мне понравились в Сыром обеде: зел.гречка с бананом и изюмом в качестве лакомства.
24.04.2014
Спасибо за информацию :)
24.04.2014
Очень жду лета! В деревне будем есть всяческую сныть, одуванчики и прочие прелести))
24.04.2014
Круто:)
24.04.2014
Вижу у меня больше всего вопросов:)))Урюк какой водой замачиваешь кипятком или нет?
18.02.2014
другие в личке часто:))))))благодарю за напоминание! сын урюк попросил на утро, пойду промою горячей из крана и замочу. в обычной фильтрованной. после кипятка в нем ничего не останется:)
18.02.2014
А какой имеется в виду зеленый горошек (для супа и макарон) - замороженный из магазина или сама замораживала свежий?
01.02.2014
У меня только замороженный есть, мне нравится "4 сезона" марка последние года полтора.
02.02.2014
Почему-то не встречала в ближайших магазинах, надо ещё поискать, спасибо
02.02.2014
А как пшеничные отруби для ребенка приготовить?
16.01.2014
Просто добавить в кашу или салаты, супы. Можно сыпучие, можно экструдированные (вторые даже погрызть можно так давать:)
16.01.2014
Как думаешь можно отваром из отрубей запивать утром спирулину?
16.01.2014
Ого, да ты великий экспериментатор!:) Если на вкус такое приятно - вай нот. Если с точки зрения сочетабельности - все ок.
16.01.2014
Пыталась сделать сегодня кунжутное молоко. Купила черный кунжут, было написано на сайте что они для проращивания. При замачивание вода стала темной. Это нормально?Сухую морскую капусту замачиваете или даете перемолотую так?
14.01.2014
Александра, возможно, да, но даже не знаю, не пробовала черный кунжут замачивать. У меня лежит пачка черного для добавления куда-то, но так всегда белый только использовала. Белый точно молочный цвет придаст в отличие от черного.Морскую капусту давала размолотую на кофемолке, подсаливала ею блюда.
15.01.2014
Сколько интересного! Спасибо большое за информацию.Распечатаю. Буду изучать.
13.01.2014
Пожалуйста:)
13.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тоже спрошу о меню С какого возраста можно... смерть?