विष्णु पुराण Вишну Пурана /перев. Уильсона. Кн. IV, гл. XXIV/. Пророчество

Олеся спасибо за такой пост. Есть над чем задуматься.  
28.03.2011
Всегда пожалуйста. Хорошо, что есть те, кто готов размышлять вместе)
28.03.2011
нужно выбрать время и прочесть лекции в сообществе. Начала, очень интересно.
28.03.2011
рада, что интересно!
28.03.2011
Олесь, для меня очень важно ,что ты делишься своими огнями и подсказками. только на днях подумала о том , что хорошо бы тебе в другое сообщество) я не такая добрая как ты и мясо не ем скорее для здоровья и просто потому , что .. уж и не знаю почему , брезгливо мне все это. но все о чем пишешь, мне очень интересно. я если честно , не связываю это с вегетарианством  и свое питание тоже никогда не пыталась обозначить каким-то термином.
24.03.2011
Спасибо, Ксюша! Вот только я не какая-то там добрая, но мне бы хотелось научиться быть добрее. Правда, с моим образом жизни, работой и окружающими удается быть добренькой далеко не всегда. Нравится, что по этому поводу говорил Конфуций: "За добро - добро, а за зло - по справедливости". Говорил он это про карму, конечно, но хотя бы с обидчивостью я распрощалась. Надеюсь) /что-то слишком много мне и я в ответе) я тоже неособо люблю слово вегетарианство, оно не отражает полного смысла. Согласна с тобой, тоже не пыталась обозначать питание и образ жизни терминами/
25.03.2011
Хочешь пойти с людьми в поход, поведи их! Хорошо Вы пишете! Но я хочу заметить, что отказ от потребления животных, все таки влияет на всю человеческую сущность.. И данное сообщество лично моей семье здорово помогло. Год назад муж смеялся бы, узнав что сейчас он практически полностью откажется от мяса, и станет следить за своим здоровьем. Мы с ним много фильмов посмотрели, много читали интересного и  в конце концов пришли все к той же мысли - человек своими действиями и мыслями создает свою судьбу и влияет на мир. Дальше больше - начали интересоваться историей и культурой России, а тут открылось столько неизвестного, что голова кругом пошла. Вообщем, мы изменили путь, по которому шли до этого. Мы только в самом начале, осознаем потихоньку и началось все именно с мысли об отказе от мяса. Пошла смотреть на новое сообщество! Спасибо Вам!
24.03.2011
Вам спасибо! Безусловно, отказ от мяса открывает много новых возможностей и сообщество о вегетарианстве очень нужно и полезно. Просто приходилось здесь все время крутиться вокруг него и привязывать ко всему. Я бы могла ограничиться и этим сообществом, но пришло время перебраться туда, где можно обойтись и без привязанностей и особо недовольных.
24.03.2011
Это так забавно звучит:"отказ от мяса-открывает кучу возможносте"..Я бы год назад тоже бы рассмеялась, а скорее бы даже не поняла в чем логика. Но спасибо моему рождению как матери и  моему сыну, который запустил интуицию и мы пришли к истине..и это только начало. Мне очень близко ваше состояние мы тоже тут с мужем  в похожем :"голова кругом".  А вы какими источниками оперируете при изучение истории и культуры России?Тоже интересно, но только хочется честную читать! Да спасибо Олеси, объединяет нас. Мне реально очень привлекателенобмен знаниями.Ибо прыти много, но я еще такая зеленая)
24.03.2011
Ура!!Давно пора_)))Я в этом сообществе то читаю только  тебя))И всегда радуюсь твоим постам, которые непросто толкают на размышления, но и насыщают истинами! И всегда благодарю, за то,что пишешь, делишься, ведь все это - проделанная работа мозга! Пророчество меня тронуло. Стало страшно...так как каждая его строка мне проявляла наше настоящее...Даже в планетарном смысле. То,что грядет КОнец сомневаться не стоит. Но хочется его не бояться, а верить что это Конец в хорошем плане...И он нам действительно нужен.  
24.03.2011
спасибо, Аленушка, я и для тебя одной готова писать, ведь каждый из нас может поделиться своими мыслями! качество - это главное)  и я не знаю истин, у меня нет такого заблуждения, я просто делюсь тем, чем делятся со мной любимые книги и что подтверждают события жизни а конец он все равно будет не концом, а только началом! нам знать не дано, но все и в наших руках тоже, иначе все было бы бессмысленно; конечно, наша жизнь на земле можно рассматривать как бессмыслицу с одной стороны, но я уверена, что это не так, каждый из нас выполняет здесь свою важную работу, хотя бы для жизни следующей, да и создана Земля для радости и труда - и физического, и умственного, я в это верю, так что все равно все будет хорошо!)
24.03.2011
Я тоже так верю. Человек должен творить и работать, умом, руками, телом! И Каждый творец своего дела,только тогда будет гармония и радость. А все эти пресловутые способы уйти от "работы", сократить время, погладить лень - ведут к разрухе и гибели. Очень многое от нас зависит. Может мы и муравьи с планетарного ракурса, но есть колонии, благодаря которым Земля еще держится. Надо верить и работать! Я уверена, что цель человека на земле заключается в "творчестве".
24.03.2011
И я поддерживаю твою уверенность. А что касается муравьев, то много где встречала упоминание о том, что мало животных существуют в других мирах, как неособо полезных эволюции, а вот муравьи и пчелы - труженики, пример настоящей общины и даже мини-государства, заслужившие жить и работать везде)
24.03.2011
Дааа согласна!! Брать нам с них пример надо! У меня муж хочет заняться пчеловодством)))пособии качает)))))
24.03.2011
класс! зови потом на пасеку)
24.03.2011
правильно, если нет подходящего сообщества, надо создать свое)))
24.03.2011
это точно, ждать у моря погоды неохота)
24.03.2011
Великий Пост. И грусть. Диета по Агни Йоге. Свойства некоторых продуктов.