Картинки.

Вспомнила про рекламу Макдоналдс. Помните, там сделана пародия на голос Николая Николаевича Дроздова? Меня так это неприятно поразило, неужели пиарщики не знают, что он уже многие годы вегетарианец и никогда не стал бы рекламировать "аппетитную курочку"??. Я не думаю, что этот добрейший души человек будет разбираться с ними, но как-то неприяно за него.
26.04.2013
Не понмю такой рекламы..(( но неприятно, конечно.
26.04.2013
я за веги_ но недавно меня убило откровение делай ламы-- он не ел мяса_но по состоянию здоровья пришлось изменить принцыпам  в детали он не вдается_ сказано как бы между прочим
23.04.2013
Любопытно....
24.04.2013
Против вегетерианства ничего против не имею. Каждый сам выбирает как ему жить. Но вот указанные личности в картинках-фигня и поклеп. Многие там представленные ели мясо. :)))
23.04.2013
Кто?
23.04.2013
Ну пророк Мухаммед например, в мусульманстве без жертвенного барашка никак и сам пророк не исключение, достаточно почитать описание их трапезы в кругу друзей. Так что вот уже одна личность есть, про остальных, а особенно Древних греков тоже сомневаюсь. А так у каждого свой выбор в жизни, но мы живем в холодном климате и мясо нам необходимо, только там есть незаменимые аминокислоты которые наш организм не вырабатывает.
23.04.2013
а что, у людей, живущих в жарком климате, эти аминокислоты вырабатываются?))) какая-то нелогичная связь между климатом и устройством организма)
23.04.2013
А где вы прочли, что я написала про различие людей живущих в разном климате? Это ваш вывод и только, а по теме есть что сказать?! У людей живущих в теплых странах метаболизм отличается, а аминокислоты нужны всем. Так логично для вас или опять придирки будут?
24.04.2013
"но мы живем в холодном климате и мясо нам необходимо, только там есть незаменимые аминокислоты" - непонятно, почему эти две вещи - климат и аминокислоты - Вы связали в одном предложении. у людей из тёплых стран более быстрый метаболизм, тогда, по Вашей логике, мясо им нужно есть чаще? ведь оно при быстром метаболизме быстрее перерабатывается и выводится? по теме: спор про аминокислоты - довольно изъезженная тема, подтверждённых наукой доказательств ни у одной, ни у другой стороны нет.
24.04.2013
Тема здесь другая, но у вас цель зацепиться за слово и уже не остановишь! Связи я не делала между метаболизмом и аминокислотами, а наука подтверждает наличие этих веществ и их необходимость. Трудно общаться с человеком скептиком и доказывать нет смысла. У меня был корректный комент, вашу логику я уже поняла и агрессия исходит на вполне мирные слова! Напомню- тема про вегетарианство и известных людей якобы следующих этой идее, вам есть что сказать? Если нет, то нет смысла глупой полемике!
24.04.2013
я не обращалась к Вашим словам агрессивно, скорее с иронией. про известных людей-вегетарианцев уже и без меня всё написали ниже. я считаю, что когда человек подходит к определённому этапу духовного развития, употребление пищи, полученной через боль и страдание, становится для него невозможной, т.к. он буквально чувствует мучения убитого существа на себе. многие из этих известных людей именно так и писали, например Л.Н.Толстой.
24.04.2013
На иронию не похоже и выводы про логику неуместны. Я ответила на конкретный пример кто из известных является или нет. Вы же прицепились к моему предложению, я могу и про вас написать с долей цинизма. Вы не носите кожу, подушки не из пера и пуховики без пуха? Духовное развитие не подразумевает навязывание своих идей и возвышению личности над другими. А Толстой в конце жизни принял мусульманство, это есть в его биографии и вообще был странным человеком. И не надо ханжества про боль и страдание, любая травинка и растение чувствуют боль, это есть в описаниях буддистов и друидов. В христианстве животные жертвуют собой ради людей, я в Бога верю, а не во всякую хиромантию! Много у вас красивых слов на пустом месте. Я иду спать и заканчиваю наш диалог. Мне непонятно вот зачем вам ко мне стучаться, звезды чтоли совпали или поговорить не с кем? Время 4.25, я недавно с самолета и застряла на ответы вам. До свидания и всего хорошего!
24.04.2013
Да, я не ношу кожу и мех, да и подушки из бамбука экологичнее) По-моему, Вы привязываетесь ко мне больше, чем я к Вам.
24.04.2013
Заметьте ни я цеплялась к словам, а вы, и ваша ирония видимо радует только вас. По сути дела ничего не написали, а только слова, а они как вода. Ребенок у вас ходит не в кожаной обуви? Да впрочем мне это не интересно, я не живу в интернете и по ночам сплю или что другое делаю. От вегетарианства люди должны быть по идее мягче и спокойнее, но вы не из их числа. Про аминокислоты почитайте на досуге и про их важность, а особенно для детского организма и про великих людей надо знать, а не догадываться! Спасибо и до свидания.
24.04.2013
Смешно читать про духовность у человека, занимающегося экстрасенсорикой))) а уж ставить в пример Толстого... Не обращайте внимания, пусть человек и дальше не ест мясо, колдуя при этом на картах.
26.04.2013
Что-ж ты так жестко-то?..
26.04.2013
Вика, я не об отношении к вег-ву, я уважаю выбор таких людей. И в какой-то степени считаю его более правильным. Я сама могу есть только магазинное мясо, а когда ездим в деревню, и подают животное, которое еще с утра бегало, прикоснуться к нему не могу. Меня поразили (а ты знаешь, я редко где комментирую), что человек указывает другому на отсутствие духовности (потому что он ест мясо), сам при этом гадая на картах, вызывая духов и т.д., то есть служа дьяволу. О каких высоких материях можно в таком случае вести речь? Ставить в пример Толстого, который отрекся от Христа, и умер мучительной смертью без покаяния. Я ПАС!!!
26.04.2013
Да, о духовности я с тобой согласна. Но коммент Ирены и я не поняла, в смысле, почему человеку-северянину необходима животинка. Т.е. я северянин, и вегетарианец, все, кранты мне? Т.е. не вижу логики, тоже слишком однобоко.... Ну, да, ладно....
26.04.2013
Ну я вам сама объясню. Я не имела ввиду, что есть разница между южанами и северянами, просто те кто живет в теплом климате могут проще обходиться без мяса, хотя важность именно аминокислот никто не отменял. А вот в холодном климате организм нуждается в белках более, для теплообмена. Это кратко. Для детей белки необходимы, рост костей и общее развитие. Моя подруга вег- ка, но ребенку мясо дает, была жуткая анемия и низкий гемоглобин у дочки и она не стала рисковать. Я все писала в 4 утра, не все выразила точно, однобокости нет, это ваша жизнь и вы вправе жить как хотите. Просто если не есть мясо, то надо полностью быть эко жителем, в Европе так, а у нас это мода только на отказ от мяса и все.
26.04.2013
Про эко согласна! и одежда и быт вещи у меня органик. Но, опять, фруктов органических не сыщешь в Москве, видимо, или не там ищу))) Про климат, ну, белки не только в мясе же. А если в целом, я не против тех, кто его ест, но я не люблю, когда мне навязывают таковое питание. Про анемию, к сожалению (или к счастью?) анемия бывает и у мясоедов (у подруги дочь страдала, а мясо ела за обе щеки), и у веганов. А вот в продолжении про однобокость: я вот, в данном случае, не вижу ужаса, когда человек НЕ ест мяса, но носит кож одежду... Веганом, конечно, я его не назову. Но люди же пиходят в веганствоо по разным соображениям. и для меня - не важно каким путем - главное, что это хорошо))) Ну, мне просто жааалко животных... не считая нашей аллергии на мясо и прочие продукты питания. Да, видимо, недопонимание возникло по причине недосказанности. теперь становится яснее. Жертвовать здоровьем детей я точно не собираюсь. Если мы аллергики и у нас аллергия на кожзам, я не куплю его, а если альтернативы не нашла, пойду и куплю кожу. Жалко животных в данном случае - да, но своего ребенка жальче, если хотите. Я не радикалист)
26.04.2013
Я в Германии жила и поэтому так про эко написала, вот там они все соблюдают. У нас проблема с фруктами и овощами и даже если покупаешь органик, то нет 100% уверенности! У меня сын аллергик и я знаю что это. Да я не вижу ужаса кто ест или не ест мяса, но кожа это тоже от животных, поэтому возникает дилемма- хорошо или плохо?! Но дети это приоритет, вот здесь согласна. Всех жалко и не всегда знаешь как поступить в том или ином случае!
26.04.2013
Да и мне смешно, а особенно когда эта девушка вообще не имеет знаний ни по литературе ни по истории, про аминокислоты просто молчу. У нее цель здесь реклама своей деятельности, но нападки и агрессия удивили меня. Про духовность улыбнуло, мне вот тоже непонятно, где она у Натальи. Я не против веганов, у всех свой путь, но вот такие маги и чародеи вызывают только усмешку и недоумение. Спасибо за поддержку!
26.04.2013
да, высокодуховные чародеи это круто. Ниже тоже мой коммент
26.04.2013
Прочла уже, вы правы, но видимо у нас с вами одна духовность, а у нее своя особенная! Я обычно никого не осуждаю и мнение не навязываю, пишу корректно. Но тут прочла, как эта Наташа предлагает девочкам, кто не может забеременить услуги магии и ворожбы и все мне стало ясно и понятно. Это даже не знаю каким словом назвать?!
26.04.2013
Одним словом? Я знаю двумя - служение дьяволу. А каким девочкам она написала, можете в личку кинуть имена?
26.04.2013
Мне девчонки написали, мол почитай ее дневник и пост где она предлагает тем, кто не может заб свои услуги и потом если все сложится денежку ей кинуть. Вот такая духовность за наличные! Почитайте ее дневник, она уже набрала группу и на май планирует еще взять.
26.04.2013
26.04.2013
???!!! Действительно, у всех свои тараканы..... :))
26.04.2013
))))
26.04.2013
Климат и аминокислоты в одном предложении, но смысл разный. Если вам это непонятно, то причем здесь моя логика? Вы всегда делаете выводы о незнакомых вам людях в такой манере? Я могла бы вам объяснить суть, но вижу что бесполезно и спать пора. А культура общения нужна всем, это аксиома и хорошо если вы будете ей следовать!
24.04.2013
Иисус Христос ел рыбу.
24.04.2013
Иисус Христос ел и мясо и рыбу, пророк Мухамед тоже, Моисей, Иоанн, Платон, Ньютон.
24.04.2013
Для меня в таблице интересны личности. Остальное, конечно, из пальца высосано. Ну и, как ниже пишут, о личностях тоже может быть не вся правда)) Но! Замечено, что вегетарианство поддерживают люди с развитым интеллектом, высоким уровнем культуры. Т.е. не все такие люди вегетарианцы. Но вот среди вегетарианцев других практически нет  Это просматривается даже на уровне стран. Например, в Швеции, стране с одним из самых высоких уровней образования, вегетарианство, защиту животных, окружающей среды поддерживает большой процент населения.
23.04.2013
23.04.2013
я вообще к мясу равнодушна..есть и есть ,нет и нет -это если говорить о вкусовых пристрастиях,кто-то ведь обажает мясо и жить не может без него тип..а я без сладкого не могу))) мне б только радостно было б ,если б домашние тож отказались от него - не люблю эту возню с мертвыми тушками(((( дочку есть не заставляю -хочет ест -не хочет и фиг с этим мясом)
23.04.2013
Вик, ну что ж так узко-то.  До ледникового периода климат был ДРУГОЙ. И продукты другие. Мировые магнаты дурачат человечество всем, в том числе и BBC, веганы и прочие милые люди. РАК - бывает у всех. И у веганв. и у сыроедов, и у самых-самых лучших в мире людей. Более того, доказано, что определенный пестицыды, использующиеся в сельском хоз-ве повсеместно - вызывают рак. Человек ВСЕЯДЕН - это РЕАЛЬНЫЙ факт - у нас такой организм, способный приспособиться к разным условиям ради выживания.
23.04.2013
нет, те факты, что описаны, это не истина, естественно. Человек всеяден, он как плотояден, так и травояден. Т.е., поедая мясо мы не умрем, но поедая только траву (обзовем ее так), то же не умрем. А выбирать коким путем идти  - дело каждого. Рак, согласна, быстрее разовьется от поедания пестицидных овощей. Я био покупаю, но в Москве с этим напряжно очень, но есть.
23.04.2013
ВОООТ! Об этом я и говорю. А от таких картинок (как первая) меня тошнит! 
23.04.2013
нет, меня не тошнит)) Я ж разумный человек, все понимаю))) Я ее взяла, скорее, из-за великих людей-вегетарианцев, мне интересно кто был. 
23.04.2013
Так  тоже вранье)))))))) 
23.04.2013
ВИК,интересные картинки ,спасибо!Я уже год где то потеряла интерес к мясу,всего два раза остро захотелось его съесть, а в последнее время прямо воротит ,муж готовит, а я запах и вид не переношу .дети не любят его,я не заставляю их его есть,но папа требует .вот спорю с ним как могу ,иногда обижаемся друг на друга за это. сегодня рыбу готовила, и не смогла доесть кусок ,а ведь я ее обожала просто.надо слушать свой организм,.причем очень внимательно .отметила ,что без мяса тянет на бобовые и зерновые и вкус их стал ярче. Вика а ты как с молочкой и яйцами ? это моя любимая группа продуктов
23.04.2013
Я лакто-вегетарианка. Молочку ем, яйца НЕ ем. Из молочки строго - молоко, сметану, творог. Не сильно. Отказаться не могу, т.к. ранее было по 5 литров в день поглощала, сейчас ограниченно. Стремлюсь и от этого отказаться..
23.04.2013
а я йогурт обожаю и сыр творожный )
23.04.2013
Я тоже йогурт обожаю, сыр не ем. Но и йогурты сейчас крайне редки в моем рационе стали..
24.04.2013
я сама делаю ,вкусняшка .а от молока мне плохо всегда . у меня Мика также обожает йогурт ,без него он и не поест ничего,а мясо,курицу и рыбу не ест,выплевывает,хотя наш папа ухитряется скормить несколько кусочков ,я спокойна отношусь к тому ,что дети не любят мясо ,зато они у нас бобовые едят с удовольствием.надо конечно побольше читать на эту тему , рецепты искать и придумывать
24.04.2013
У меня тоже йогуртница есть - хорошая вещь!
24.04.2013
Я вот щас задумалась,что видимо неосознанно,что же стремлюсь к вегетарианству!!!Как то так само пошло,что я практически перестала есть мясо. Правда от колбасы и сосисок ещё не отошла,но стала есть значительно меньше!!!А чувствую себя значительно лучше!!!))) Мужа перевела на курицу и раз в месяц говядина.Совсем без мяса тоже не может.Буду продолжать в том же духе!!!!
23.04.2013
я отказалась резко и одним днем, но я и до этого ела мясного мизер.
23.04.2013
Ой,а молочку я вообще очень люблю и вот он неё точно не смогу отказаться!!!
23.04.2013
Молочку ем, я лакто-вегетарианец, но планирую, в будущем и от нее отказаться.
23.04.2013
Я не ем мясо, с детства еще, без всякой осознанности, что это плохо...но корслю им сына и мужа( муж так вообще нивкакую без мяса жить не соглашается, а сын всегда "как папа" во всем... 
23.04.2013
Муж ест, я его не трогаю, это его выбор и право, прийдет сам, верю. Но за меня он очень гордится, уважает. мне это льстит, т.к. все кругом считают меня ненормальной.... Аля ест, но мало, надеюсь, и она отойдет от мясного. Нике вводить не буду.
23.04.2013
Я вот не мошу решиться не вводить. Для детей считаю,что сами должны выбрать свой путь. Хочет нет,его право.
23.04.2013
Я думаю иначе. Курение - зло, но многие курят. Но сама не дам детям прикурнуть, так и с мясом.
23.04.2013
Интересовал меня вопрос о не введении в рацион ребенка мяса. Читала спорные статьи..В итоге ввела поздно, под наседанием родных, врачей и от  собственных сомнений, что могу навредить здоровью сына. Когда врачу сказала, что мясо даю не каждый день, она мне объяснила, что растущему организму необходим белок, минимум 50г ежедневно давать мясо..Ване тогда около года было. Сейчас как-то тоже нечасто даю. И понемногу.. Есть у тебя ссылки на проверенную инфу про детское веганство? Интересно почитать..Ответственность такая...
25.04.2013
Юль, ты сейчас находишься в сообществе вегетарианцев, тут есть категория - дети вегетарианцы. почитай или задай вопрос. Я находила множество ссылок и познакомилась с огромным количеством людей, что уже несколько лет от рождения не дают детям мясо. Знаю примеры людей, что от рождения и до смерти были веганами. так что посмотри и почитай. тут много всего.
26.04.2013
спасибо, Вик!! почитаю.
26.04.2013
Я скоро постами у себя буду выкладывать, ссылить, так что, если что, у меня всегда прочитаешь))
26.04.2013
ой,жду , Вик! а то сейчас заморочилась со стеллажами в комнату, целый день изучаю икеевские, больше ничего не читаю пока..
26.04.2013
и павильно, живи тем, что актуально сейчас. Постепенно и о другом узнаешь)))
26.04.2013
вот так и есть. обычно все само собой..интересно, но сейчас другие мысли покоя не дают)) хотя про тесты на животных вчера почитала-я в шоке просто...даже мужу рассказала...
26.04.2013
29.04.2013
Викуля, а ты не ешь мясо?
23.04.2013
Нет, я вегетарианка.
23.04.2013
Стив Джобс Шикарный клип шикарной женщины.;)