Кормление ребенка - семья настаивает на мясе. Как быть?

Мне сложно согласиться с этим в моей ситуации. Я итак во многом иду на компромисс, многое позволяю ребенку в гостях у бабушек. Но в итоге приходится следить, ибо они начинают реально бегать за ребенком, когда он играет, и пихать его всем подряд, и каждый, и побольше. А вот с мясом будет тоже самое. Правда, теперь мне нужно следить, т.к. пичкают тайком. И еще уже начинают учить скрывать. А вот внешне смягчились и якобы согласились. Поэтому тут однозначного нет рецепта, на мой взгляд. Я бы даже на мясо ребенку согласилась, если бы виделись пару дней в году, дабы ре не привык к нему, и здоровью не было бы ущерба большого. Но получается, что я готова идти на компромиссы, а они нет... И тайком все равно делают, что хотят. Ведут себя, как дети. А детям я же не могу доверить своего ребенка. Я так думаю...
23.12.2012
позволяйте всем ездить у себя на шее, откажитесь от собственного мнения и принципов, всем потакайте и да будет вам щасье, а вашего ребенка пусть воспитывают все кому приспичит. -так это мне лично читается хрень какая-то, имхо. Но я человек плоский, не склонный к рефлексии и размышлениям о духовности, и просто все делю на приемлемое и неприемлемое, так вот с моей позиции - он несет бред.
27.03.2012
Согласна!
27.03.2012
что-то тут позиция мужа непонятна, а Торсунов его вообще в молчаливые мясоеды записал автоматически что ли?) Вообще конечно наверное очень трудно, если муж - мясо ест и вегетарианство не одобряет... А так я считаю, пусть со свекровью разбирается муж.  А детский врач вообще идет лесом ) но вот с последними словами я согласна, только в видоизмененном состоянии немного: пусть бабушки и свекрови - фанатики мяса, поставят на первое место любовь к детям, а впихивание мяса - после всего. И пусть их сердце очистится ))) пусть они полюбят своих дочерей и невесток всем сердцем )))) А то ведь тоже страдают и переживают за всю эту тему. Пусть от них исходит любовь! 
26.03.2012
Еще раз убедилась какой Торсунов сумасшедший. ИМХО п.с. у нас вообще никаких протестов нет, никто не наседает ни по каким поводам
26.03.2012
Мое мнение о Торсунове противоположно, хотя в моей семье противоречий и протестов против нашего питания тоже нет, и моего ребенка ничем плохим бабушка не подкармливает.
26.03.2012
Согласна насчёт того, что если перегибать палку со своими принципами и постоянно их афишировать, то будет только больше противоречий! Заметила на своём опыте: когда реагировала на советы давать ребёнку мясо воинственно (это были первые месяцы после родов - гормоны, усталость - оборонялась, в общем), отношения со свёкрами стали обостряться. Сейчас реагирую на подобные разговоры спокойно, с улыбкой, и ситуация стала гораздо более сносной.
26.03.2012
Меня достают, но нежно))) Свекровь стала меньше об этом говорить, сестра вот тоже с врачом недавно советовалась... Я сказала, что мы сами разберемся как своего ребенка кормить. Ведь я им не говорю, что вот это есть нельзя и вот это... Я сестре предлагала сейтан, когда она пришла... она даже пробовать отказалась, потому что знает, что мы мясо не едим и я готовлю совсем другие блюда (типо мы не едим мясо, значит едим гавно) я так поняла ее отказ... отказалась она грубо, что типо не ест всякую фигню, а вот ее дочке сейтан очень даже понравился)) А я подумала так, что больше ничего ей предлагать не буду, не хотят не надо... тогда и от вашей пищи буду отказываться в вашем доме. А совет приму к сведению, спасибо... Как думаешь, будет правильней отреагировать на это... мне в принципе все равно кто, что ест... меня даже на работе никто не трогает, все знают, что я не ем мясо... и спокойно реагируют. Даже рецепты стали подсовывать))) постные)))
26.03.2012
если начинаешь любить мужа, свекровь, всем сердцем, то они потом делают гадость.........а я бы ответила так " я мама - и мне решать, чем кормить своего ребёнка." а то тут некоторые бабушки суют всякую дрянь внуку. и что, им потакать.......
26.03.2012
не знаю Тань, странная логика... у меня другой пример перед глазами - противоположный слава Богу! Моя мать ничего не сует моему сыну. она видит что я мать.
26.03.2012
моя тоже раньше в тихомолку кормила его вредностями. а потом после нескольких скандалов перестала.....
26.03.2012
ты знаешь, а я стараюсь все же обходится без скандалов после всего что было...
26.03.2012
Подскажите пожалуйста! На грани срыва?